o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Постановление "О мерах по дальнейшему расширению ассортимента и объемов производства лекарственных средств и изделий медицинского назначения в республике"

16.02.2009

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

21.12.1999 г.

N 538

 

 

О МЕРАХ ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ

РАСШИРЕНИЮ АССОРТИМЕНТА И ОБЪЕМОВ

ПРОИЗВОДСТВА ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ

И ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГОНАЗНАЧЕНИЯ

В РЕСПУБЛИКЕ

 

 

Кабинет Министров отмечает, что оказание государственной поддержки отечественной фармацевтической индустрии позволило за три года увеличить физические объемы производства лекарственных средств и изделий медицинского назначения в 2,5 раза, расширить их ассортимент в 1,7 раза с доведением его до 253 наименований. Уровень удовлетворения потребности населения в лекарственной продукции, выпускаемой предприятиями концерна ”Узфармсаноат”, возрос в 3 раза. Созданные совместные предприятия с иностранными инвестициями обеспечивают 65 процентов общего объема производства концерна.

В целях дальнейшего расширения ассортимента и объемов выпуска важнейших видов лекарственных средств и изделий медицинского назначения в республике, создания современных фармацевтических производств, в том числе с участием иностранных инвесторов, сокращения импорта готовых медикаментов и недопущения необоснованного роста цен на медикаменты Кабинет Министров

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Принять к сведению, что Республиканской комиссией по контролю за обеспечением лечебных учреждений и населения лекарственными средствами совместно с Министерством здравоохранения Республики Узбекистан и ГАК ”Узфармсаноат” разработана программа дальнейшего увеличения производства фармацевтической продукции на существующих и вновь создаваемых предприятиях, в том числе с иностранными инвестициями, на период до 2002 года, предусматривающая:

увеличение физических объемов производства лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения в 3,5 раза;

расширение ассортимента выпускаемой продукции в 1,6 раза.

 

2. Продлить с 1 января 2000 года сроком на 3 года предусмотренные постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 14 августа 1996 года N 283 для предприятий и организаций концерна ”Узфармсаноат” льготы по всем видам общегосударственных и местных налогов и сборов в объеме 50 процентов от суммы, причитающейся к уплате в бюджет, с целевым направлением высвобождающихся средств на инвестиции по модернизации существующих и созданию новых производств в рамках программы развития производства фармацевтической продукции.

 

3. Освободить с 1 января 2000 года предприятия и организации концерна ”Узфармсаноат”, включая совместные предприятия, сроком на 3 года от уплаты налога на добавленную стоимость на материальные ресурсы и комплектующие изделия, завозимые по импорту для производства лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

 

4. Согласиться с предложением концерна ”Узфармсаноат” о создании при концерне Фонда развития, с аккумулированием в нем высвобождающихся от налогообложения средств.

Установить, что средства Фонда развития:

аккумулируются на отдельном банковском счете, распорядителем которого является концерн ”Узфармсаноат”;

используются для финансирования научных разработок, реконструкции и технического перевооружения предприятий и организаций концерна, а также создания и обновления инфраструктуры, обеспечивающей производство лекарственных средств и изделий медицинского назначения;

расходуются согласно смете, ежегодно утверждаемой концерном по согласованию с Министерством финансов Республики Узбекистан.

 

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Кароматова Х.С.

 

 

Председатель

Кабинета Министров                                                                   И. Каримов

 


Номер документа:  N 538
Дата принятия:  21.12.1999

Последние события

Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz