МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Биометрическая система учтет рабочее время сотрудников медицинских центров

04.03.2013

Биометрическая система учтет рабочее время сотрудников медицинских центров

Компания NMC healthcare, являющаяся одним из крупнейших провайдеров медицинских услуг в ОАЭ, приступила к внедрению новой системы учета рабочего времени своих сотрудников. Система основана на технологиях биометрической идентификации и распознаёт своих пользователей по отпечаткам пальцев, сообщает канал новостей по информатизации здравоохранения AKSINEWS.RU со ссылкой на сайт NMC healthcare.

Администрация компании осознанно выбрала именно биометрические технологии. В состав NMC healthcare входит значительное число медицинских центров, больниц и аптек, сотрудники которых работают по различным графикам (в том числе сменным); к тому же очень часто встречаются случаи переработок. Понятно, что всё это существенно осложняет учет рабочего времени — как для администрации, так и для сотрудников, и выходом из сложившейся ситуации стало внедрение биометрической системы.

Сотрудникам NMC healthcare теперь не требуется фиксировать время своего прихода на работу и ухода с нее, вспоминая PIN-коды или роясь в карманах и сумках в поисках карт: чтобы зафиксировать соответствующее событие, достаточно коснуться сканера отпечатков пальцев, который включен в состав биометрического терминала. Первые 45 таких терминалов были установлены в пяти медицинских центрах в Абу-Даби и тестировались в течение двух недель. Испытания были признаны успешными, и теперь NMC healthcare закупает еще 155 терминалов, чтобы установить их в своих подразделениях по всей территории ОАЭ.


Картинка для анонса: Array
Источник:  www.aksinews.ru

Возврат к списку


Материалы по теме:

Разработчики Единой информационной сети Медицинского портала Узбекистана - финалисты Russian Developers Cup

ИКТ – важный фактор развития

Итоги Интернет-фестиваля национального домена UZ 2014 — Поздравляем победителей!

Sproutling — гаджет для мониторинга и прогнозирования состояния новорожденных

Google нашел производителя своим «умным» контактным линзам для диабетиков


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft