o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Постановление "О мерах по улучшению материально-технической базы Республиканского научного центра нейрохирургии"

16.02.2009

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

01.08.2007 г.

N 160

 

 

См. текст документа

на узбекском языке

 

 

О МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ

РЕСПУБЛИКАНСКОГО НАУЧНОГО

ЦЕНТРА НЕЙРОХИРУРГИИ

 

 

В целях дальнейшего улучшения материально-технической базы, условий для функционирования Республиканского научного центра нейрохирургии и оптимизации сети стационарных учреждений здравоохранения г. Ташкента Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Согласиться с предложением Министерства здравоохранения Республики Узбекистан, хокимията г. Ташкента и ОАО "Ташкентский тракторный завод" о безвозмездной передаче зданий (включая незавершенные строительством) Медико-санитарной части ОАО "Ташкентский тракторный завод" Республиканскому научному центру нейрохирургии.

ОАО "Ташкентский тракторный завод" (Исаев) и Министерству здравоохранения Республики Узбекистан (Назиров) в месячный срок обеспечить в установленном порядке передачу зданий, сооружений и оборудования Медико-санитарной части ОАО "Ташкентский тракторный завод" на баланс Республиканского научного центра нейрохирургии.

Установить, что стоимость безвозмездно передаваемых зданий (включая незавершенные строительством), сооружений и оборудования с баланса на баланс не является объектом налогообложения.

 

2. Министерству здравоохранения Республики Узбекистан в двухмесячный срок в установленном порядке:

разработать и утвердить мощность Республиканского научного центра нейрохирургии, его организационную структуру, штатное расписание и смету расходов, перерегистрировав ее в Министерстве финансов Республики Узбекистан;

обеспечить размещение структурных подразделений Республиканского научного центра нейрохирургии в функционирующем здании Медико-санитарной части ОАО "Ташкентский тракторный завод";

внести на рассмотрение в Министерство финансов Республики Узбекистан утвержденную проектно-сметную документацию по осуществлению капитального ремонта принимаемых на баланс Республиканского научного центра нейрохирургии функционирующих зданий и сооружений, с учетом организации дополнительно операционных блоков, реанимационного отделения, лабораторий, а также расчеты потребности в расходах на демонтаж и установки высокотехнологичного медицинского оборудования;

обеспечить разработку ТЭО проекта по завершению строительства 6-ти этажного здания, передаваемого на баланс Республиканского научного центра нейрохирургии.

 

3. Министерству финансов Республики Узбекистан:

выделить из Резервного фонда Кабинета Министров Республики Узбекистан необходимые бюджетные ассигнования на капитальный ремонт принимаемых на баланс Республиканского научного центра нейрохирургии функционирующих зданий и сооружений, а также на демонтаж и установку высокотехнологичного медицинского оборудования Республиканского научного центра нейрохирургии на основе проектно-сметной документации и обоснованных расчетов;

внести соответствующие изменения в утвержденные параметры расходов местного бюджета г. Ташкента и республиканского бюджета.

 

4. Хокимияту г.Ташкента (Тухтаев) совместно с Министерством здравоохранения Республики Узбекистан:

решить вопрос перераспределения высвобождаемых коек и штатов Медико-санитарной части ОАО "Ташкентский тракторный завод";

обеспечить трудоустройство врачей и среднего медицинского персонала, а также закрепление работников завода и населения, ранее обслуживаемых Медико-санитарной частью ОАО "Ташкентский тракторный завод", за территориальными медицинскими учреждениями.

 

5. Определить источниками финансирования на завершение строительства 6-ти этажного здания стационара средства, полученные от реализации бывшего здания Республиканского научного центра нейрохирургии по адресу г. Ташкент, ул. Каблукова N 5, в недостающей части средства госбюджета.

Министерству экономики и Министерству финансов Республики Узбекистан при формировании Инвестиционной программы на 2008 год и последующие годы выделить необходимые финансовые ресурсы для завершения строительства указанного объекта.

 

6. Определить разработчиками проектов:

по реконструкции зданий Медико-санитарной части ОАО "Ташкентский тракторный завод" под Республиканский научный центр нейрохирургии - ООО "Узтиблойиха";

подъездных путей к территории Республиканского научного центра нейрохирургии с центральной транспортной магистрали - ГУП "ТашкентбошпланЛИТИ".

 

7. Государственному комитету Республики Узбекистан по архитектуре и строительству (Тохтаев) обеспечить проведение государственной градостроительной экспертизы указанных проектов.

 

8. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителей Премьер-министра Республики Узбекистан Ханова Н.М. и Касымова Р.С.

 

 

Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                  Ш. Мирзияев

 

 

"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2007 г., N 31-32, ст. 320

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Номер документа:  N 160
Дата принятия:  01.08.2007
Источник:  "Собрание законодательства Республики Узбекистан",2007 г., N 31-32, ст. 320

Последние события

Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz