МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Общенациональная система электронных медицинских карт начала действовать в Северной Ирландии

05.09.2013

Общенациональная система электронных медицинских карт начала действовать в Северной Ирландии

Министр здравоохранения Северной Ирландии Эдвин Путс ввел в эксплуатацию общенациональную систему электронных медицинских карт (Northern Ireland's Electronic Care Record system — NIECR). «NIECR открывает нашим врачам и медсестрам доступ ко всей важной медицинской и социальной информации, которая им необходима для того, чтобы обеспечивать пациентам лучшее обслуживание», — цитирует слова Путса канал новостей по информатизации здравоохранения AKSINEWS.RU со ссылкой на официальный сайт руководимого им ведомства.

Новая система основана на онлайновых технологиях и содержит, в частности, информацию о диагнозах пациентов, назначенном им лечении и предписанных к приему лекарственных средствах. Как подчеркнул глава Минздрава, при создании NIECR особое внимание было уделено обеспечению ее информационной безопасности; доступ к электронным медицинским картам получат только авторизованные медицинские работники.

Одновременно Минздрав принимает меры для ознакомления жителей Северной Ирландии с возможностями и функциями NIECR. С этой целью выпущена специальная брошюра, которую получит каждая семья в этой части Соединенного Королевства.

Источник: Aksimed.ru


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Разработчики Единой информационной сети Медицинского портала Узбекистана - финалисты Russian Developers Cup

ИКТ – важный фактор развития

Итоги Интернет-фестиваля национального домена UZ 2014 — Поздравляем победителей!

Sproutling — гаджет для мониторинга и прогнозирования состояния новорожденных

Google нашел производителя своим «умным» контактным линзам для диабетиков


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft