o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Приказ №379 О дополнительных мерах по повышению квалификации и навыков работников системы Министерства здравоохранения Республики Узбекистан и порядке проведения их аттестации по использованию в работе компьютерной техники и информационно-коммуникационных

20.02.2012

ПРИКАЗ

«01» ноября 2011 г. № 379

г. Ташкент

О дополнительных мерах по повышению квалификации и навыков работников системы Министерства здравоохранения Республики Узбекистан и порядке проведения их аттестации по использованию в работе компьютерной техники и информационно-коммуникационных технологий

С целью реализации Постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 27 октября 2011 года № 289 «О дополнительных мерах по повышению квалификации и навыков работников органов государственного и хозяйственного управления, государственной власти на местах и порядке проведения их аттестации по использованию в работе компьютерной техники и информационно-коммуникационных технологий», а также повышения эффективности использования в учреждениях системы Министерства здравоохранения компьютерной техники и информационно-коммуникационных технологий, создания условий дня повышения навыков работников системы Министерства здравоохранения на соответствие требованиям по минимальному уровню компьютерной грамотности:

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Определить Центр развития электронного здравоохранения «Uzmedinfo», специализированным учреждением системы Министерства здравоохранения, ответственное за обучение и подготовку руководителей и работников системы Министерства здравоохранения к сдаче аттестации на соответствие требованиям по минимальному уровню компьютерной грамотности, в соответствии с утвержденными требованиями.

2. Начальнику Главного управления науки и учебных заведений (Ш.Э.Атаханов) и начальнику управления по работе с кадрами (Т.П.Хакимов):
• разработать и внести на утверждение План мероприятий по поэтапному обучению и прохождению аттестации на период до 1 января 2015 года, согласно утвержденного перечня должностей работников органов государственного и хозяйственного управления, государственной власти на местах, подлежащих аттестации на соответствие требованиям по минимальному уровню компьютерной грамотности.
• при формировании учебных программ для подготовки и повышения квалификации руководителей системы Министерства здравоохранения, предусмотреть обязательное прохождение обучения, с отрывом от производства, на курсах по компьютерным технологиям на базе Учебного центра по ИКТ центра «Uzmedinfo».
• обеспечить, в установленном порядке, прохождение аттестации работников системы Министерства здравоохранения на соответствие требованиям по минимальному уровню компьютерной грамотности.

3. Директору Центра «Uzmedinfo» (М.Б. Баймухамедов):
• подготовить и до 1 января 2012 года внести на утверждение учебные программы, согласно требованиям, утверждённым данным постановлением:
• создать необходимые условия и с 1 января 2012 года обеспечить обучение (на хозрасчетной основе) работников, чьи должности предусмотрены утвержденным данным постановлением перечнем должностей подлежащих к прохождению аттестации;
• создать все необходимые условия для прохождения аттестации работников системы Министерства здравоохранения на соответствие требованиям по минимальному уровню компьютерной грамотности, выполняя работы по осуществлению организационных мероприятий на некоммерческой основе.

4. Ректору Ташкентского института усовершенствования врачей (Д.М. Сабиров):
обеспечить размещение слушателей, проходящих обучение в Центре «Uzmedinfo», в гостинице ТашИУВ (на хозрасчетной основе) с оформлением в установленном законодательством порядке.

5. Начальникам Главных управлений, управлений Министерства здравоохранения, Министру здравоохранения Республики Каракалпакстан, начальникам Главного управления здравоохранения г. Ташкента и управлений здравоохранения областей, руководителям учреждений системы Министерства здравоохранения с 1 января 2012 года принять меры по обеспечению обучения и прохождения аттестации работников, чьи должности предусмотрены утвержденным данным постановлением, перечнем должностей.

6. Возложить персональную ответственность на руководителей учреждений системы Министерства здравоохранения РУз за обеспечение и создание надлежащих условий для повышения квалификации работников по использованию в работе компьютерной техники и информационно-коммуникационных технологий.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра А.В. Алимова.

МИНИСТР

А.ИКРАМОВ


Номер документа:  379
Дата принятия:  01.11.2011

Последние события

Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz