МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Приложение "Порядок замещения вакантных должностей медицинских сестер и фармацевтических работников в учреждениях системы Министерства здравоохранения Республики Узбекистан"

16.02.2009

Выпускники медицинских колледжей (в т.ч. и предыдущих лет – без стажа работы) имеют право замещать вакантные должности среднего медицинского персонала исключительно 1-го уровня. Администрация ЛПУ, имеющего вакансии штатных единиц среднего мед. персонала 2-го уровня, при приеме на работу по конкурсу лиц без стажа работы, в пределах штатного расписания данную вакансию относят к 1-му уровню (например, вакантная должность медсестры хирургического отделения временно переименуется в должность медицинской сестры - стажера). О наличии вакантной должности 1-го уровня и сроках проведения конкурсного отбора руководитель ЛПУ в письменном виде оповещает колледжи и территориальную биржу труда.

Конкурс проводится в следующем комиссионном составе:

1. заместитель руководителя ЛПУ – председатель конкурсной комиссии;

2. главная медсестра ЛПУ – секретарь комиссии;

3. председатель профсоюзной организации ЛПУ;

4. начальник отдела кадров;

5. руководитель структурного подразделения ЛПУ, имеющего вакантные ставки;

6. старшая медсестра структурного подразделения ЛПУ, имеющего вакантные ставки;

7. как правило, представитель биржи труда;

8. как правило, представитель медицинского колледжа (для обеспечения методической части конкурса).

Конкурс осуществляется по вопросам в пределах образовательной программы и состоит из следующих частей:

- демонстрация умений и навыков, полученных в медицинском колледже (2 вопроса);

- устное собеседование по проверке теоретических знаний по заранее заготовленным двум вопросам;

- решение ситуационной задачи (устно или письменно).

Претендент демонстрирует навыки и отвечает на вопросы перед всей комиссией. Каждый вопрос оценивается по 5 балльной системе.

Все вопросы и ответы оформляются протоколом, решение конкурсной комиссии о выборе претендента с подписями членов комиссии подшивается в личное дело.

Выпускник медицинского колледжа (средний медицинский работник без стажа работы), прошедший конкурсный отбор, зачисляется на вакантную должность 1-го уровня приказом руководителя ЛПУ с обязательным 3-х месячным испытательным сроком. При успешном завершении последнего, медицинский работник должен отработать ещё один месяц, после чего он может претендовать на прохождение специализации.





Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft