МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Участие Министерства Здравоохранения в работе 20-ой юбилейной Ташкентской международной туристической ярмарки

10.10.2014

Участие Министерства Здравоохранения в работе 20-ой юбилейной Ташкентской международной туристической ярмарки

6-8 октября 2014 года в Национальном выставочном комплексе «Узэкспоцентр» при официальной поддержке Всемирной Туристской Организации ООН и Национальной компании «Узбектуризм» состоялась 20-я юбилейная Ташкентская международная туристская ярмарка «Туризм на Шёлковом пути».

Церемония официального открытия ТМТЯ-20 состоялась 6 октября в 10:00 в главном конференц-зале. Среди почетных гостей на церемонии открытия присутствовали уполномоченные представители ВТО, руководители министерств и ведомств, главы дипломатического корпуса зарубежных стран, участники 99-й сессии Исполнительного совета Всемирной туристской организации ООН в Самарканде. В ходе работы ярмарки приняли участие компании из более 30 стран мира.

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан на Ярмарке представляли:

Агзамов Абдували Абдугафурович – директор Центра приватизации и организации платных услуг;

Пак Елизавета Александровна – начальник отдела развития медицинского туризма Центра приватизации и организации платных услуг;

Ахмедов Ахмад Аскарович – главный специалист отдела развития медицинского туризма Центра приватизации и организации платных услуг.

На стенде Министерства здравоохранения Республики Узбекистан «Медицинский туризм в Узбекистане» были представлены республиканские специализированные Центры урологии, хирургии, микрохирургии глаза, кардиологии, специализированные научно-практические центры терапии и медицинской реабилитации, эндокринологии, акушерства и гинекологии, педиатрии, научный центр онкологии со своей полиграфической рекламной продукцией в виде буклетов, флайеров и брошюр.

В дни работы ярмарки у стендов находились представители специализированных Центров и клиник, которые предоставляли посетителям ярмарки интересующую их информацию по вопросам оказания диагностической и лечебно-профилактической помощи в тех или иных головных медицинских учреждениях республики.

Искреннюю заинтересованность в сотрудничестве с Узбекистаном в вопросах развития медицинского туризма проявили представители Вьетнама, Израиля, Индии, Ирана, Китая, Кыргызстана, Малайзии, России, Сингапура, Таиланда, Турции, Чехии, с которыми были проведены предварительные переговоры.

7 октября в рамках 20-ой юбилейной Ташкентской международной туристской ярмарки было организовано знакомство участников программы «Hosted buyers/профессиональный покупатель» с оздоровительными программами и лечебными базами ряда ведущих медицинских учреждений Министерства здравоохранения.

На церемонии закрытия участникам ярмарки были вручены дипломы по различным номинациям. Министерство здравоохранения Республики Узбекистан награждено дипломом за участие в подготовке и проведении ТМТЯ-20, а также за значительный вклад в развитие медицинского туризма в Узбекистане.


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Международный съезд «Совершенствование гематологии и трансфузиологии в современных условиях»

Учет законодательства рекомендуют вести всем органам

Одобрены меры по сокращению производственных затрат

Новое здание лечебного учреждения

Здоровая семья – опора страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft