МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Медицинская информационная система объединила врачей самого южного региона Португалии

20.06.2012

Медицинская информационная система объединила врачей самого южного региона Португалии

система 2.jpgАдминистрация Алгарве объявила о запуске медицинской информационной системы, которая объединила поликлиники и больницы этого самого южного региона Португалии. Новая МИС получила название «Система поддержки врачей» (Sistema de Apoio ao Médico — SAM) и стала первым решением подобного рода, введённым в эксплуатацию в стране.

Главная цель функционирования SAM — объединение усилий врачей поликлиник и их коллег, работающих в больницах и госпиталях. Новая система должна исключить дублирование лечебно-диагностической деятельности, что, в свою очередь, должно повысить качество обслуживания пациентов.

Главным компонентом SAM стала подсистема электронных медицинских карт, процесс ведения которых стандартизован и кодифицирован. Разумеется, у врачей Алгарве есть возможность обмениваться данными, содержащимися в электронных медицинских картах, что снижает административные и логистические издержки.

Ввод эксплуатацию новой медицинской информационной системы стал важным шагом на пути реализации общенационального проекта по информатизации здравоохранения, который осуществляет португальский Минздрав.



Картинка для анонса: Array
Источник:  www.aksimed.ru

Возврат к списку


Материалы по теме:

Разработчики Единой информационной сети Медицинского портала Узбекистана - финалисты Russian Developers Cup

ИКТ – важный фактор развития

Итоги Интернет-фестиваля национального домена UZ 2014 — Поздравляем победителей!

Sproutling — гаджет для мониторинга и прогнозирования состояния новорожденных

Google нашел производителя своим «умным» контактным линзам для диабетиков


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft