МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Приложение "Порядок замещения вакантных должностей медицинских сестер и фармацевтических работников в учреждениях системы Министерства здравоохранения Республики Узбекистан"

16.02.2009

Специализация осуществляется по направлению республиканских ЛПУ и территориальных органов управления здравоохранением в соответствии с планом Республиканского Центра повышения квалификации и специализации средних медицинских и фармацевтических работников и его филиалов в пределах выделенных бюджетных ассигнований.

Получение соответствующего профилю отделения сертификата специализации позволяет среднему медицинскому работнику замещать должности 2-го уровня.

Студенты 4-7 курсов медицинских вузов, а также студенты 1-3 курсов отделения «высшее сестринское дело» имеют преимущественное право зачисления на вакантные должности 2-го уровня. В клинических больницах, являющихся учебными базами институтов, они приниматься на работу по конкурсному отбору среди студентов с предварительным объявлением даты конкурса. В случае отсутствия других претендентов студенты принимаются на работу без конкурса.

Студенты 1-3 курсов медицинских вузов по врачебным направлениям образования могут быть приняты на вакантные должности младшего медицинского персонала.

 





Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft