МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

На оснащение медицинским оборудованием урологических учреждений в Приаралье выделят $10 миллионов

23.07.2014

На оснащение медицинским оборудованием урологических учреждений в Приаралье выделят $10 миллионов

На оснащение медицинским оборудованием урологических учреждений в Приаралье выделят $10 миллионов

Узбекистан и Япония согласовали проект по оснащению медицинским оборудованием урологических учреждений в Приаралье. Как указано в постановлении Кабинета Министров от 11 июля 2014 №190, в рамках проекта предусмотрено:

- поставка и первоначальное техническое обслуживание медицинского оборудования (аппаратов для литотрипсии – безоперационного дробления камней в почках, компьютерных томографов, диагностического и лабораторного оборудования, оборудование для гемодиализа, реанимационных и операционных блоков и многое другое) и расходных материалов для оснащения урологического отделения Республиканского многопрофильного центра Республики Каракалпакстан, Ургенчского, Бухарского и Сырдарьинского филиалов Республиканского специализированного центра урологии;

- обучение и повышение квалификации медицинского персонала (обучение врачей работе на высокотехнологичном медицинском оборудовании, повышение их навыков по анализу и расшифровке диагностических данных и выдаче диагноза, обучение технического персонала обслуживанию высокотехнологичного оборудования.

Сообщается, что проект уже предварительно согласован и теперь прорабатывается. Сумма финансирования – $10 миллионов, источник – правительство Японии, дата - 2014 год.

Источник: anhor.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Международный съезд «Совершенствование гематологии и трансфузиологии в современных условиях»

Учет законодательства рекомендуют вести всем органам

Одобрены меры по сокращению производственных затрат

Новое здание лечебного учреждения

Здоровая семья – опора страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft