МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Образец внимания и заботы

03.05.2014

Образец внимания и заботы

Международный благотворительный фонд “Соглом авлод учун” обеспечил инвалидными колясками проживающих в Ташкенте и столичной области четырнадцать детей с ограниченными возможностями.

В благотворительном мероприятии приняли участие представители министерств труда и социальной защиты населения, народного образования, здравоохранения, государственных и общественных организаций, специалисты фонда.

Председатель Международного благотворительного фонда “Соглом авлод учун” С.Инамова и другие отметили, что в стране проводится широкомасштабная работа по воспитанию всесторонне здорового молодого поколения, поддержке социально нуждающихся слоев населения, укреплению материально-технической базы медико-социальных учреждений и их оснащению необходимым оборудованием.

В рамках Государственной программы “Год здорового ребенка” ширится масштаб работы по социальной поддержке детей, в частности, обеспечению детей с ограниченными физическими возможностями лекарственными препаратами, медицинскими принадлежностями, мультивитаминами, колясками.

Источник : uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Здоровье детей – под постоянным вниманием государства

Исследователи выявили зависимость между кормлением грудью и IQ ребенка

Здоровый ребенок – будущее страны

Перспективы развития детского спорта

Репродуктивное здоровье и молодежь


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft