o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Перспективы развития детского спорта

16.03.2015

Перспективы развития детского спорта

Комитетом Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам науки, образования, культуры и спорта проведена беседа за “круглым столом”, посвященная вопросам дальнейшего совершенствования правовых основ развития детского спорта.

Председатель Комитета по вопросам науки, образования, культуры и спорта Алишер Шадманов, первый заместитель министра по делам культуры и спорта Мурад Алиев, исполнительный директор Фонда развития детского спорта Эркин Искандаров и другие отметили, что уделяемое в нашей стране постоянное внимание развитию детского спорта служит важным фактором воспитания молодежи гармонично развитыми личностями.

С первых лет независимости создана прочная правовая база этой сферы, сформирована современная система широкого привлечения школьников к физической культуре и спорту.

Создание в 2002 году Фонда развития детского спорта сыграло важную роль в поднятии этой работы на качественно новый уровень. С момента его образования в нашей стране было возведено и в соответствии с современными требованиями оснащено более 1700 спортивных объектов. Сегодня в нашей стране 30 видами спорта регулярно занимаются более 2 миллионов детей. Среднесуточное время пользования одним спортивным сооружением составляет 9,8 часа.

Постоянное внимание уделяется повышению эффективности эксплуатации спортивных сооружений и привлечению молодежи к массовому спорту. С этой целью в различных регионах страны проводится множество спортивных состязаний. В 2014 году в соревнованиях приняли участие более 6700 учащихся. Проводимая широкомасштабная работа служит фундаментом для достижения больших успехов молодежи на международной арене. Об этом свидетельствует тот факт, что в 2014 году наши учащиеся завоевали 391 медаль на престижных международных соревнованиях.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам последовательной реализации мер по развитию детского спорта, дальнейшему расширению возможностей занятия физической культурой и спортом в регионах, особенно сельской местности, совершенствования правовых и научно-методических основ детского спорта.

Источник: www.uza.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz