МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Новости портала

RSS

28.02.2009 Американские ученые близки к разгадке бесстрашия
Американские ученые вплотную приблизились к разгадке того, почему одни люди проявляют редкое бесстрашие в бою и относительно легко преодолевают экстремальные ситуации, а другим этого не дано.

27.02.2009 Интернет-зависимость делает подростков агрессивными, считают психологи
Тайваньские исследователи предлагают родителям и преподавателям уделять больше внимания подросткам, которые чересчур увлекаются интернетом. Психологи установили, что такие школьники более склонны к агрессии и асоциальному поведению.

27.02.2009 Госдума ужесточает нормы по продаже и производству минеральной воды и закрепляет термин "столовая вода"
Госдума сегодня приняла в первом чтении технический регламент по требованиям к безалкогольной продукции, минеральным и столовым водам.

25.02.2009 Компьютер - причина опасной болезни
  Долгая работа за компьютером становится причиной снижения иммунитета, нарушает гормональные процессы в организме и плохо сказывается на работе сосудов. Но ученые считают, что это еще не весь список заболеваний.

24.02.2009 Лазерные принтеры являются источником сердечно-сосудистых заболеваний, свидетельствуют австралийские ученые
Почти каждый третий лазерный принтер излучает большое количество вредных сверхтонких частиц, которые оказывают отрицательное воздействие на сердечно-сосудистую систему. Об этом свидетельствуют данные австралийских ученых.

20.02.2009 Проблемы здравоохранения: каковы наши позиции?
13 февраля 2009 г./Рим, Италия/ Вступительная речь Генерального директора Всемирной организации здравоохранения Д-ра Маргарет Чен на Международной конференции "Аспен для Группы восьми". Глобальный форум по вопросам здравоохранения.

14.02.2009 В США создан прототип мобильной медицинской лаборатории на базе обычного сотового телефона
Прототип миниатюрной медицинской мобильной лаборатории на базе обычного сотового телефона разработал профессор из Калифорнийского университета /в Лос-Анджелесе/ Айдоган Озкан.

31.01.2009 Зимбабве: число больных холерой превысило 60 тысяч
Более 60 тысяч жителей Зимбабве болеет холерой, сообщает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).


31.01.2009 I Общероссийский Конгресс по здоровому образу жизни
29 января 2009г.провёл I Общероссийский Конгресс по здоровому образу жизни

В Великобритании родился первый генетически моделированный ребенок
09.01.2009 В Великобритании родился первый генетически моделированный ребенок
Рождение  первого генетически моделированного ребенка произошло в  Великобритании. Об этом сообщили специалисты больницы лондонского Университетского колледжа, где проведен этот  блестящий эксперимент.

20.12.2008 В Лондоне родится генетически модифицированный ребенок
Рождение первого в Великобритании генетически модифицированного ребенка - мировая сенсация - ожидается через неделю в Лондоне.

12.12.2008 Российские медики смогут избавиться от бумажной рутины, оформляя документы на компьютере - Минздравсоцразвития
Российские медики смогут оформлять больничные листы и прочие документы с использованием компьютера, а рутинной, бумажной работы станет меньше.

12.12.2008 Российские медики смогут избавиться от бумажной рутины, оформляя документы на компьютере - Минздравсоцразвития
Российские медики смогут оформлять больничные листы и прочие документы с использованием компьютера, а рутинной, бумажной работы станет меньше.

12.12.2008 Барак Обама выдвинул кандидатуру Тома Дэшла на пост главы Минздрава США
У бывшего сенатора Тома Дэшла есть "свежие идеи и творческие решения" проблем в сфере здравоохранения, с которыми сталкиваются жители Соединенных Штатов.

10.12.2008 Дрейф высокопатогенного штамма вируса гриппа птиц можно ожидать в ближайшем будущем, предупредил Онищенко
Дрейф "эпидемического высокопатогенного штамма вируса гриппа птиц можно ожидать в ближайшем будущем со всеми вытекающими для человечества последствиями". Об этом предупредил Главный государственный санитарный врач академик РАМН Геннадий Онищенко.

05.12.2008 Целебные свойства лимона
О целебных свойствах лимона людям было известно со времен глубокой древности. Его употребляли не только для лечения от простуды, но и от многих других болезней.

04.12.2008 Через два года Америка может столкнуться с серьёзной нехваткой квалифицированных хирургов
Менее чем через два года в американских больницах может не хватать хирургов для проведения серьёзных операций.

04.12.2008 В Зимбабве объявлено чрезвычайное положение в связи с эпидемией холеры
В Зимбабве сегодня объявлено чрезвычайное положение в связи с эпидемией холеры.

03.12.2008 Ученые нашли эффективную замену антибиотикам
Британские ученые выяснили, что масло, содержащееся в траве орегано, эффективно уничтожает инфекции. По своему действию Орегано оказалось сильнее 18 антибактериальных препаратов.

02.12.2008 Регистр пациентов с раком печени будет составлен в России
В России будет составлен регистр больных раком печени.




Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft