МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Недельный отпуск бесполезен

19.06.2012

Недельный отпуск бесполезен

7 2.jpgЛюди, берущие отпуск всего на неделю, должны знать: их отдых, на самом деле, сводится к трем дням, так как требуется 4 дня на "переключение". Именно на четвертый день люди испытывают наибольшее расслабление и, наконец, забывают о повседневном стрессе.

Статистика говорит о том, что каждый пятый работник не отгуливает все положенные выходные дни из-за психологического давления ("не удается вписать отпуск в рабочий график или график коллег", "работа требует слишком большой отдачи"). Притом, каждый седьмой опасается брать отпуск в связи с неблагоприятной экономической обстановкой.

Каждый четвертый в итоге на отдыхе все равно работает; треть думает о работе в выходные дни (на все уходит 3 часа 40 минут). Правда, несмотря на это, более чем один работник из трех признается: после отпуска ему легче работать. Психолог Гленн Вилсон рекомендует часто брать по несколько дней отдыха для повышения работоспособности, так как эффект длительного отпуска быстро пропадает - за 2-3 недели.

Картинка для анонса: Array
Источник:  www.medlinks.ru

Возврат к списку


Материалы по теме:

ООН: Страны ЦА добились успехов в борьбе с бедностью

C помощью Google Glass впервые провели хирургическую операцию

Пользователи интернета могут страдать от хронической депрессии

Волнение мешает сдавать экзамены девушкам больше, чем мужчинам

Исследование: социальные сети имеют все большее влияние на психику людей


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft