o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

г.Москва, Форум "Медицинская Диагностика 2010"

25.05.2010

г.Москва, Форум "Медицинская Диагностика 2010"

Форум "Медицинская Диагностика 2010"
Время проведения: с 05-25-2010 по 28-05-2010
Место проведения: г. Москва
Специализация: Медтехника и технологии
II Научно-образовательный форум с Международным участием

Круг вопросов, представленных для обсуждения на форуме, широк, но каждое из мероприятий позволит рассмотреть наиболее острые для данной отрасли диагностики проблемы, выработать диагностические стандарты и отработать наиболее эффективные схемы слежения за состоянием пациента.

В последнее время ряд диагностических методов, применяемых для оценки состояния и развития плода, выявления небольших структур микроанатомии мозга и его функции, существенно расширился. Именно поэтому научная программа конгресса «Радиология-2010» будет сфокусирована на актуальных проблемах диагностики в неврологии, перинатологии, кардиологии и нейрохирургии, кроме того - не будут оставлены без внимания возможности современной диагностики при инфекционной патологии, в том числе гепатитов, ВИЧ-инфекции и ВИЧ-ассоциированных заболеваний. На мероприятии будут рассмотрены последние достижения в области высокопольной МРТ, нейросонографии, позитронно-эмиссионной томографии и УЗИ-диагностики.

Высокотехнологичным лабораторным исследованиям, обеспечению надежности лабораторных анализов при самоконтроле и на этапе доврачебной помощи, лабораторным технологиям при диспансеризации населения и неотложных состояниях будет посвящен конгресс «Лабораторные технологии при организации медицинской помощи». Тематика мероприятия отражает последние тенденции развития клинической лабораторной диагностики, когда, с одной стороны, лабораторные исследования широко используются медицинскими работниками и актуальным становится создание лабораторных комплексов с огромной производительностью, в которых единичное исследование вовлекается в производственный процесс, а с другой – когда лабораторные исследования выполняются пациентами при самотестировании, поэтому создаются индивидуальные средства лабораторной диагностики, которые могут быть использованы однократно.

В повестку конгресса «Технологии функциональной диагностики» включены вопросы исследования сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной и других систем организма с помощью традиционных и привлечения новых методов на базе современных компьютерных технологий. Данная область науки требует от специалиста не только клинического мышления, но и соответствующих знаний физиологии и физики, электроники и математики, компьютерной техники, поэтому на конгрессе помимо лекций и докладов ведущих специалистов, разбора сложных диагностических случаев, широко будет представлена возможность обменяться опытом по внедрению и использованию современной аппаратуры.

Последняя в течение четырех дней будет демонстрироваться на крупнейшей в стране Международной специализированной выставке «МЕДиагностика». В ее рамках ежегодно презентуются новинки для диагностики заболеваний человека ведущих зарубежных и российских производителей: высокотехнологичная медицинская техника, изделия медицинского назначения, оборудование, реактивы, расходные материалы и многое другое.
Организатор: МЕДИ Экспо
Телефон: +7(495) 721-8866
Факс: expo@mediexpo.ru
Сайт: http://www.mediexpo.ru/

 



Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz