МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Неделя здоровья

10.03.2014

Неделя здоровья

В Андижанской области накануне Международного женского дня проводится Неделя здоровья, организованная в свете исполнения Государственной программы “Год здорового ребенка”.

В рамках недели, проводимой под девизом “Никто не останется без внимания и заботы!”, к настоящему времени медицинский осмотр прошли около 9 тысяч женщин, подростков, престарелых, воспитанников дома инвалидов и пациентов областного противотуберкулезного диспансера.

- Проводимые под руководством Президента нашей страны широкомасштабные реформы по укреплению здоровья населения, повышению эффективности медицинского обслуживания, охране материнства и детства дают свои результаты, - говорит заместитель начальника Андижанского областного управления здравоохранения Гульнахор Абдуллаева. - В ходе Недели здоровья, организованной по инициативе Министерства здравоохранения Республики Узбекистан, квалифицированными специалистами и врачами медицинских учреждений и центров области проводится углубленный медицинский осмотр подростков, детей-инвалидов, из малообеспеченных семей и женщин фертильного возраста.

На мероприятиях с привлечением квалифицированных врачей используются современные аппараты ЭКГ, УЗИ, цифровые рентгенографы “Проскан-2000” и другое оборудование, что повышает качество проводимых осмотров.

В рамках недели также проводятся беседы о важности соблюдения правил гигиены и здорового образа жизни и разъяснительная работа по повышению медицинской культуры женщин и молодежи.

Источник : uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Здоровье детей – под постоянным вниманием государства

Исследователи выявили зависимость между кормлением грудью и IQ ребенка

Здоровый ребенок – будущее страны

Перспективы развития детского спорта

Репродуктивное здоровье и молодежь


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft