o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Постановление № 892 "О государственной программе раннего выявления врожденных и наследственных заболеваний для предупреждения рождения инвалидов с детства"

  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    П Р Е З И Д Е Н Т А

    РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

    18.06.2008 г.

    N ПП-892

     

    О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ

    РАННЕГО ВЫЯВЛЕНИЯ ВРОЖДЕННЫХ

    И НАСЛЕДСТВЕННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

    ДЛЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ РОЖДЕНИЯ

    ИНВАЛИДОВ С ДЕТСТВА*

     

     Во исполнение Государственной программы "Год молодежи" и в целях обеспечения всемерного укрепления здоровья матерей и детей, формирования необходимых условий для рождения и воспитания здорового поколения, дальнейшего развития государственной системы раннего выявления патологии у беременных женщин и новорожденных, сокращения инвалидности у детей:

     

    1.Утвердить Государственную программу раннего выявления врожденных и наследственных заболеваний для предупреждения рождения инвалидов с детства на период 2008-2012 гг. согласно приложению N 1*.

    Министерству здравоохранения Республики Узбекистан обеспечить совместно с Международным неправительственным благотворительным фондом "Соглом авлод учун" осуществление действенной координации и контроля за качественной и своевременной реализацией утвержденной настоящим Постановлением Государственной программы, целевым использованием выделенных бюджетных средств.

     

    2. Определить, что финансирование мероприятий, предусмотренных Государственной программой, осуществляется за счет средств государственного бюджета, ежегодно выделяемых учреждениям здравоохранения, а также средств Международного неправительственного благотворительного фонда "Соглом авлод учун" согласно приложению N 2*.

     

    3. Освободить от уплаты таможенных платежей (за исключением сборов за таможенное оформление) реагенты, расходные материалы, детское лечебное питание, лекарственные средства и другие товары при их ввозе на территорию Республики Узбекистан в рамках реализации указанной Государственной программы в соответствии с перечнем, утверждаемым Кабинетом Министров.

    Министерству внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан обеспечить в установленном порядке экспертизу импортных контрактов, заключенных в рамках реализации Государственной программы.

     

    4. Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и г. Ташкента совместно с Международным неправительственным благотворительным фондом "Соглом авлод учун" оказывать всемерную поддержку в реализации Государственной программы и организовать широкую разъяснительную работу среди населения о социальной важности предупреждения рождения детей с врожденными пороками развития.

     

    5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителей Премьер-министра Республики Узбекистан Касымова Р.С. и Акбарову Ф.Ш.

     

     

    Президент

    Республики Узбекистан                                                    И. Каримов

     

     

    *) Приложения N 1-2 не приводятся.

     

     

    "Собрание законодательства Республики Узбекистан",

    2008 г., N 24-25, ст. 222

     



    Номер документа:  N ПП-892
    Дата принятия:  18.06.2008
    Источник:  "Собрание законодательства Республики Узбекистан", 2008 г., N 24-25, ст. 222

  • Последние события

    Реклама

    Реклама на сайте

    Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
    Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

    Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
    Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
    персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
    в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

    Контакты:
    Tel.: +998 (71) 200-92-22
    Fax.: +998 (71) 200-92-22
    e-mail:
    info@mednetsoft.uz