28.02.2009
· Оцените
· Обеспечьте проходимость
· Дайте кислород
|
|
· Оцените пульс и АД
· Если отсутствует, начните реанимацию
· Как можно быстрее обеспечьте доступ к вене
|
|
· Оцените
· Предохраняйте дыхательные пути
· Проводите ИВЛ, если необходимо
|
|
ПРИЛОЖЕНИЕ 3: ОПИСАНИЕ ПРОЦЕССА ПОИСКА, ОЦЕНКИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ И ФОРМУЛИРОВАНИЯ РЕКОМЕНДАЦИЙ
Рабочей группой по разработке данного руководства было принято решение произвести поиск и оценку уже существующих клинических практических руководств и создать адаптированный вариант руководства, который с одной стороны отвечал бы международным требованиям к процессу отбора и создания рекомендаций, а с другой был бы приемлемым для использования в условиях первичного звена здравоохранения Республики Узбекистан [14].
ОПИСАНИЕ ПРОЦЕССА ПОИСКА И ОЦЕНКИ СУЩЕСТВУЮЩИХ РУКОВОДСТВ И ДРУГИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ПО ГИПЕРТЕНЗИВНЫМ РАССТРОЙСТВАМ У БЕРЕМЕННЫХ.
Поиск руководств по гипертензивным расстройствам у беременных осуществлялся в национальных и международных реестрах клинических руководств с использованием электронных баз данных в сети Интернет.
Крупнейшие электронные национальные базы данных клинических практических рекомендаций