o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

IX Российский конгресс «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии»

19.10.2010

IX Российский конгресс «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии»

Место проведения: Москва, Гостиничный комплекс "КОСМОС", проспект Мира, 150
Специальность: педиатрия

ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ КОНГРЕССА:

  • Лицензирование медицинской деятельности в детском здравоохранении, организация медицинской помощи детям в чрезвычайных ситуациях, новые формы организации и оказания амбулаторной и специализированной педиатрической и хирургической помощи детям, профилактика заболеваний у детей разных возрастных групп, иммунопрофилактика в педиатрии, средства массовой информации и здоровье детей, вопросы доклинических и клинических исследований лекарственных средств, методологические (GCP) и этические особенности при испытании новых лекарственных препаратов у детей, инвалидность у детей: проблемы оказания медицинской и социальной помощи, современные аспекты решения демографо-эпидемиологических проблем, современные проблемы реабилитации детей с хроническими заболеваниями, проблемы семьи в современных условиях.
  • Интеллектуальные медицинские системы, информационные системы и регистры, комплексная информатизация лечебно-профилактических учреждений, телемедицинские технологии в здравоохранении.
  • Современные проблемы детской гематологии и онкогематологии, анемии у детей, их лечение и профилактика.
  • Современный календарь прививок и новые препараты для вакцинопрофилактики в педиатрии, новые технологии диагностики и лечения инфекционных заболеваний у детей, иммуномодулирующая и иммунокоррегирующая терапия в лечении и профилактике инфекционно-воспалительных заболеваний у детей, лечение респираторно-вирусных инфекций у детей, организация и проведение диагностических мероприятий в целях профилактики болезней у детей. Вирусные гепатиты: новые технологии в диагностике и лечении.
  • Современные технологии в диагностике детских болезней: достижения и проблемы лабораторной аналитики, морфологического и морфометрического анализа, функциональной диагностики, лучевых методов исследования детских болезней, успехи в современной диагностике болезней обмена веществ, внутренних органов, сердечно-сосудистой и нервной систем, инфекционных, иммунных и аллергических заболеваний у детей, болезней неонатального периода и грудного возраста.
  • Подходы к оценке понятия "здоровье" у детей, физическое и психо-моторное развитие, питание здорового и больного ребенка.
  • Перинатальная кардиология, нарушения ритма сердца и проводимости, врожденные пороки сердца, интервенционная кардиология, гипертоническая болезнь, подростковая кардиология, различные аспекты диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний детского возраста на современном этапе, генетические аспекты сердечно-сосудистой патологии, проблемы инвалидности детей с патологией сердечно-сосудистой системы.
  • Состояние здоровья детского населения и коррекция его нарушений в экологически неблагоприятных регионах, медико-биологические эффекты пролонгированного и хронического радиационного облучения.
  • Эпидемиология аллергических заболеваний у детей, современные методы диагностики аллергических заболеваний у детей, патогенез и профилактика аллергических заболеваний у детей, диагностика и лечение атопического дерматита, пищевая аллергия и возможности диетотерапии, аллергический ринит, лекарственная аллергия, крапивница и отек Квинке, специфическая иммунотерапия и фармакотерапия аллергических заболеваний, фармакоэкономика аллергических заболеваний у детей.
  • Первичные и вторичные иммунодефицитные состояния, проблемы иммунологических реакций в патогенезе детских болезней, иммунофармакология в лечении и реабилитации.
  • Современные принципы наружной глюкокортикоидной терапии аллергодерматозов у детей.
  • Проблемы организации медико-генетической помощи детям и семьям с наследственной патологией в постгеномную эпоху, современные молекулярные и цитогенетические методы верификации врожденных и наследственных болезней у детей, фено- и генетические корреляции наследственных моногенных болезней, проблемы лечения детей с наследственными заболеваниями, методы профилактики врожденной и наследственной патологии. Генетические проблемы репродуктивного здоровья ребенка. Современные технологии репродуктивного здоровья женщин и предупреждение хромосомных и генетических нарушений в семьях. Современные методы пренатальной диагностики наследственных болезней и врожденных пороков развития.
  • Современные методы диагностики и лечения заболеваний нервной системы у детей, детские церебральные параличи и их комплексная реабилитация. Современные технологии лечения эпилепсии и побочные эффекты антиконвульсантов.
    Прогрессирующие мышечные дистрофии - что нового?
  • Врожденные и постнатальные инфекции у новорожденных и детей раннего возраста, современные методы диагностики, лечения и профилактики перинатальных инфекций, перинатальная патология и ее влияние на нервно-психическое развитие детей в различные возрастные периоды, новые методы оценки психического и физического развития новорожденных, развитие и реабилитация детей с низкой массой тела, современные методы профилактики и лечения респираторного дистресс-синдрома, особенности фармакотерапии в неонатальном периоде, развитие детей с нарушением органов чувств (зрение и слух).
  • Новые методы диагностики наследственных и приобретенных заболеваний почек, лечение инфекции мочевой системы у детей, гломерулонефрит у детей: этиология, патогенез, рациональная фармакотерапия, лечение нейрогенной дисфункции мочевого пузыря и энуреза, рефлюкс-нефропатия и пузырно-мочеточниковый рефлюкс: диагностика, лечение, профилактика, патология органов мочевой системы у детей первых месяцев жизни - новые технологии диагностики и лечения, современные методы ведения детей с острой и хронической почечной недостаточностью, трансплантация почек у детей: современные технологии трансплантации и послеоперационного ведения, диспансерное наблюдение и реабилитация детей с заболеваниями органов мочевой системы.
  • Современные методы диагностики и лечения бронхиальной астмы, острых и хронических воспалительных заболеваний органов дыхания, муковисцидоз у детей: современные подходы к диагностике и лечению, туберкулез легких - эпидемиология, диагностика и лечение.
  • Наркомания, токсимания, алкоголизм, табакокурение, болезни, передающиеся половым путем.
  • Современные методы диагностики и лечения функциональной патологии желудочно-кишечного тракта, синдрома нарушенного кишечного всасывания и переваривания, заболеваний поджелудочной железы и гепатобилиарной системы, хронических воспалительных заболеваний толстой кишки.
  • Особенности нутритивной поддержки в перинатологии и неонатологии. Нутритивная поддержка при соматических и хирургических заболеваниях у детей. Роль нутритивной поддержки при инфекционных заболеваниях и неотложных состояниях у детей.
  • Проблемы роста у детей: диагностика и новые подходы к терапии.
  • Современные технологии в хирургии новорождённых, реконструктивно-пластической, торакальной и абдоминальной хирургии, хирургии повреждений, нейрохирургии, урологии-андрологии, детской онкологии. Эндоскопическая хирургия.
  • Анестезиологическое пособие при стационарзамещающих технологиях в педиатрии и детской хирургии, эфферентные методики в интенсивной терапии у детей.
  • Острые и хронические заболевания верхних дыхательных путей у детей, антибактериальная терапия, фитопрепараты и гомеопатия в детской оториноларингологии, современные технологии диагностики и лечения тугоухости у детей.
  • Состояние стоматологической помощи детскому населению в современных условия, лечение и профилактика кариеса у детей и подростков, стоматологические проявления наследственных заболеваний у детей, профилактика возникновения зубо-челюстных аномалий у детей и др.
Подробнее об участии в конгрессе Вы можете узнать в оргкомитете.

АДРЕС СЕКРЕТАРИАТА ОРГКОМИТЕТА КОНГРЕССА

"Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии":
125412, г. Москва, ул. Талдомская, д.2, Московский НИИ педиатрии и детской хирургии
Телефон: (495) 487-05-69
Тел./факс: (495) 484-58-02
E-mail: congress@pedklin.ru

 



Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz