МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Как европейцы относятся к мобильным медицинским приложениям?

24.02.2014

Как европейцы относятся к мобильным медицинским приложениям?

Более 1100 человек приняли участие в новом опросе, проведенном компанией Bryter. Социологическое исследование охватило жителей Бельгии, Британии, Германии, Испании, Италии и Франции.

Его организаторы выясняли, как жители Старого Света относятся к мобильным медицинским приложениям. Четверо з каждых десяти респондентов хотели бы, чтобы мобильное приложение сообщало им о составе тех продуктов, что планируется употребить в пищу. Интересно, что в возрастной категории до 45 лет больший интерес к подобным приложениям проявляют не женщины, а мужчины.

41% респондентов мечтает о приложении, способном вести учет физической нагрузки и количества «сжигаемых» благодаря ей калориях. Для 43% опрошенных характерен интерес к приложениям, автоматически высчитывающим частоту пульса и давления и к тому же сообщающим о возможности возникновения каких-либо проблем с сердечно-сосудистой системой.

Примерно таков же уровень популярности «фармацевтических» приложений. Европейцы хотят, чтобы смартфоны и планшеты напоминали им о сроках приема лекарственных средств и помогали получать назначенные врачом препараты в аптеках. Здесь обошлось без неожиданностей: среди респондентов в возрасте от 45 лет и более уровень поддержки подобных приложений несколько выше (около 50%).

Источник : uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Здоровье детей – под постоянным вниманием государства

Исследователи выявили зависимость между кормлением грудью и IQ ребенка

Здоровый ребенок – будущее страны

Перспективы развития детского спорта

Репродуктивное здоровье и молодежь


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft