o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Субрегиональное совещание для стран Центральной Азии по реализации Европейской Стратегии Здоровье-2020

24.11.2014

Субрегиональное совещание для стран Центральной Азии по реализации Европейской Стратегии Здоровье-2020

О проведении Субрегионального совещания для стран Центральной Азии по реализации Европейской Стратегии Здоровье-2020

27-28 ноября т.г. в городе Ташкенте в гостинице RADISSON SAS будет проведено Субрегиональное совещание для стран Центральной Азии, Турции и некоторых стран Европы по реализации Европейской Стратегии Здоровье-2020, направленное на ознакомление международного сообщества с успешным опытом по внедрению данной стратегии в республике.

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан и Европейское региональное бюро ВОЗ организуют субрегиональное совещание высокого уровня в рамках серии субрегиональных диалогов, посвященных реализации ключевых целей и принципов политики Здоровье 2020. На данном совещании примут участие представители пяти стран Центральной Азии, которые обсудят общие приоритеты, потребности и вызовы в области здравоохранения, а также представители еще четырех стран из других частей Европейского региона с их собственным опытом в реализации принципов политики Здоровье 2020. В первую очередь, это совещание призвано положить начало субрегиональному диалогу, который позволит лучше понять, что требуется для воплощения в жизнь главных принципов политики Здоровье 2020, а также четко представить их реализацию в контексте конкретных условий в странах субрегиона.

Делегация Европейского регионального бюро ВОЗ будет представлена сотрудниками и внешними экспертами ВОЗ во главе с Д-ром Agis Tsouros, Директора Отдела политики и стратегического руководства в интересах здоровья и благополучия. 9 стран-участниц: 5 стран Центральной Азии, включая Узбекистан, Азербайджан, Турция, Латвия.

Также для участия в работе Субрегионального совещания приглашены главы Представительств ВОЗ, ЮНИСЕФ, ЮНЕСКО, ЮНФПА, ЮНЭЙДС в Республике Узбекистан и др.

В работе субрегионального совещания примут участие руководящий состав, сотрудники и специалисты Министерства здравоохранения, представители медицинских ВУЗов, руководители и организаторы здравоохранения.

Координатор Министерства здравоохранения
по реализации Европейской Стратегии Здоровье-2020
А.Сидиков


 



Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz