МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Узбекско-американская комиссия по науке и технологиям проведет встречу

06.05.2014

Узбекско-американская комиссия по науке и технологиям проведет встречу

На первой встрече совместной комиссии будет разработан план сотрудничества в сферах сельского хозяйства, возобновляемой энергии и научно-доказательной медицины.

Первая встреча узбекско-американской комиссии по сотрудничеству в области науки и технологий пройдет 5-7 мая в Ташкенте, сообщила пресс-служба посольства США в Узбекистане.

Встреча состоится в рамках межправительственного соглашения в области науки и технологий, подписанного в декабре 2010 года первым заместителем премьер-министра Узбекистана Рустамом Азимовым и тогдашним госсекретарем США Хиллари Клинтон.

В совещании примут участие около 30 ученых и научных сотрудников университетов, а также представителей государственных и некоммерческих организаций из США. Узбекистан будут представлять 60 ученых, исследователей и представителей государственных органов.

Цель встречи совместной комиссии — разработать двухгодичный рабочий план сотрудничества в трех сферах, согласованных на обоюдной основе: сельское хозяйство, возобновляемая энергия и научно-доказательная медицина.

Участники совещания посетят ряд учреждений, включая клиники, Центр геномики и биоинформатики, а также Институт Солнца в Паркенте.

Встреча совместной комиссии закончится проведением пленарного заседания 7 мая, которое будет проходить под совместным председательством исполнительного директора Комитета по координации развития науки и технологий при Кабинете Министров Узбекистана Одилхужи Парпиева и заместителя помощника государственного секретаря США по проблемам мирового океана и международным делам в области окружающей среды и науки Джонатана Марголиса.

Источник : gazeta.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Разработчики Единой информационной сети Медицинского портала Узбекистана - финалисты Russian Developers Cup

ИКТ – важный фактор развития

Итоги Интернет-фестиваля национального домена UZ 2014 — Поздравляем победителей!

Sproutling — гаджет для мониторинга и прогнозирования состояния новорожденных

Google нашел производителя своим «умным» контактным линзам для диабетиков


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft