МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Велоспорт и здоровье

24.04.2014

Велоспорт и здоровье

Жительницу Янгибазарского района Хорезмской области Салиму Шомуродову часто беспокоили боли в спине и мышцах ног и рук. Врачи рекомендовали ей принимать лекарственные средства и ездить на велосипеде.

На Хорезмском областном этапе веломарафона «Касаба-тур», организованного Советом федерации профсоюзов Узбекистана в рамках выполнения Государственной программы «Год здорового ребенка», среди женщин в возрасте 35-45 лет она заняла первое место. Среди женщин в возрасте 25-35 лет первой к финишу пришла Нигора Худойберганова из Ургенча.

– Несколько лет подряд участвую в этих соревнованиях, - говорит С.Шомуродова. – Как стала заниматься велоспортом, улучшилось здоровье.

В состязании мужчин в рамках веломарафона, в котором приняли участие более двухсот тридцати велосипедистов-любителей, в своих возрастных категориях победили Мухаммад Ибрагимов из Хивы и Махмуд Кушжонов из Гурлана.

Организаторами награждены победители и призеры в номинациях «Самый умелый велосипедист», «Самый взрослый участник», «Самый молодой участник», «За стремление к победе».

Источник : uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Здоровье детей – под постоянным вниманием государства

Субтропические фрукты: полезная информация для покупателя

Диетической продукции будет больше

Исследователи выявили зависимость между кормлением грудью и IQ ребенка

Здоровый ребенок – будущее страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft