МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Спортивный фестиваль – фактор здоровья

26.06.2014

Спортивный фестиваль – фактор здоровья

В спортивном комплексе Туринского политехнического университета в столице прошел Ташкентский городской этап спортивного фестиваля среди женщин «Здоровая мать – здоровый ребенок».

В данном соревновании, организованном Ташкентским городским хокимиятом, городским комитетом женщин, территориальными отделениями Фонда развития детского спорта, благотворительного общественного фонда «Махалла» и другими организациями, приняли участие команды, победившие в районных этапах.

Заместитель хокима города Ташкента, председатель Комитета женщин Ф.Абдурахимова и другие отметили, что под руководством Президента Ислама Каримова уделяется постоянное внимание укреплению здоровья женщин, широкому привлечению их к спорту, особенно созданию необходимых возможностей и условий для занятий спортом девочками-подростками.

Комитетом женщин Узбекистана реализуется ряд социальных проектов, направленных на развитие женского спорта, оздоровление женщин и девушек, широкую пропаганду идей здорового образа жизни в обществе. Цель фестиваля заключается в тесном содействии укреплению здоровья женщин, развитию в махаллях, семьях основ здорового образа жизни. Заслуживает внимания то, что в результате данного проекта в стране становится все больше женщин, активно занимающихся спортом.

– Женщины нашей махалли регулярно занимаются спортом в спортивных комплексах «Ёшлик» и «Нихол», – говорит консультант по вопросам религиозного просвещения и духовно-нравственного воспитания схода граждан махалли «Зилола» Бектемирского района Дилором Ниёзова. – В спортивном фестивале наши представительницы приняли активное участие в составе команды «Шижоатли аёллар».

На фестивале команды мерились силами и мастерством в таких видах спорта, как волейбол, легкая атлетика, настольный теннис, шахматы, дартс, плавание, гимнастрада. Победителям и призерам были вручены дипломы и памятные подарки.

На мероприятии выступила заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан, председатель Комитета женщин страны Э.Баситханова.

Источник : uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Международный съезд «Совершенствование гематологии и трансфузиологии в современных условиях»

Учет законодательства рекомендуют вести всем органам

Одобрены меры по сокращению производственных затрат

Новое здание лечебного учреждения

Здоровая семья – опора страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft