МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Важный фактор развития

20.03.2014

Важный фактор развития

В выдвинутой Президентом Исламом Каримовым Концепции дальнейшего углубления демократических реформ и формирования гражданского общества в стране особо отмечается необходимость широкого использования в системе государственного и общественного строительства современных информационно-коммуникационных технологий, реализации организационно-правовых мер, обеспечивающих поступательное развитие национального информационного пространства.

В нашей стране национальное законодательство в области информационно-коммуникационных технологий регулярно совершенствуется с учетом норм международного права. Это, в свою очередь, служит важным фактором упорядочения взаимоотношений в сфере авторских и других смежных прав, электронной подписи, коммерции, платежей, документооборота.

В последние годы динамичными темпами развиваются информационно-коммуникационные технологии, во всех сферах внедряются новые технологии и техника. Кашкадарьинским филиалом акционерной компании «Узбектелеком» также проводится весомая работа в данном направлении. Так, в 2013 году предприятиям, организациям и учреждениям, а также населению были оказаны услуги телекоммуникации почти на 10 миллиардов 660 миллионов сумов.

- Особое внимание уделяется обеспечению бесперебойной работы и безопасности проходящих через территорию области международных магистральных и внутренних линий связи, - говорит директор 8-го узлафилиала телекоммуникационной транспортной системы акционерной компании «Узбектелеком» Уктам Турсунов. - Шахрисабзский, Китабский, Камашинский, Яккабагский, Чиракчинский телекоммуникационные узлы капитально отремонтированы за счет магистральных кабелей, освободившихся в результате перехода абонентов станции Алкатель на новую - MSAN. Проведен текущий ремонт линий связи локальной системы, абонентских и воздушных линий связи. В рамках реализуемого в системе проекта «Электронное образование» в 2013 году в Дехканабадском медицинском, Китабском социально-экономическом колледжах, Миришкорском профессиональном колледже бытового обслуживания проложены оптико-волоконные линии связи.

В филиале особое внимание также уделяется подготовке и переподготовке кадров. Так, 13 выпускников Каршинского филиала Ташкентского университета информационных технологий, а также 23 выпускника профессиональных колледжей активно участвуют в производственном процессе. Свыше 350 учащихся Яккабагского и Камашинского колледжей информационных технологий проходят производственную практику непосредственно на телекоммуникационных узлах.

На сегодняшний день в целях расширения информатизации деятельности предприятий и организаций области, обеспечения информационной безопасности широко используются системы электронного документооборота и электронной цифровой подписи. Для совершенствования системы управления, оперативного решения локальных и межотраслевых вопросов внедряются в практику новейшие программы и разработки, государством и ведомствами предлагаются интерактивные услуги.

Источник : uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Международный съезд «Совершенствование гематологии и трансфузиологии в современных условиях»

Учет законодательства рекомендуют вести всем органам

Одобрены меры по сокращению производственных затрат

Новое здание лечебного учреждения

Здоровая семья – опора страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft