СанПиН РУз № 0294-11. Гигиенические нормативы предельно-допустимые концентрации (пдк) вредных веществ в воздухе рабочей зоны
18.05.2011
САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА И НОРМЫ, ГИГИЕНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
ГИГИЕНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ ПРЕДЕЛЬНО-ДОПУСТИМЫЕ КОНЦЕНТРАЦИИ (ПДК) ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ В ВОЗДУХЕ РАБОЧЕЙ ЗОНЫ
СанПиН РУз № 0294-11
Издание официальное
Ташкент – 2011 г.
«УТВЕРЖДАЮ»
Главный Государственный
санитарный врач
Республики Узбекистан
_______ С.С. САИДАЛИЕВ
« 18 » мая 2011 г.
СОСТАВИТЕЛИ:
- Искандаров Т.И.
|
-
|
заведующий лабораторией гигиены, токсикологии пестицидов и минеральных удобрений НИИ СГПЗ МЗ РУз, д.м.н., профессор, академик АН РУз
|
- Ибрагимова Г.З.
|
-
|
старший научный сотрудник лаборатории промышленной токсикологии и гигиены труда при использовании химических веществ НИИ СГПЗ МЗ РУз, к.м.н., с.н.с.
|
- Искандарова Г.Т.
|
-
|
заведующий кафедрой коммунальной гигиены и гигиены труда ТМА, д.м.н., профессор
|
- Феофанов В.Н.
|
-
|
доцент РНЦЗОТиСЗ, к.м.н.
|
- Шамансурова Х.Ш.
|
-
|
заведующий лабораторией промышленной токсикологии и гигиены труда при использовании химических веществ НИИ СГПЗ МЗ РУз, к.м.н., с.н.с.
|
- Тазиева Л.Д.
|
-
|
младший научный сотрудник лаборатории промышленной токсикологии и гигиены труда при использовании химических веществ НИИ СГПЗ МЗ РУз
|
|
|
|
РЕЦЕНЗЕНТЫ:
- Сарымсаков А.Х.
|
-
|
главный токсиколог МЗ РУз, заведующий отделом гигиены и токсикологии пестицидов Республиканского ЦГСЭН МЗ РУз
|
- Бойко И.Б.
|
-
|
заведующий отделом гигиены и токсикологии ЦНИЛ ТМА, к.м.н., с.н.с.
|
- Камильджанов А.Х.
|
-
|
главный научный сотрудник лаборатории гигиены атмосферного воздуха НИИ СГПЗ МЗ РУз, д.м.н., профессор
|
Настоящие санитарные правила и нормы рассмотрены и одобрены на заседании Ученого совета НИИ санитарии, гигиены и профзаболеваний МЗ РУз (протокол № 13 от 13.12.2010 г.)
Настоящие санитарные правила и нормы рассмотрены и одобрены на заседании Комитета по гигиенической регламентации потенциально неблагоприятных факторов окружающей человека среды при Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан (протокол №10 от 29.12. 2010 г.)
Проведена правовая экспертиза Министерством юстиции Республики Узбекистан (письмо №6-16/12-5202/6 от 12.05.2011 г.)
Настоящие санитарные правила и нормы предназначены для врачей по гигиене труда Центров Государственного санитарно-эпидемиологического надзора МЗ РУз, работников профильных проектных учреждений и технических работников по охране труда
© - Научно-исследовательский институт санитарии, гигиены и профзаболеваний Министерства здравоохранения Республики Узбекистан
Выписка из Законов Республики Узбекистан
1. Закон Республики Узбекистан «О Государственном санитарном надзоре» (1992 г., ст. 9, 10, 11, 20, 21, 29);
2. Закон Республики Узбекистан «Об охране здоровья граждан» (1996 г., ст. 3, 13, 34);
3. Закон Республики Узбекистан «Об охране атмосферного воздуха» (1996 г., ст. 4, 11, 21, 22).
СОДЕРЖАНИЕ
1.
|
Общие положения и область применения ……………
|
5
|
2.
|
Предельно-допустимые концентрации (ПДК)
вредных веществ в воздухе рабочей зоны ……………
|
10
|
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
1. Гигиенические нормативы. Предельно допустимые концентрации (ПДК) вредных веществ в воздухе рабочей зоны (далее - нормативы) разработаны в соответствии с Законом «О Государственном санитарном надзоре».
2. Настоящие нормативы действуют на всей территории Республики Узбекистан и устанавливают предельно-допустимое содержание вредных веществ в воздухе рабочей зоны.
3. Настоящие нормативы распространяются на рабочие места, независимо от их расположения (в производственных помещениях, в горных выработках, на открытых площадях, транспортных средствах и т.п.).
4. Настоящие нормативы используются при проектировании производственных зданий, технологических процессов, оборудования, вентиляции для обеспечения производственного контроля за качеством производственной среды и профилактики неблагоприятного воздействия на здоровье работающих вредных веществ.
5. Вредное вещество – это вещество, которое при контакте с организмом человека может вызвать профессиональное заболевание или отклонения в состоянии здоровья, обнаруживаемые современными методами, как в процессе действия вещества, так и в отдаленные сроки жизни настоящего и последующих поколений.
ПДК - концентрация, которая при ежедневной (кроме выходных дней) работе в течение 8 часов и не более 40 часов в неделю, в течение всего рабочего стажа не должна вызывать заболеваний или отклонений в состоянии здоровья, обнаруживаемых
современными методами исследований в процессе работы или в отдаленные сроки жизни настоящего и последующих поколений.
ПДК - для большинства веществ являются максимально разовыми.
Для высококумулятивных веществ наряду с максимальной ПДК устанавливается среднесменная ПДК – средняя концентрация, полученная при непрерывном или прерывном отборе проб воздуха при суммарном времени не менее 75% продолжительности рабочей смены или концентрация средневзвешенная во времени длительности всей смены в зоне дыхания работающих на местах постоянного или временного их пребывания.
В течение смены продолжительность действия на работающего концентрации, равной максимально разовой ПДК, не должна превышать 15 минут и 30 минут - для аэрозолей преимущественно фиброгенного действия и она может повторяться не чаще 4-х раз в смену.
Рабочая зона - пространство высотой до 2-х метров над уровнем пола или площадки, на которой находятся места постоянного или временного (непостоянного) пребывания работающего.
Постоянное рабочее место – место, на котором работающий находится большую часть своего рабочего времени (более 50% или более 2-х часов непрерывно). Если при этом работа производится в различных пунктах рабочей зоны, постоянным рабочим местом считается вся рабочая зона.
В настоящем нормативе названия индивидуальных веществ в алфавитном порядке приведены (графа 2), где это было возмож-но, в соответствии с правилами Международного союза теоретической и прикладной химии, ИЮПАК (International Union of Pure and Applied Chemistry, IUPAC) и обеспечены регистрационными
номерами Chemistry Abstracts Service (CAS) для облегчения идентификации веществ (графа 3).
В графе 4 приведены формулы веществ.
Величины нормативов приведены в мг вещества на 1 м3 воздуха (графа 5). Если в графе «Величина ПДК», приведены 2 норматива, то это означает, что в числителе - максимально разовая, а в знаменателе – среднесменная ПДК; прочерк в числителе означает, что норматив установлен в виде среднесменной ПДК. Если приведен один норматив, то это означает, что он установлен как максимально разовая ПДК.
Установлено, что ПДК веществ, отмеченных в графе «Особенности действия на организм» символом «Ф» (аэрозоли преимущественно фиброгенного действия) являются среднесменными.
В графе 6 указано преимущественное агрегатное состояние в воздухе в условиях производства (пары - п, аэрозоль - а, смесь паров и аэрозоля – п+а).
В соответствии с классификацией ГОСТ 12.1.007-76 «ССБТ. Вредные вещества. Классификация и общие требования безопасности» вещества разделены на 4 класса опасности (графа 7):
1 класс - чрезвычайно опасные;
2 класс – высокоопасные;
3 класс – опасные;
4 класс - умеренно опасные.
В графе 8 «Особенности действия на организм» специальными символами выделены: вещества с остронаправленным механизмом действия, требующие автоматического контроля за их содержанием в воздухе рабочей зоны; канцерогены; аллергены и аэрозоли преимущественно фиброгенного действия.
Использованы следующие обозначения:
О - вещества с остронаправленным механизмом действия, требующие автоматического контроля за их содержанием в воздухе;
А - вещества, способные вызывать аллергические заболевания в производственных условиях;
К - канцерогены;
Ф - аэрозоли преимущественно фиброгенного действия.
++ - соединения, при работе с которыми должен быть исключен контакт с органами дыхания и кожей при обязательном контроле воздуха рабочей зоны, утвержденным методом на уровне чувствительности не менее 0,001 мг/м3. Для таких веществ значения ПДК не приводятся, а указывается только класс опасности и агрегатное состояние в воздухе.
+ - соединения, при работе с которыми требуется специальная защита кожи и глаз, символ проставлен вслед за наименованием вещества.
ПДК аэрозолей в воздухе рабочей зоны (в том числе и для аэрозолей в сумме) не должна превышать 10 мг/м3.
При одновременном содержании в воздухе рабочей зоны нескольких вредных веществ однонаправленного действия сумма отношений фактических концентраций каждого из них (К, К1 …Кn) воздухе к их ПДК (ПДК, ПДК1 …ПДКn) не должна превышать единицы:
В настоящий документ включен Перечень наиболее распространенных синонимов, технических, торговых и фирменных названий нормированных веществ.
Содержание вредных веществ в воздухе рабочей зоны подлежит контролю в соответствии с требованиями инструкций:
«Контроль содержания вредных веществ в воздухе рабочей зоны» №012-3/0114 (утв. МЗ РУз 23.01.2008 г.); «Гигиеническая оценка содержания вредных веществ при совместном присутствии в воздухе рабочей зоны» №012-3/173 (утв. МЗ РУз 19.10.2009 г.).
При одновременном содержании в воздухе рабочей зоны нескольких вредных веществ разнонаправленного действия (по заключению органов Госсанэпиднадзора ПДК остаются такими же, как и при изолированном действии).
В санитарных правилах установлены гигиенические нормативы с учетом международного опыта.
Замечания, пожелания и рекомендации по совершенствованию перечня, просьба направлять в НИИ СГПЗ МЗ РУз по адресу: 100056, г.Ташкент, Мирзо-Улугбекский район, ул. Олтинтепа, 325.
ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫЕ КОНЦЕНТРАЦИИ (ПДК)
ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ В ВОЗДУХЕ РАБОЧЕЙ ЗОНЫ
Примечание: столбцы
1* – порядковый номер (№ п/п);
2* – наименование вещества;
3* - N CAS;
4* - структурная формула;
5* - величина ПДК, мг/м3;
6* - преимущественное агрегатное состояние в воздухе в условиях производства;
7* - класс опасности;
8* - особенности действия на организм
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
1.
|
Абразивный порошок из медеплавильного шлака
|
-
|
-
|
-/10
|
а
|
4
|
Ф
|
2.
|
Аверсектин-С (смесь 8 авермектинов A1a, А2а, В1а, А2а, А1в, А2в, В1в, В2в), Авертин N
|
-
|
-
|
0,05
|
а
|
1
|
-
|
3.
|
4,4'-Азоди-бензойная кислота
|
586-91-4
|
C14H10N2O4
|
3
|
а
|
3
|
-
|
4.
|
Азота диоксид
|
10102-44-0
|
NO2
|
2
|
п
|
3
|
O
|
5.
|
Азота оксиды (в пересчете на NO2)
|
-
|
-
|
5
|
п
|
3
|
О
|
6.
|
Азота трифторид
|
7783-54-2
|
NF3
|
10/30
|
п
|
4
|
-
|
7.
|
Азотная кислота+
|
7697-37-2
|
HNO3
|
2
|
а
|
3
|
-
|
8.
|
Алкены (в пересчете на С)
|
-
|
-
|
300/
100
|
п
|
4
|
-
|
9.
|
Алкил С-амины+
7-9
|
-
|
-
|
1
|
п
|
2
|
-
|
10.
|
Алкил С-амины+
15-20
|
-
|
-
|
1
|
п+а
|
2
|
-
|
11.
|
Алкил С-амины+
10-16
|
-
|
-
|
1
|
п+а
|
2
|
-
|
12.
|
Алкил С 10-16 диметиламины+
|
-
|
-
|
2
|
а
|
3
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
13.
|
АлкилС 10-18 N,N-диметил-N-бензиламинийхлорид+
|
64365-16-8
|
C19-27H34-50 ClN
|
1
|
а
|
2
|
-
|
14.
|
АлкилС 12-14 N,N-диметил-N-(этилбензил) аминий хлорид
|
-
|
C23-25H42-46 ClN
|
1
|
а
|
2
|
-
|
15.
|
Алкилдифенилы
|
-
|
C12H10 . 2CnH2n
|
10
|
а
|
4
|
-
|
16.
|
2-(2-АлкилС-2-10-13 имидазолин-1-ил) этанол, Алкил С10-С13
|
-
|
-
|
0,1
|
п+а
|
2
|
А
|
17.
|
Алкилнафталины
|
-
|
-
|
50
|
п+а
|
4
|
-
|
18.
|
Алкилпиридины+, смесь (по 2-метил-5-этилпиридину)
|
-
|
C8H11N
|
2
|
п
|
3
|
-
|
19.
|
2-Алкил С-1-поли-10-12 этенполиамин-2-имидазолин гидрохлорид+
|
-
|
-
|
0,5
|
а
|
2
|
А
|
20.
|
Алкоксибифенилкарбонитрил
|
-
|
C14H9 NOCnH2n
|
10
|
а
|
4
|
-
|
21.
|
Аллохол (по сумме желчных кислот)
|
-
|
-
|
0,1
|
а
|
2
|
-
|
22.
|
Алотерм-1 Алкилдифенилоксидок
|
-
|
-
|
50
|
п+а
|
4
|
-
|
23.
|
Алсумин
|
-
|
-
|
0,1
|
а
|
2
|
-
|
24.
|
Альгинат натрия
|
9005-38-3
|
-
|
10
|
а
|
4
|
-
|
25.
|
диАлюминий барий титан гексаоксид
|
-
|
Al2BaO6Ti
|
1,5/
0,5
|
а
|
2
|
|
26.
|
тетраАлюминий гексабарий кальций дикремний-21-оксид
Барий алюмосиликат
|
-
|
Al4Ba6CaO21Si2
|
1/0,5
|
а
|
2
|
-
|
27.
|
Алюминий и его сплавы (в пересчете на алюминий)
|
-
|
-
|
6/2
|
а
|
3
|
Ф
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
28.
|
Алюминий кальций-0,8-хром-5,6-диводородфосфат-1,6-водородхромат гидрат
|
-
|
AlCaCr0,8H12,8O27P5,6
|
0,01
|
а
|
1
|
-
|
29.
|
Алюминий магнид
|
12003-69-9
|
AlMg
|
-/6
|
а
|
4
|
Ф
|
30.
|
Алюминий нитрид
|
24304-00-5
|
AlN
|
-/6
|
а
|
4
|
Ф
|
31.
|
тетраАлюминий пентабарий трикальций декаоксид
|
-
|
Al4Ba5Ca3O10
|
0,1
|
а
|
2
|
-
|
32.
|
диАлюминий сульфат (в пересчете на алюминий)
|
7784-31-8
|
Al2O12S3
|
2/0,5
|
а
|
3
|
-
|
33.
|
Алюминий тригидрооксид
|
21645-51-2
|
AlH3O3
|
-/6
|
а
|
4
|
Ф
|
34.
|
диАлюминий триоксид (в виде аэрозоля дезинтеграции)
|
1344-28-1
|
Al2O3
|
-/6
|
а
|
4
|
Ф
|
35.
|
диАлюминий триоксид в смеси со сплавом никеля до 15%
|
12609-69-7
|
Al2O3,Ni
|
-/4
|
а
|
3
|
Ф
|
36.
|
диАлюминий триоксид с примесью до 20% дихром-триоксида (по Сr2О3)
|
-
|
-
|
3/1
|
а
|
3
|
-
|
37.
|
диАлюминий триоксид с примесью кремний диоксида (в виде аэрозоля конденсации)
|
-
|
-
|
5/2
|
а
|
3
|
Ф
|
38.
|
диАлюминий триоксид с примесью кремний диоксида до 15% и дижелезо триоксида до 10% (в виде аэрозоля конденсации)
|
-
|
-
|
-/6
|
а
|
4
|
Ф
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
39.
|
Алюминий трифторид (по фтору)
|
7784-18-1
|
AlF3
|
2,5/
0,5
|
|
|
|
40.
|
Алюминий фосфат (фосфорнокислый алюминий)
|
15099-32-8
|
AlO3P
|
-/6
|
а
|
4
|
Ф
|
41.
|
Алюминий хром-8,8-9,6-фосфат (по хрому III)
|
-
|
AlCr (PO4)8,8-9,6
|
0,02
|
а
|
1
|
-
|
42.
|
Алюмоплатиновые катализаторы КР-101 и РБ-11 с содержанием платины до 0,6%
|
-
|
-
|
1,5
|
а
|
3
|
А
|
43.
|
Алюмосиликат
|
1302-76-7
|
Al2O5Si
|
-/6
|
а
|
4
|
Ф
|
44.
|
Амилаза
|
9000-90-2
|
-
|
1
|
а
|
2
|
А
|
45.
|
Амиломизентерин
|
-
|
-
|
1
|
а
|
3
|
-
|
46.
|
Амилоризин
|
-
|
-
|
1
|
а
|
3
|
-
|
47.
|
1-Аминоалкили-мидазолины+
|
-
|
-
|
0,5
|
п+а
|
2
|
А
|
48.
|
4-Амино-N-[амино (имино) метил] бензолсульфонамид
|
57-67-0
|
-
|
1
|
а
|
2
|
-
|
49.
|
4-Амино-N-(амино-карбонил) бензолсульфонамид
|
547-44-4
|
-
|
1
|
а
|
2
|
-
|
50.
|
5-Амино-2-(4-аминофенил)-1Н-бензимидазол
|
7621-86-5
|
C13H12N4
|
0,4
|
а
|
2
|
-
|
51.
|
1-Аминоантрацен-9,10-дион, 1-Аминоантрахинон
|
82-45-1
|
C14H9NO2
|
5
|
п
|
3
|
-
|
52.
|
альфа-Аминобензацетил-хлорид гидрохлорид+
|
39878-87-0
|
-
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
53.
|
4-Аминобензойная кислота, п-Аминобензойная кислота
|
150-13-0
|
C7H7NО2
|
5
|
а
|
3
|
-
|
54.
|
Аминобензол+
|
62-53-3
|
C6H5NH2
|
0,3/
0,1
|
п
|
2
|
-
|
55.
|
3-(4-Аминобензолсульфамидо)-5-метилизоксазол
|
723-46-6
|
C10H11N3O3S
|
0,1
|
а
|
2
|
-
|
56.
|
4-Аминобензолсульфонамид
|
63-74-1
|
-
|
1
|
а
|
3
|
-
|
57.
|
4-Аминобензолсульфоновая кислота
|
5329-14-6
|
-
|
2
|
а
|
3
|
-
|
58.
|
1-Аминобутан+,
Бутиламин
|
109-73-9
|
C4H11N
|
10
|
п
|
3
|
-
|
59.
|
4-Аминобутановая кислота
|
56-12-2
|
-
|
6/2
|
а
|
3
|
-
|
60.
|
(2S,5R,6R)-6-[[(R)-Амино-(4-гидроксифенил) ацетил] амино]-3,3-диметил-7-оксо-4-тиа-1-азабицикло [3,2,0] гептан-2-карбоновая кислота тригидрат (амоксициллин тригидрат)
|
61336-70-7
|
C16H19N3O5S . H6O3
|
0,1
|
а
|
2
|
А
|
61.
|
2-Амино-5-гуанидинпентановая кислота
|
7004-12-8
|
-
|
10
|
а
|
3
|
-
|
62.
|
4-Амино-N-(2,4-диаминофенил) бензамид
|
-
|
-
|
5
|
а
|
3
|
-
|
63.
|
N'-[3-[4-Аминобутил) амино] пропил] блеомицинамида гидрохлорид++
|
55658-47-4
|
C57H86N8O21S2 . HCl
|
-
|
а
|
1
|
-
|
64.
|
6-Аминогексановая кислота
|
60-32-2
|
-
|
2
|
а
|
3
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
65.
|
7-Аминогептановая кислота
|
929-17-9
|
C7H15NO2
|
8
|
а
|
3
|
-
|
66.
|
2-Амино-1,9-дигидро-9 [(2-гидроксиотокси) метил]-6Н-пурин-6-она (ацикловир)
|
59277-89-3
|
C8H11N5O3
|
0,2
|
а
|
2
|
-
|
67.
|
4-Амино-2-гидро-ксибензоат натрия
|
133-10-8
|
C7H6NaNO3
|
1,5/
0,5
|
а
|
2
|
-
|
68.
|
5-Амино-2-гидроксибензойная кислота
|
89-57-6
|
C7H7NO3
|
1,5/
0,5
|
а
|
2
|
-
|
69.
|
1-Амино-2-гидроксибензол
|
95-55-6
|
-
|
3/1
|
а
|
2
|
-
|
70.
|
Аминогидроксибензолы
(3,4-изомеры)
|
-
|
-
|
3/1
|
а
|
2
|
-
|
71.
|
2-Амино-1-гидрокси-4-нитро-бензол+
|
99-57-0
|
-
|
3/1
|
а
|
2
|
-
|
72.
|
2-Амино-1-гидрокси-5-нитро-бензол+
|
121-88-0
|
-
|
3/1
|
а
|
2
|
-
|
73.
|
2-Амино-3-гидроксипропионовая кислота
|
6898-95-9
|
-
|
5
|
а
|
3
|
-
|
74.
|
4-Амино-3-гидрокси-3-фенил-бутановой кислоты гидрохлорид
|
-
|
-
|
1
|
а
|
2
|
-
|
75.
|
2-Амино-2-деокси-D-глюкозы, гидрохлорид
|
66-84-2
|
C6H14ClNО5
|
0,005
|
а
|
1
|
А
|
76.
|
0-3-Амино-3-деокси-альфа-D-глюкопиранозил-(1->6)-О-[6-амино-6-деокси-альфа-D-глюкопира-нозил-(1->4)]-N'(S)-(4-амино-2-гидрокси-1-оксобутил)-2-деокси-D-стрептамин+
|
37517-28-5
|
C22H43N5O113
|
0,1
|
а
|
2
|
А
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
77.
|
О-3-Амино-3-деокси-альфа-D-глюкопиранозил (1->6)-О-[6-амино-6-деокси-D-глюкопирапозил-(1->4)]-2-деокси-альфа-D-стреп-тамин+
|
8063-07-8
|
C18H36N4O10
|
0,1
|
а
|
2
|
А
|
78.
|
О-4-Амино-4-деокси-альфа-D-глюкопиранозил (1->6)-O-(8R)
2-амино-2,3,7-тридеокси-7 (метиламино) D-глицеро-альфа-D-алло-октодиалдо-1,5:8,4-ди-пиранозил (1->4) 2-деокси-D-стрептамин+
|
37321-09-8
|
C21H41N5O11
|
0,1
|
а
|
2
|
А
|
79.
|
О-2-Амино-2-деокси-альфа-D-глюопиранозил(1->4)-О-[О-2,6-диамино-2,6-дидеокси-бета-L-идопирапозил (1->3)-бета-D-рибофуранозил (1->5)]-2-деокси-D-стрептамин, сульфат (1:2)
|
1263-89-4
|
C23H45N5O14 . H2O
|
0,1
|
а
|
2
|
А
|
80.
|
О-3-Амино-3-деокси-альфа-D-глюкопиранозил(1->6)-О-[2,6-диамино-2,3,6-тридеокси-альфа-D-рибогексопиранозил (1->4)-2-деокси-D-стрептамин
|
32986-56-4
|
C18H37N5O9
|
0,1
|
а
|
2
|
А
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
81.
|
5-Амино-3,7-дибром-8-гидрокси-4-имино-нафталин-1(4Н)-он
|
60613-15-2
|
C10H6Br2N2O2
|
1
|
а
|
2
|
-
|
82.
|
2-Амино-3,5-дибром-N-циклогексил N-метилбензолметанамин гидрохлорид
|
611-75-6
|
-
|
1
|
а
|
2
|
-
|
83.
|
33-[(3-Амино-3,6-дидеокси-бета-D-маннопира-нозил) окси]-1, 3, 4, 7, 9, 11, 17, 37-октагидрокси-15, 16, 18-триметил-13-оксо-14, 39-диоктабицикло [33, 3, 1) нонатриаконта-19, 21, 25, 27, 29, 31-гексаен-36-карбоновая кислота
|
1400-61-9
|
C46H83NO18
|
1
|
а
|
2
|
-
|
84.
|
Аминодиметилбензол+, ксилидин
|
1300-73-8
|
C8H11N
|
3
|
п
|
3
|
-
|
85.
|
[2S-(2 альфа, 5 альфа, 6 бета)]-6-Амино-3,3-диметил-7-оксо-4-тиа-1-азабицикло [3,2,0] гептан-2-карбоновая кислота+
|
551-16-6
|
C8H12N2O2S
|
0,4
|
а
|
2
|
А
|
86.
|
2-Амино-4-[N,N-ди(1-метилэтил) амино]-6-метилтио-1,3,5-триазин
|
7287-19-6
|
C10H19N2S
|
5
|
а
|
3
|
-
|
87.
|
4-Амино-N-(4,6-диметилпирими-дин-2-ил) бензолсульфонамид
|
57-68-1
|
-
|
1
|
а
|
2
|
-
|
88.
|
4-Амино-N-(2,6-диметоксипири-мидин-4-ил) бензолсульфонамид
|
122-11-2
|
-
|
0,1
|
а
|
1
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
89.
|
4-Амино-N-[2-(диэтиламино) этил] бензамида гидрохлорид
|
614-39-1
|
C13H21N3O·ClH
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
90.
|
S-(3-Амино-3-карбоксипропен)-S-метилсульфоксимин сульфат
|
-
|
-
|
0,01
|
а
|
1
|
-
|
91.
|
Z-N-(Аминокарбонил)-2-этилбутан-2-амид
|
95-04-5
|
-
|
0,1
|
а
|
2
|
-
|
92.
|
Аминокислоты смесь
|
-
|
-
|
2
|
а
|
3
|
-
|
93.
|
Аминометилбензол (3 и 4 изомеры)
|
-
|
-
|
2/1
|
п
|
2
|
-
|
94.
|
1-Амино-2-метилбензол+
|
95-53-4
|
-
|
1/0,5
|
п
|
2
|
-
|
95.
|
4-Аминометилбензолсульфо-намидаацетат
|
13009-99-9
|
C9H14N2O4S
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
96.
|
2-Амино-5-метилбензолсульфонат натрия
|
54914-95-3
|
-
|
5
|
а
|
3
|
-
|
97.
|
1-Амино-5-метил-2-метокси-бензол+
|
120-71-8
|
-
|
2
|
п+а
|
2
|
-
|
98.
|
2-Амино-6-метил-4-метокси-1,3,5-триазин
|
1668-54-8
|
C5H8N4O
|
2
|
п+а
|
3
|
-
|
99.
|
3-[(4-Амино-2-метил-5-пиридил) метил]-4-метил-5-(4,6,6-тригид-рокси-3,5-диокса-4,6-дифосфа-гекс-1-ил) тиазолийхлорид Р, Р-диоксид
|
154-87-0
|
-
|
0,3
|
а
|
2
|
-
|
100.
|
3-[(4-Амино-2-метил-5-пириди-нил) метил]-5-(2-гидроксиэтил)-4-метилазоний бромид
|
7019-71-8
|
C12H18BrN4O2S
|
0,1
|
а
|
2
|
А
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
101.
|
2-Аминометилфуран
|
617-89-0
|
-
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
102.
|
1-Амино-2-метил-6-этилбензол +
|
24549-06-2
|
-
|
15/5
|
п
|
3
|
-
|
103.
|
4-Амино-2-метил-5-этоксиметил-пиримидин+
|
-
|
-
|
1
|
п+а
|
2
|
-
|
104.
|
1-Амино-2-метоксибензол+
|
90-04-0
|
-
|
1
|
п+а
|
2
|
-
|
105.
|
1-Амино-4-метоксибензол+
|
104-94-9
|
-
|
1
|
п
|
2
|
-
|
106.
|
1-Амино-2-метокси-5-нитро-бензол+
|
99-59-2
|
-
|
1
|
п+а
|
2
|
-
|
107.
|
4-Амино-N-(3-метоксипиперазин-2-ил) бензолсульфонамид
|
152-47-6
|
-
|
0,1
|
а
|
2
|
-
|
108.
|
4-Амино-N-(6-метоксипиперазин-3-ил) бензолсульфонамид
|
80-35-3
|
-
|
0,1
|
а
|
1
|
-
|
109.
|
4-Амино-N-(6-метоксипирими-дин-4-ил) бензолсульфонамид
|
1220-83-3
|
-
|
0,1
|
а
|
1
|
-
|
110.
|
Аминонафтилсульфокислота (смесь изомеров)
|
72556-60-6
|
C10H9NO3S
|
10
|
а
|
4
|
-
|
111.
|
Аминонафтилсульфонаты натрия
|
30605-57-3
|
C10H8NNaO3S
|
10
|
а
|
4
|
-
|
112.
|
1-Амино-2-нитробензол+
|
88-74-4
|
C6H6N2O2
|
1,5/
0,5
|
а
|
2
|
-
|
113.
|
1-Амино-3-нитробензол+
|
99-09-2
|
C6H6N2O2
|
0,3/
0,1
|
а
|
1
|
-
|
114.
|
1-Амино-4-нитробензол+
|
100-01-6
|
C6H6N2O2
|
0,3/
0,1
|
а
|
1
|
-
|
115.
|
1-Амино-3-нитро-4-хлорбензол+
|
635-22-3
|
C6H5ClN2O2
|
3/1
|
а
|
2
|
-
|
116.
|
9-Аминононановая кислота
|
25748-42-5
|
C9H19NO2
|
8
|
А
|
3
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
117.
|
N-(2-Амино-2-оксоэтил) ацетамид (аглиам)
|
2620-63-5
|
C4H8N2O2
|
0,3
|
a
|
2
|
-
|
118.
|
(L)-2-Аминопентадиоат натрия
|
142-47-2
|
C5H8NNaO4
|
2
|
а
|
3
|
-
|
119.
|
1-Амино-2,3,4,5,6-пентафторбензол
|
771-60-8
|
-
|
1,5/
0,5
|
п
|
2
|
-
|
120.
|
4-Амино-N-2-пиримидинилбен-золсульфонамид
|
68-35-9
|
C10H10N4O2S
|
1
|
а
|
2
|
-
|
121.
|
4-Амино-N-(пиримидин-2-ил) бензолсульфонамидаддукт с серебром
|
-
|
-
|
1
|
а
|
2
|
-
|
122.
|
1-Аминопентандиовая кислота
|
6899-05-4
|
-
|
10
|
а
|
3
|
-
|
123.
|
Аминопласты
|
-
|
-
|
-/6
|
а
|
4
|
Ф А
|
124.
|
1-Аминопропан
|
107-10-8
|
C3H9N
|
5
|
п
|
2
|
-
|
125.
|
2-Аминопропан+
|
75-31-0
|
-
|
1
|
п
|
2
|
-
|
126.
|
2-Аминопропановая кислота
|
6898-94-8
|
-
|
5
|
а
|
3
|
-
|
127.
|
3-Аминопропановая кислота
|
107-95-9
|
-
|
10
|
а
|
3
|
-
|
128.
|
3-Аминопропан-1-ол
|
156-87-6
|
C3H9NO
|
1
|
а
|
2
|
-
|
129.
|
1-Аминопропан-2-ол+
|
78-96-6
|
-
|
1
|
п+а
|
2
|
А
|
130.
|
N-(3-Аминопропил)-N', N'-диметилпропан-1,3-диамин
|
10563-29-8
|
C8H21N3
|
1
|
п
|
2
|
-
|
131.
|
N-(3-Аминопропил)-N-до-децилпропан-1,3-диамин+
|
2372-82-9
|
-
|
1
|
а
|
2
|
А
|
132.
|
2-[(6-Амино-1Н-пурин-8-ил) аминоэтанол
|
66813-29-4
|
-
|
3
|
а
|
3
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
133.
|
4-Амино-N-(4-сульфамоил-фенил) бензолсульфонамид
|
6402-89-7
|
-
|
1
|
а
|
2
|
-
|
134.
|
4-Амино-2,2,6,6-тетраметилпи-перидин
|
36768-62-4
|
C9H20N2
|
3
|
п
|
3
|
-
|
135.
|
4-Амино-N-(тиазол-2-ил) бензолсульфонамид
|
72-14-0
|
-
|
1
|
а
|
2
|
-
|
136.
|
4-Амино-1,2,4-триазол
|
584-13-4
|
-
|
1
|
а
|
2
|
-
|
137.
|
1-Амино-2,4,6-триметилбензол+
|
88-05-1
|
-
|
3/1
|
п
|
2
|
-
|
138.
|
4-Амино-2-(трихлорметил)-3,5-дихлорпиридин
|
14321-05-2
|
-
|
2
|
а
|
3
|
-
|
139
|
4-Амино-2-(три-
хлорметил)-3,5,6-трихлорпиридин
|
5005-62-9
|
-
|
1
|
а
|
3
|
-
|
140.
|
4-Амино-3,5,6-трихлорпиридин-2-карбонат калия
|
2545-60-0
|
-
|
5
|
а
|
3
|
-
|
141.
|
4-Амино-3,5,6-трихлорпиридин-2-карбонат натрия
|
50655-56-6
|
-
|
5
|
а
|
3
|
-
|
142.
|
4-Амино-3,5,6-трихлорпиридин-2-карбоновая кислота
|
1918-02-1
|
-
|
2
|
а
|
3
|
-
|
143.
|
1-Аминотрицикло
[3,3,1,3,7,1] декан гидрохлорид
|
665-66-7
|
-
|
1
|
а
|
2
|
-
|
144.
|
N-(4-Аминофенил) ацетамид
|
122-80-5
|
-
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
145.
|
[2S-(2 альфа,5 альфа,6 бета) (S*)]-6-Аминофенилацетиламино-3,3-диметил-7-оксо-4-тиа-1-азаби-цикло-[3,2,0] гептан-2-карбоновая кислота
|
69-53-4
|
-
|
0,1
|
а
|
2
|
А
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
146.
|
4-Амино-3-фенил-бутановой кислоты гидрохлорид
|
3060-40-1
|
-
|
1
|
а
|
2
|
-
|
147.
|
4-(Аминофенил) гидроксибензол
|
122-37-2
|
-
|
1,5/
0,5
|
п
|
2
|
-
|
148.
|
(3-Аминофенил) пропановая кислота
|
1664-54-6
|
-
|
0,1
|
п
|
2
|
-
|
149.
|
2-[[(4-Аминофенил) сульфонил] амино] бензоат натрия
|
10060-70-5
|
-
|
1
|
а
|
3
|
-
|
150.
|
N-[(4-Аминофенил) сульфонил] ацетамид
|
144-80-9
|
-
|
1
|
а
|
2
|
-
|
151.
|
5-Амино-2-фенил-4-хлорпиридазин 3(2Н)-он
|
1698-60-8
|
-
|
0,5
|
п+а
|
2
|
-
|
152.
|
2-Аминохиназол-4-он
|
20198-19-0
|
-
|
1
|
а
|
2
|
-
|
153.
|
1-Амино-3-хлорбензол+
|
108-42-9
|
-
|
0,2/
0,05
|
п
|
1
|
-
|
154.
|
1-Амино-4-хлорбензол+
|
106-47-8
|
-
|
1/0,3
|
п
|
2
|
-
|
155.
|
4-Амино-N-(3-хлорпиразинил) бензолсульфамид
|
3920-99-8
|
-
|
1
|
а
|
2
|
-
|
156.
|
1-Аминоэтановая кислота
|
56-40-6
|
-
|
5
|
а
|
3
|
-
|
157.
|
2-Аминоэтанол+
|
141-43-5
|
-
|
0,5
|
п+а
|
2
|
-
|
158.
|
2-Аминоэтанол, эфир на основе синтетических жирных кислот С 10-18
|
-
|
-
|
5
|
а
|
3
|
-
|
159
|
2-Аминоэтансуль-фоновая кислота
|
107-35-7
|
-
|
5
|
а
|
3
|
-
|
160.
|
[[(2-Аминоэтил) амино] метил] гидроксибензол+
|
53894-28-3
|
-
|
1
|
п
|
2
|
-
|
161.
|
2-(2-Аминоэтил-амино) этанол+
|
111-41-1
|
-
|
3
|
п+а
|
3
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
162.
|
2-Аминоэтилбен-зоат+
|
87-25-2
|
-
|
5
|
п+а
|
3
|
-
|
163.
|
2,2'[N-(2-Аминоэтил) имино] диэтанол, амиды C карбоновых кислот 10-13
|
-
|
-
|
2
|
п+а
|
3
|
А
|
164.
|
2-Амино-5-этил-1,3,4-тиадиазол
|
14068-53-2
|
-
|
4
|
а
|
3
|
-
|
165.
|
4-Амино-N-(5-зтил-1,3, 4-тиадиа-зол-2-ил) бензолсульфонамид
|
94-19-9
|
-
|
1
|
а
|
2
|
-
|
166.
|
1-(1-Аминоэтил-трицикло 3-7 [3,3,1,1] декан) гидрохлорид
|
3717-42-8
|
-
|
1
|
а
|
2
|
-
|
167.
|
N-(2-Аминоэтил)-1,2-этандиамин+
|
111-40-0
|
-
|
0,3
|
п+а
|
2
|
А
|
168.
|
1-Амино-4-этоксибензол+
|
156-43-4
|
-
|
0,2
|
п
|
2
|
-
|
169.
|
1-Амино-4-этоксибензолагидрохлорид
|
637-56-9
|
-
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
170.
|
Аммиак
|
7664-41-7
|
NH3
|
20
|
п
|
4
|
-
|
171.
|
Аммиачно-карба-мидное удобрение
|
-
|
-
|
25
|
п+а
|
4
|
-
|
172.
|
диАммоний амидодисульфат
|
27441-86-7
|
-
|
10
|
а
|
3
|
-
|
173.
|
Аммоний ванадат+
|
7803-55-6
|
H4NO3V
|
0,1
|
а
|
1
|
-
|
174.
|
Аммоний водороддифторид (по фтору)
|
1341-49-7
|
H5NF2
|
1/0,2
|
а
|
2
|
-
|
175.
|
диАммоний гексафторсиликат (по фтору)
|
16919-19-0
|
-
|
0,2
|
п+а
|
2
|
-
|
176.
|
диАммоний гексахлороплатинат
|
16919-58-7
|
-
|
0,005
|
а
|
1
|
А
|
177.
|
Аммоний гидротартрат
|
60131-38-6
|
C4H9NO6
|
10
|
а
|
3
|
-
|
178.
|
диАммоний гидрофосфат
|
7783-28-0
|
-
|
10
|
а
|
4
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
179.
|
Аммоний дигидрофосфат
|
7722-76-1
|
H6NO4P
|
10
|
а
|
4
|
-
|
180.
|
диАммоний дихлорпалладий+
|
14323-43-4
|
-
|
0,005
|
а
|
1
|
А
|
181.
|
Аммоний калий динитрил (аммиачно-калиевая селитра)
|
55679-75-9
|
H4KNO
|
10
|
a
|
3
|
-
|
182.
|
Аммоний нитрат
|
-
|
NH4NO3
|
5
|
a
|
3
|
-
|
183.
|
Аммоний нитрат с кальцием, магнием дикарбонатом (удобрение КАН) /контроль по нитрату аммония/
|
-
|
-
|
6
|
а
|
2
|
-
|
184.
|
Аммоний полифосфаты (с соотношением азота к фосфору 1:3)
|
-
|
-
|
5
|
а
|
3
|
-
|
185.
|
диАммоний сульфат
|
7783-20-2
|
-
|
10
|
а
|
3
|
-
|
186.
|
диАммоний L-тартрат
|
3164-29-2
|
-
|
10
|
а
|
3
|
-
|
187.
|
Аммоний тиосульфат
|
22898-09-5
|
-
|
10
|
а
|
3
|
-
|
188.
|
диАммоний тиосульфат
|
7783-18-8
|
-
|
10
|
а
|
3
|
-
|
189.
|
Аммоний тиоцианат
|
1762-95-4
|
-
|
5
|
а
|
3
|
-
|
190.
|
триАммоний фосфат
|
10361-65-6
|
H12N3O4P4
|
10
|
а
|
4
|
-
|
191.
|
Аммоний фторид (по фтору)
|
12125-01-8
|
H4OFN
|
1/0,2
|
а
|
2
|
-
|
192.
|
Аммоний хлорид
|
12125-02-9
|
H4ClN
|
10
|
а
|
3
|
-
|
193.
|
Аммофос (смесь моно и диаммоний фосфатов)+
|
12735-97-6
|
H13N3O6P2
|
-/6
|
а
|
4
|
Ф
|
194.
|
4-Андростен-17-бета-ол-3-он-17-пропионат+
|
57-85-2
|
C22H32O3
|
0,005
|
а
|
1
|
-
|
195.
|
4-Андростен-17-бета-ол-3-он-17-фенилпропионат+
|
1255-49-8
|
C28H36O3
|
0,005
|
а
|
1
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
196.
|
Антибиотики группы цефалоспоринов
|
|
-
|
0,3
|
а
|
2
|
А
|
197.
|
Антрацен-9,10-дион
|
84-65-1
|
C14H8O2
|
5
|
а
|
3
|
-
|
198.
|
N'-2-L-Арабинопиранозил-N-метил-N-нитрозокарбамид++
|
167396-23-8
|
C7H11N2O6
|
-
|
а
|
1
|
-
|
199.
|
Арелокс, марки - 100, 200, 300
|
-
|
-
|
10
|
а
|
4
|
-
|
200.
|
Арсин
|
7784-42-1
|
AsH3
|
0,1
|
п
|
1
|
О
|
201.
|
Аскорбиновая кислота
|
50-81-7
|
C6H8O6
|
2
|
а
|
3
|
-
|
202.
|
Аспарагин
|
7006-34-0
|
C4H7NO4
|
10
|
а
|
3
|
-
|
203.
|
Аценафтен
|
83-32-9
|
C12H10
|
10
|
п+а
|
3
|
-
|
204.
|
Ацетальдегид+
|
75-07-0
|
C2H4O
|
5
|
п
|
3
|
-
|
205.
|
3-Ацетамидоме-тил-5-амино-2,4,6-трийодбензойная кислота
|
1713-07-1
|
C9H7I3N2O3
|
1
|
а
|
2
|
-
|
206.
|
S-(2-Ацетамид-оэтил)-О,О-диме-тилдитиофосфат+
|
13265-60-6
|
C6H14NO4PS
|
0,5
|
п+а
|
2
|
-
|
207.
|
Ацетангидрид+
|
108-24-7
|
C4H6O3
|
3
|
п
|
3
|
-
|
208.
|
Ацетат калия, уксуснокислый
|
127-08-2
|
C2H3KO2
|
5
|
а
|
3
|
-
|
209.
|
Ацетат натрия
|
127-09-3
|
C2H3NaO2
|
10
|
а
|
4
|
-
|
210.
|
(О-Ацетато)-(2-ме-токсиэтил) ртуть+
|
151-38-2
|
C5H10HgO3
|
0,005
|
п+а
|
1
|
-
|
211.
|
Ацетатэтиленгликоля и диацетатэтиленгликоля смесь
|
-
|
-
|
5
|
п
|
3
|
-
|
212.
|
3-(Ацетиламино)-5-[(ацетила-мино) метил)-2,4,6-трийодбензойная кислота
|
440-58-4
|
C12H11I3N2O3
|
2
|
а
|
3
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
213.
|
1 альфа, 14 альфа,16 бета-4 (2-Ацетиламинобензоилокси)-1,14,16-триметокси-20-этилаконитан-4,8,9-триол гидробромид
|
97792-45-5
|
C32H45BrN2O8
|
0,1
|
а
|
2
|
-
|
214.
|
N-Ацетиламино-этановая кислота (N-ацетилглицин)
|
543-24-8
|
C4H7NO3
|
1
|
a
|
2
|
-
|
215.
|
N-Ацетил L-глута-миновая кислота
|
1188-37-0
|
C7H11NO5
|
2
|
а
|
3
|
-
|
216.
|
3-(Ацетилокси)-5,14-дигидрокси-19-оксо-3 бета, 5 бета-20 (22)-карденомид
|
60-38-8
|
C25H34O7
|
0,05
|
а
|
1
|
-
|
217.
|
N-[(Ацетилокси)-(4-нитрофенил) метил] ацетамид
|
122129-89-9
|
C11H12N2O5
|
3
|
а
|
3
|
-
|
218.
|
5-(Ацетилокси)
пентан-2-он
|
5185-97-7
|
-
|
5
|
п
|
3
|
-
|
219.
|
DL-N-Ацетилфе-нилаланин
|
2901-75-9
|
C11H13NO3
|
10
|
а
|
4
|
-
|
220.
|
N-Ацетилцистеин
|
616-91-1
|
C6H11NO2S
|
5
|
а
|
3
|
-
|
221.
|
(4 бета)-4-О-Ацетил-12, 13-эпокситрихотец-9-ен-4-ол
|
4682-50-2
|
C17H24O4
|
0,1
|
а
|
1
|
-
|
222.
|
2-Ацетокси-бензойная кислота
|
50-78-2
|
C9H8O4
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
223.
|
21-Ацетокси-11 бета,17 альфа-
дигидроксипрегна-4-ен-3,20-дион+
|
50-03-3
|
-
|
0,01
|
а
|
1
|
-
|
224.
|
Ацетонитрил
|
75-05-8
|
C2H3N
|
10
|
п
|
3
|
-
|
225.
|
Аэросил, модифицированный бутиловым спиртом
|
-
|
-
|
3/1
|
а
|
3
|
Ф
|
226.
|
Аэросил, модифицированный диметилдихлорсиланом
|
-
|
-
|
3/1
|
а
|
3
|
Ф
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
227.
|
Бальзам лесной марки А
|
-
|
-
|
50
|
п
|
4
|
-
|
228.
|
Барий борат
|
23436-05-7
|
B2Ba3O6
|
1,5/
0,5
|
а
|
2
|
-
|
229.
|
Барий гидрофосфат
|
10048-98-3
|
BaHO4P
|
1,5/
0,5
|
а
|
2
|
-
|
230.
|
Барий дигидроксид+
|
17194-00-2
|
BaH2O2
|
0,3/
0,1
|
а
|
2
|
-
|
231.
|
Барий димедь дихром нонаоксид
|
-
|
BaCr2Cu2O9
|
0,03/
0,01
|
а
|
1
|
-
|
232.
|
Барий динитрат
|
10022-31-8
|
BaN2O6
|
1,5/
0,5
|
а
|
2
|
-
|
233.
|
Барий дифторид (по фтору)
|
7787-32-8
|
BaF2
|
1/0,2
|
а
|
2
|
-
|
234.
|
Барий дихлорид
|
10361-37-2
|
BaCl2
|
1/0,3
|
а
|
2
|
-
|
235.
|
Барий кальций дититан гексаоксид
|
-
|
BaCaO6Ti2
|
1,5/
0,5
|
а
|
2
|
-
|
236.
|
Барий кальций стронций гексакарбонат
|
-
|
BaC6CaO18Sr
|
1/0,5
|
а
|
2
|
-
|
237.
|
Барий карбонат
|
513-77-9
|
BaCO3
|
1,5/
0,5
|
а
|
2
|
-
|
238.
|
Барий тетратитан нонаоксид
|
125693-49-4
|
BaO9Ti4
|
1,5/
0,5
|
а
|
2
|
-
|
239.
|
Барий титан триоксид
|
12047-27-7
|
BaO3Ti
|
1,5/
0,5
|
а
|
2
|
-
|
240.
|
диБарий титан цирконий гексаоксид
|
-
|
BaO6TiZr
|
1,5/
0,5
|
а
|
2
|
-
|
241.
|
Барит
|
13462-86-7
|
BaO4S
|
-/6
|
а
|
4
|
Ф
|
242.
|
Бациллихилин (по бацитрацину)
|
1405-87-4
|
-
|
0,01
|
а
|
1
|
А
|
243.
|
Белкововитаминный концентрат (по белку)
|
-
|
-
|
0,1
|
а
|
2
|
А
|
244.
|
Белофор СНПА
|
-
|
-
|
2
|
a
|
3
|
-
|
245.
|
Бензальдегид
|
100-52-7
|
C7H5O
|
5
|
п
|
3
|
-
|
246.
|
Бензамид
|
55-21-0
|
C7H7NO
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
247.
|
Бенз[а]пирен
|
50-32-8
|
C20H12
|
-/
0,00015
|
а
|
1
|
К
|
248.
|
7Н-Бенз[de]антра-цен-7-он
|
82-05-3
|
C17H10O
|
0,2
|
а
|
2
|
-
|
249.
|
Бензилацетат
|
140-11-4
|
C9H10O2
|
5
|
п
|
3
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
250.
|
2-Бензилбензимида-зола гидрохлорид
|
621-72-7
|
C14H12N2.ClH
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
251.
|
Бензилбензоат
|
120-51-4
|
C14H12O2
|
5
|
п
|
3
|
-
|
252.
|
Бензилбутилбензол-1,2-дикар-бонат
|
85-68-7
|
C19H20O4
|
1
|
п+а
|
2
|
-
|
253.
|
Бензил-2-гидроксибензоат
|
118-58-1
|
-
|
1
|
п+а
|
2
|
-
|
254.
|
Бензилдиметиламин
|
103-83-3
|
C9H13N
|
5
|
п
|
3
|
-
|
255.
|
S-Бензил-О,О-ди (1-метилэтил) тиофосфат
|
13286-32-3
|
C13H21O3PS
|
0,3
|
а
|
2
|
-
|
256.
|
4,4'-Бензилиденди-морфолин
|
6425-08-7
|
C15H22N2O3
|
5
|
а
|
3
|
-
|
257.
|
Бензилкарбинол+
|
100-51-6
|
C7H8O
|
5
|
п
|
3
|
-
|
258.
|
3-Бензилметил-бензол+
|
620-47-3
|
C14H14
|
5/1
|
п+а
|
2
|
-
|
259.
|
Бензилхлорформиат+
|
501-53-1
|
C8H7ClO2
|
0,5
|
п+а
|
2
|
-
|
260.
|
Бензилцианид+
|
140-29-4
|
-
|
0,8
|
а
|
2
|
О
|
261.
|
Бензин (растворитель, топливный)
|
8032-32-4
|
-
|
300/
100
|
п
|
4
|
-
|
262.
|
Бензоат-4-[2-гид-рокси-3-(1-метил-этиламин] пропоксифенилацетамид
|
-
|
C21H33N2O5
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
263.
|
Бензоат натрия
|
532-32-1
|
C7H5NaO2
|
5
|
а
|
3
|
-
|
264.
|
Бензоат натрия аддукт с 3,7-ди-гидро-1,3,7-триметил-1Н-пурин-2,6-дионом (в пересчете на кофеин-основание)
|
8000-95-1
|
C15H16N4NaO4
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
265.
|
20Н-Бензо[6,7] бензимидазоло [2,3,3а,4-fgh] нафто [",3"6',7'] карбазоло'3"-6,7 нафто- [1,8а, 8-mna] акридин-5,10,14,19 (5Н,10Н, 14Н, 19Н) тетрон
|
-
|
C45H19N34
|
10
|
а
|
4
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
266.
|
1Н,3Н-Бензо[1,2-с:4,5-с'] дифуран-1,3,5,7-тетрон
|
89-32-7
|
C10H2O6
|
5
|
а
|
3
|
-
|
267.
|
(1 альфа,6 бета)-6-Бензоилокси-8-гидрокси-4-метил-1-метокси-20-этил-гетератизан-14-он
|
-
|
C29H37NO6
|
0,1
|
а
|
2
|
-
|
268.
|
1-Бензоил-5-фенил-5-этил-(1Н,
3Н,5Н)-пирими-дин-2,4,6-трион+
|
744-80-9
|
C19H16N2O4
|
0,1
|
п
|
2
|
-
|
269.
|
Бензоилхлорид
|
98-88-4
|
C7H5ClО
|
5
|
п
|
3
|
-
|
270.
|
Бензойная кислота
|
65-85-0
|
C7H6O2
|
5
|
а
|
3
|
-
|
271.
|
Бензойной кислоты циклогексиламин, аддукт
|
3129-92-8
|
C13H19NO2
|
10
|
а
|
3
|
-
|
272.
|
Бензоксазол-2 (3Н)-он
|
59-49-4
|
C7H5NO2
|
1
|
а
|
2
|
-
|
273.
|
Бензол+
|
71-43-2
|
C6H6
|
15/5
|
п
|
2
|
К
|
274.
|
Бензол-1,2-дикарбонат свинца (по свинцу)+
|
16183-12-3
|
C8H4O4Pb
|
-/
0,05
|
а
|
1
|
-
|
275.
|
Бензол-1,2-дикар-бонат меди свинца (по свинцу)+
|
-
|
C8H4CuPb1/2
|
-/
0,05
|
а
|
1
|
-
|
276.
|
Бензол-1,3-дикар-боновая кислота+
|
121-91-5
|
-
|
0,2
|
а
|
2
|
А
|
277.
|
Бензол-1,4-дикар-боновая кислота
|
100-21-0
|
C8H6O2
|
0,1
|
п+а
|
1
|
А
|
278.
|
Бензол-1,3-дикар-бондихлорид+
|
99-63-8
|
-
|
0,02
|
п+а
|
2
|
А
|
279.
|
Бензол-1,4-дикар-бондихлорид+
|
100-20-9
|
-
|
0,1
|
п+а
|
2
|
А
|
280.
|
Бензолсульфонилхлорид
|
98-09-9
|
C6H5ClO2S
|
1
|
п+а
|
2
|
-
|
281.
|
Бензол-1,2,4-три-карбоновая кислота
|
528-44-9
|
C9H6O2
|
0,1
|
а
|
2
|
А
|
282.
|
Бензонитрил
|
100-47-0
|
C7H5N
|
1
|
п
|
2
|
-
|
283.
|
[2] Бензопиранол [6,5,4-def] [2] бензопиран-1,3,6,8-тетрон
|
81-30-1
|
-
|
1
|
а
|
2
|
А
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
284.
|
4-(2-Бензтиазолил-тио) морфолин
|
102-77-2
|
-
|
3
|
а
|
3
|
-
|
285.
|
Бензотиазол-2-тион
|
149-30-4
|
С7H5NS2
|
1
|
а
|
2
|
-
|
286.
|
1Н-Бензотриазол+
|
95-14-7
|
C6H5N3
|
5
|
п+а
|
3
|
-
|
287.
|
2-(2Н-Бензотри-азол-2-ил)-4-ме-тилидроксибензол
|
2440-22-4
|
C13H11N3O
|
5
|
а
|
3
|
-
|
288.
|
2-(1Н-Бензотри-азол-1-ил) этанол+
|
938-56-7
|
C8H9N3O
|
5
|
п+а
|
3
|
-
|
289.
|
Бензохин-1,4-он
|
106-51-4
|
C6H4O2
|
0,05
|
п
|
1
|
-
|
290.
|
Бентон-34
|
1340-69-8
|
-
|
10
|
а
|
4
|
-
|
291.
|
Бериллий и его соединения (в пересчете на бериллий)
|
-
|
-
|
0,003/
0,001
|
а
|
1
|
К А
|
292.
|
5,5-Бинафталин-1,1',4,4',8,8'-гексакарбоновая кислота, 1,8,1',8' диангидрид
|
103489-84-5
|
C26H10O10
|
5
|
а
|
3
|
-
|
293.
|
Бипиридил (2,2 и 4,4-изомеры)
|
-
|
C10H8N2
|
0,2
|
п+а
|
2
|
-
|
294.
|
2,2'-Бипиридил, смесь с дихлор (этил) силаном (контроль по 2,2-бипиридилу)
|
-
|
C2H5Cl2Si
|
0,2
|
п
|
2
|
-
|
295.
|
5-{[4,6-Бис(1-азиридинил)-1,3,5-тиазин-2-ил] амино}-2,2-диметил-1,3-диоксан-5-метанол++
|
67026-12-4
|
C14H22N6O3
|
-
|
а
|
1
|
-
|
296.
|
1,3-Бис(4-аминофе-нокси) бензол+
|
2479-46-1
|
-
|
1
|
а
|
2
|
-
|
297.
|
N,N'-Бис (2-аминоэтил)-1,2-этандиамин+
|
112-24-3
|
C6H18N4
|
0,3
|
п+а
|
2
|
А
|
298.
|
Бисбензимидазо [2,1-b: 1',2'-i] бензо [Imn] [3,8] фенантролин-6,9-дион
|
4216-02-8
|
C26H12N4O2
|
5
|
а
|
3
|
-
|
299.
|
Бисбензимидазо [2,1-b: 1',2'-j] бензо [Imn] [3,8] фенантролин-8,17-дион
|
4424-06-0
|
C26H12N4O2
|
5
|
а
|
3
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
300.
|
Бисбензимидазо [2,1-b: 1',2'-1] бензо [Imn] [3,8] фенантролин-6,9-дион смесь с бисбензимидазо [2,1-b:1',2'-j] бензо [Imn] [3,8] фенантролин-8,17-дионом
|
-
|
-
|
5
|
а
|
3
|
-
|
301.
|
2,2-Бис[[3-[3,5-бис(1, 1-диме-тилэтил)-4-гидроксифенил]-1-оксопропокси] метил]-1,3-пропан-диил-3,5-бис(1,1-диметилэтил)-4-гидроксибензол-пропаноат
|
6683-19-8
|
C73H108O12
|
10
|
а
|
4
|
-
|
302.
|
Бис-[3,5-бис (1,1-диметилэтил)]-4-[гидроксифенил] пропаноат-2,2-оксибисэтанол
|
38879-22-0
|
C38H56O7
|
10
|
а
|
4
|
-
|
303.
|
Бис-[3,5-бис (1,1-диметилэтил)]-4-[гидроксифенил] пропаноат-2,2-тиобисэтанол
|
41484-35-9
|
C38H58O6S
|
10
|
а
|
4
|
-
|
304.
|
Бис[3-[4-гидрокси-3,5-ди (1,1-диметилэтил) фенил] пропил] бензол-1,2-дикарбонат
|
99677-37-9
|
C39H52O4
|
10
|
а
|
4
|
-
|
305.
|
2,2-Бис (гидроксиметил) 1-бутанол
|
77-99-6
|
C6H14O3
|
50
|
п
|
4
|
-
|
306.
|
1,3-Бис (1-гидрокси-2,2,2-трихлорэтил) карбамид
|
116-52-9
|
C5H6Cl6N2O3
|
5
|
а
|
3
|
-
|
307.
|
Бис-[3-[3,5-ди(1,1-диметилэтил)-4-гидроксифенил] пропил] сульфид
|
-
|
C34H54O2S
|
10
|
а
|
4
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
308.
|
2,2-Бис[3,5-ди (1,1-диметилэтил)-4-гидроксифенилтио] пропан
|
23288-49-5
|
C31H48O2S2
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
309.
|
Бис (диметилдтио-карбамат) цинка
|
137-30-4
|
C6H10N2S4Zn
|
0,3
|
а
|
2
|
А
|
310.
|
N,N'-Бис [1,4-(ди-метилпентил)] фенилен-1,4-диамин
|
3081-14-9
|
C2OH36N2
|
5
|
п+а
|
3
|
-
|
311.
|
4-[[[2,4-Бис (1,1-диметилпропил) фенокси] ацетил] амино]-N-[4,5-ди-гидро]-5-[(4-мето-ксифенил) азо]-5-оксо-1-[2,4,6-три-хлорфенил)-1Н-пиразол-3-ил] бензамид
|
28279-36-9
|
C41H43Cl3N6O5
|
10
|
а
|
4
|
-
|
312.
|
3-[[(2,4-Бис (1,1-диметилпропил) фенокси] ацетил) амино-N-(4,5-дигидро-5-оксо-1-(2,4,6-трихлорфе-нил-1Н-пиразол-3-ил] бензамид
|
31188-91-7
|
C34H37Cl3N4O4
|
10
|
а
|
4
|
-
|
313.
|
2-[2,4-Бис (1,1-диметилпропил) фенокси] бутановая кислота
|
13403-01-5
|
-
|
1
|
а
|
2
|
-
|
314.
|
N-[4-[2,4-Бис (1,1-диметилпропил) фенокси] бутил-1-гидрокси-4-[(1-фе-нил-1Н-тетразол-5-ил)-тио]-2-нафта-линкарбоксамид
|
5084-12-8
|
C38H45N5O3S
|
10
|
а
|
4
|
-
|
315.
|
3,5-Бис (1,1-диметилэтил)-4-
гидроксибензпро-пионовая кислота
|
20170-32-5
|
C17H26O3
|
5
|
а
|
3
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
316.
|
2,6-Бис (1,1-диме-тилэтил)-4-мер-капто-1-гидроксибензол
|
950-59-4
|
C14H22OS
|
10
|
а
|
4
|
-
|
317.
|
Бис (1,1-диметил-этил) пероксид
|
110-05-4
|
C8H18O2
|
100
|
а
|
2
|
-
|
318.
|
1,1-Бис [(1,1-диметилэтил) перокси]-3,3,5-триме-тилциклогексан
|
6731-36-8
|
-
|
3
|
п+а
|
3
|
-
|
319.
|
2,4-Бис (N, N-диэтиламино)-6-хлор-1,3,5-триазин
|
580-48-3
|
C11H20ClN5
|
2
|
а
|
3
|
-
|
320.
|
Бис (диэтилдитиокарбамат) цинка
|
14324-74-2
|
C10H2ON2S4Zn
|
0,3
|
а
|
2
|
А
|
321.
|
Бис (3-метилгек-сил) бензол-1,2-дикарбонат
|
117-81-7
|
-
|
1
|
п+а
|
2
|
-
|
322.
|
0,0-Бис (4-метилпентил)-S-(2-гидроксипропил) дитиофосфат
|
-
|
C15H33O3PS2
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
323.
|
2,4-Бис [N-(1-метилэтил) амино]-6-хлор-1,3,5-триазин
|
139-40-2
|
C9H16ClN5
|
5
|
а
|
3
|
-
|
324.
|
Бис (1-метилэтил) бензол+ (смесь 3- и 4-изомеров)
|
-
|
-
|
150/
50
|
п
|
4
|
-
|
325.
|
Бис (1-метилэтил) афталинсульонат натрия+ (супражил WP)
|
1322-93-6
|
C16H20NaO3S
|
0,5
|
a
|
2
|
-
|
326.
|
Бис(1-метилэтил)
фосфонат
|
1809-20-7
|
-
|
4
|
п+а
|
3
|
-
|
327.
|
N,N-Бис-бета-оксиэтил-этилен-диамид
|
-
|
C6H14NO
|
3
|
п+а
|
3
|
-
|
328.
|
1,1-Бис (полиэтокси)-2-гептаде-ценил-2-имида-золина ацетат+
|
-
|
-
|
0,5
|
п+а
|
2
|
А
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
329.
|
Бис (трибутилолово)оксид+ (по олову)
|
80883-02-9
|
C12H27OSn
|
0,005
|
п
|
1
|
-
|
330.
|
Бис (триметилсилил) амин
|
99-97-3
|
C6H19NSi2
|
2
|
п
|
3
|
-
|
331.
|
Бис (N, N-трипропилбор) гексаметилендиамин
|
-
|
C12H35B2N2
|
0,1
|
а
|
2
|
-
|
332.
|
Бис (трифенилси-лил) хромат (VI) (Силилхромат) (в пересчете на Cr)
|
1624-02-8
|
C36H30CrO4Si2
|
0,03/
0,01
|
a
|
1
|
К А
|
333.
|
1,4-Бис (трихлорметил) бензол+
|
68-36-0
|
C8H4Cl6
|
10
|
а
|
3
|
-
|
334.
|
Бис-фосфит
|
-
|
R = R : H или ALK – C8-C10
|
3
|
п+а
|
3
|
-
|
335.
|
1,5-Бис (фур-2-ил) пента-1,4-диен-3-он+
|
886-77-1
|
C13H10O3
|
10
|
п+а
|
3
|
А
|
336.
|
1,3-Бис (4-хлорбензилиденамино) гуанидин гидрохлорид+
|
-
|
C15H17Cl2N5. ClH
|
0,5
|
а
|
2
|
А
|
337.
|
1,3-Бис (4-хлорбензилиденамино) гуанидин+
|
25875-51-8
|
C15H17Cl2N5
|
0,5
|
а
|
2
|
А
|
338.
|
Бис (хлорметил) бензол
|
28347-13-9
|
C8H8Cl2
|
1
|
п
|
2
|
-
|
339.
|
Бис (хлорметил) нафталин
|
27156-22-5
|
C12H10Cl2
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
340.
|
2,2-Бис (хлорметил) циклобутан-1-он+
|
|
C6H8Cl2O
|
0,5
|
п
|
2
|
-
|
341.
|
1,1-Бис (4-Хлорфенил) этанол смесь с 4-хлорфенил-2,4,5-трихлорфенилазосульфидом
|
8072-20-6
|
-
|
0,01
|
а
|
2
|
-
|
342.
|
Бис (2-хлорэтил) этенилфосфонат
|
115-98-0
|
C6H11Cl2O3P
|
0,6
|
п+а
|
2
|
-
|
343.
|
2,4-Бис (N-этиламино)-6-хлор-1,3,-5-триазин
|
122-34-9
|
C7H12ClN5
|
2
|
а
|
3
|
-
|
344.
|
О,О-Бис (2-этилгексил)-О-фенилфосфат+
|
16368-97-1
|
C22H39O4P
|
1
|
п
|
2
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
345.
|
1,1'-Бифенил-3-оксобутановая кислота
|
36330-85-5
|
C16H14O3
|
10
|
а
|
4
|
-
|
346.
|
Бифенил - 25% смесь с 1,1'-окси-дибензолом - 75%
|
8004-13-5
|
C24H20O
|
10
|
п+а
|
3
|
-
|
347.
|
Бицикло [2,2,1] гепта-2, 5-диен
|
121-46-0
|
C7H8
|
1
|
п
|
2
|
-
|
348.
|
Бицикло [2,2,1] гепт-2-ен
|
498-66-8
|
-
|
3
|
п
|
3
|
-
|
349.
|
"Блик", чистящее средство (контроль по карбонату динатрия)
|
-
|
-
|
5
|
а
|
3
|
-
|
350.
|
Боверин
|
63428-82-0
|
-
|
0,3
|
а
|
2
|
А
|
351.
|
Боксит, нефелин, спек
|
-
|
-
|
-/4
|
а
|
3
|
Ф
|
352.
|
Бокситы
|
1318-16-7
|
Al2O3.H2O
|
-/6
|
а
|
4
|
Ф
|
353.
|
Бокситы низкокремнистые, спек
|
-
|
-
|
5/2
|
а
|
3
|
Ф
|
354.
|
Бор аморфный и кристаллический
|
7440-82-8
|
B
|
5/2
|
а
|
2
|
-
|
355.
|
тетраБор карбид
|
12069-32-8
|
CB4
|
-/6
|
а
|
4
|
Ф
|
356.
|
Бор нитрид
|
10043-11-5
|
BN
|
-/6
|
а
|
4
|
Ф
|
357.
|
Бор нитрид гексагональный и кубический
|
10043-11-5
|
BN
|
-/6
|
а
|
4
|
Ф
|
358.
|
Бор трибромид+ (контроль по гидробромиду)
|
10294-33-4
|
BBr3
|
2
|
п
|
3
|
-
|
359.
|
диБор триоксид
|
1303-86-2
|
B2O3
|
5
|
а
|
3
|
-
|
360.
|
тетраБор трисилицид
|
12007-81-7
|
B4Si3
|
-/6
|
а
|
4
|
Ф
|
361.
|
Бор трифторид
|
7637-07-2
|
BF3
|
1
|
п
|
2
|
О
|
362.
|
(1R)-Борнан-2-он
|
464-49-3
|
C10H16O
|
3
|
п
|
3
|
-
|
363.
|
Борная кислота
|
10043-35-3
|
BH3O3
|
10
|
а
|
3
|
-
|
364.
|
Бром+
|
7726-95-6
|
Br2
|
0,5
|
п
|
2
|
О
|
365.
|
3-Бромбензальдегид
|
3132-99-8
|
C7H5BrO
|
1
|
п
|
2
|
-
|
366.
|
3-Бром-7Н-бенз[de]антрацен-7-он
|
81-96-9
|
C17H9BrO
|
0,2
|
а
|
2
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
367.
|
Бромбензол
|
108-86-1
|
C6H5Br
|
10/3
|
п
|
2
|
-
|
368.
|
1-Бромбутан+
|
109-65-9
|
C4H9Br
|
0,3
|
п
|
2
|
-
|
369.
|
Бромгексан
|
111-25-1
|
C6H13Br
|
0,3
|
п
|
2
|
-
|
370
|
Бромгидроксибензол (2,4-изомеры)+
|
-
|
-
|
1/0,3
|
п
|
2
|
-
|
371.
|
6-Бром-4-[(диметиламино) метил]-5-гидрокси-1-метил-2-[(фенилтио)метил]-1Н-индол-3-карбоната гидрохлорид
|
131707-23-8
|
C22H26BrClN2O3S
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
372.
|
4-Бром-1,2-диметилбензол
|
583-71-1
|
C8H9Br
|
30/
10
|
п
|
3
|
-
|
373.
|
Бромдифторхлорметан
|
353-59-3
|
CBrClF2
|
1000
|
п
|
4
|
-
|
374.
|
О-(4-Бром-2,5-дихлорфенил)-О,О-диметилтиофосфат
|
2104-96-3
|
C8H8BrCl2O3PS
|
0,5
|
п+а
|
2
|
А
|
375.
|
1R-эндо(+)-3-Бромкамфора
|
10293-06-8
|
C10H15BrO
|
2
|
п+а
|
3
|
-
|
376.
|
Бромметан
|
74-83-9
|
CH3Br
|
3/1
|
п
|
1
|
-
|
377.
|
Бромметилбензол+
|
28807-97-8
|
C7H7Br
|
60/
20
|
п
|
4
|
-
|
378.
|
1-Бром-3-метилбутан+
|
107-82-4
|
C5H11Br
|
0,5
|
п
|
2
|
-
|
379.
|
6-Бром-1,2-нафтохинон+
|
6954-48-9
|
C10H7BrO2
|
1
|
а
|
2
|
-
|
380.
|
1-Бром-3-нитробензол
|
585-79-5
|
C6H4BrNO2
|
0,3/
0,1
|
п
|
2
|
-
|
381.
|
5-Бром-5-нитро-1,3-диоксан+
|
30007-47-7
|
C4H6BrNO4
|
3
|
а
|
3
|
-
|
382.
|
2-Бром-2-нитропропан-1,3-диол+
|
52-51-7
|
C3H6BrNO4
|
3
|
а
|
3
|
-
|
383.
|
5-Бром-4-оксопентилацетат+
|
20206-80-8
|
C7H11BrO3
|
0,5
|
п
|
2
|
-
|
384.
|
1-Бромпентан+
|
110-53-2
|
C5H11Br
|
0,3
|
а
|
1
|
-
|
385.
|
2-Бромпентан+
|
107-81-3
|
C5H11Br
|
5
|
п
|
3
|
-
|
386.
|
2-Бромпропан
|
75-26-3
|
C3H7Br
|
2
|
п
|
2
|
-
|
387.
|
Бромтетрафторэтан
|
30283-90-0
|
C2HBrF4
|
3000
|
п
|
4
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
388.
|
Бромтрифторметан
|
75-63-8
|
CBrF3
|
3000
|
п
|
4
|
-
|
389.
|
1-Бром-1,2,2-трифтор-1,2-дихлорэтан
|
2106-94-7
|
C2HBrClF3
|
50
|
п
|
4
|
-
|
390.
|
2-Бром-1,1,1-трифтор-2-хлорэтан
|
151-67-7
|
C2HBrClF3
|
20
|
п
|
3
|
-
|
391.
|
1-Бромтрицикло
[3,3,1,1 [3,7] декан
|
768-90-1
|
C10H15Br
|
2
|
а
|
3
|
-
|
392.
|
N-(4-Бромфенил)
трицикло 3,7 [3,3,
1,1] декан-2-амин
|
87913-26-6
|
-
|
2
|
а
|
3
|
-
|
393.
|
1-Бром-3-хлорпропан
|
109-70-6
|
C3H6BrCl
|
3
|
п
|
3
|
-
|
394.
|
1-(4-Бром-3-хлор-фенил)-3-метил-3-метоксикарбамид
|
13360-45-7
|
C9H10BrClN2O2
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
395.
|
Бромэтан
|
74-96-4
|
C2H5Br
|
5
|
п
|
3
|
-
|
396.
|
Бута-1,3-диен
|
106-99-0
|
C4H10
|
100
|
п
|
4
|
-
|
397.
|
Бутан
|
106-97-8
|
C4H10
|
900/
300
|
п
|
4
|
-
|
398.
|
Бутаналь+
|
123-72-8
|
C4H8O
|
5
|
а
|
3
|
-
|
399.
|
2,2'-[1,4-Бутанди-илбис (оксиметил)]
бисоксиран+
|
2425-79-8
|
-
|
2
|
п+а
|
3
|
-
|
400.
|
Бутан-1,4-дикарбо-новая кислота
|
124-04-9
|
C6H10O4
|
4
|
а
|
3
|
-
|
401.
|
Бутан-1,4-дикарбо-новая кислота, пиперазин аддукт
|
142-88-1
|
C10H20N2O4
|
5
|
а
|
3
|
-
|
402.
|
Бутан-1,4-дикарбоновой кислоты этилендиамин аддукт
|
-
|
C8H18N2O4
|
5
|
а
|
3
|
-
|
403.
|
Бутандиоат дикалия
|
921-53-9
|
-
|
10
|
а
|
3
|
-
|
404
|
Бутандиоат калия
|
868-14-4
|
-
|
10
|
а
|
3
|
-
|
405.
|
Бутандиоат калиянатрия тетрагидрат
|
6381-59-5
|
-
|
10
|
а
|
3
|
-
|
406.
|
Бутан-1,4-диол
|
110-63-4
|
-
|
5
|
п+а
|
3
|
-
|
407.
|
Бутан-1,4-диола диметансульфонат++
|
55-98-1
|
C6H14O6S2
|
-
|
а
|
1
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
408.
|
Бутановая кислота
|
107-92-6
|
C4H8O2
|
10
|
п
|
3
|
-
|
409.
|
Бутановой кислоты ангидрид+
|
106-31-0
|
C8H14O3
|
1
|
п
|
2
|
-
|
410.
|
Бутаноилхлорид+
|
141-75-3
|
C4H7ClO
|
2
|
а
|
3
|
-
|
411.
|
Бутан-1-ол
|
71-36-3
|
C4H10O
|
30/10
|
п
|
3
|
-
|
412.
|
Бутан-2-ол
|
78-92-2
|
C4H10O
|
30/10
|
п
|
3
|
-
|
413.
|
Бутанол (смесь изомеров)
|
35296-72-1
|
C4H10O
|
30/10
|
п
|
3
|
-
|
414.
|
Бутан-2-он
|
78-93-3
|
C4H8O
|
400/
200
|
п
|
4
|
-
|
415.
|
(Е)-Бут-2-еналь
|
123-73-9
|
C4H6O
|
0,5
|
п
|
2
|
-
|
416.
|
(Z)-Бут-2-ендиоат натрия
|
3105-55-3
|
C4H3NaO4
|
3
|
а
|
3
|
-
|
417.
|
(Z)-Бут-2-ендиоат натрия гидразин
|
-
|
-
|
10
|
а
|
4
|
-
|
418.
|
(Е)-Бут-2-ендиовая кислота
|
110-17-8
|
C4H4O4
|
5
|
а
|
3
|
-
|
419.
|
Бут-3-ен-1-ин
|
689-97-4
|
C4H4
|
20
|
п
|
4
|
|
420.
|
Бут-3-енонитрил+
|
109-75-1
|
C4H5N
|
0,3
|
п
|
2
|
О
|
421.
|
Бут-3-ен-2-он+
|
78-94-4
|
C4H6O
|
0,1
|
п
|
1
|
-
|
422.
|
Бутилацетат
|
123-86-4
|
C6H12O2
|
200/
50
|
п
|
4
|
-
|
423.
|
N-Бутилбензол-сульфамид
|
3622-84-2
|
C10H15NO2S
|
0,5
|
п+а
|
2
|
-
|
424.
|
Бутилбутаноат
|
109-21-7
|
C8H16O2
|
20
|
п
|
4
|
-
|
425.
|
(2-Бутил-3-бензофуранил)-[4-[2-(диэтиламино)
этокси]-3,5-дийодфенил]
метанол гидрохлорид (амиодарон)
|
19774-82-4
|
C25H29I2NO3· ClH
|
0,2
|
a
|
2
|
-
|
426.
|
О-Бутилдитио-карбонат калия
|
871-58-9
|
-
|
10
|
а
|
3
|
-
|
427.
|
4-Бутил-1,2-дифенилпиразоли-дин-3,5-дион
|
50-33-9
|
C19H20N2O2
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
428.
|
Бутил-1,4-дихлорфеноксиацетат
|
94-80-4
|
C12H14Cl2O3
|
0,5
|
п+а
|
2
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
429.
|
16 альфа, 17 альфа-Бутилиден-диокси-11 бета, 21-дигид-рокси-прегна-1,4-диен-3,20-дион+ (смесь Р и S эпимеров 50:50)
|
51333-22-3
|
C25H34O6
|
0,001
|
а
|
1
|
-
|
430.
|
Бутилизоцианат
|
111-36-4
|
C5H9NO
|
1
|
п
|
2
|
-
|
431.
|
Бутилнитрит
|
544-16-1
|
C4H9NO2
|
1
|
п
|
2
|
-
|
432.
|
Бутил-2-оксоциклопентан-1-карбонат
|
6627-69-6
|
-
|
2
|
п+а
|
3
|
-
|
433.
|
Бутил-2-метилпроп-2-еноат
|
97-88-1
|
C8H14O2
|
30
|
п
|
4
|
-
|
434.
|
Бутилпроп-2-еноат
|
141-32-2
|
C7H12O2
|
30/10
|
п
|
3
|
-
|
435.
|
2-Бутилтио-бензотиазол
|
2314-17-2
|
C11H13NS2
|
2
|
п
|
3
|
-
|
436.
|
Бутилфуран-2-карбонат
|
583-33-5
|
C9H12O3
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
437.
|
Бутилцианацетат
|
5459-58-5
|
C7H11NO2
|
1
|
п
|
2
|
-
|
438.
|
Бутил-2-(3-циклогексилуреидо) циклопент-1-ен-1-карбонат
|
-
|
-
|
1
|
а
|
3
|
-
|
439.
|
Бут-2-ин-1,4-диол
|
110-65-6
|
C4H6O2
|
1
|
п+а
|
2
|
-
|
440.
|
1-Бутоксибут-1-ен-3-ин
|
2798-72-3
|
C8H12O
|
0,5
|
п
|
2
|
-
|
441.
|
2-Бутокси-3,4-дигидро-2Н-пиран
|
332-19-4
|
C9H16O2
|
10
|
п
|
3
|
-
|
442.
|
2-Бутоксиэтанол
|
111-76-2
|
C6H14O2
|
5
|
п
|
3
|
-
|
443.
|
2-(2-Бутокси)
этоксиэтанол
|
112-34-5
|
C8H18O3
|
10
|
а
|
4
|
-
|
444.
|
Валин
|
7004-03-7
|
C5H11NO2
|
5
|
а
|
3
|
-
|
445.
|
Ванадиевые катализаторы (по O5V2)
|
-
|
-
|
0,1
|
а
|
1
|
-
|
446.
|
Ванадий-алюмини-евый сплав (лигатура) (по ванадию)
|
52863-01-1
|
AlV
|
0,7
|
а
|
2
|
-
|
447.
|
Ванадий европий иттрий оксид фосфат (контроль по иттрию)
|
122434-46-2
|
E0,06O4P0,45V0,55Y0,95
|
1
|
а
|
3
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
448.
|
Ванадий и его соединения:
|
|
|
|
|
|
|
а) диванадий пентоксид, дым
|
1314-62-1
|
O5V2
|
0,1
|
а
|
1
|
-
|
б) диванадий пентоксид, пыль
|
1314-62-1
|
O5V2
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
в) диванадий триоксид, пыль
|
1324-34-7
|
O3V2
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
г) ванадий содержащие шлаки, пыль
|
|
|
4
|
а
|
3
|
-
|
д) феррованадий
|
|
|
1
|
а
|
2
|
-
|
449.
|
Виндидат
|
-
|
-
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
450.
|
Виомицин+
|
32988-50-4
|
C25H43N13O10
|
0,1
|
а
|
2
|
А
|
451.
|
Вискоза-77
|
-
|
-
|
5
|
а
|
3
|
-
|
452.
|
Висмут и его неорганические соединения
|
7440-69-9
|
-
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
453.
|
Витамин В12 смесь с [4S(4 альфа, 4а альфа, 5а альфа, 6 бета, 12а альфа)]-7-хлор-4-(диметил-амино)-1,4,4а,5,5 альфа, 6,11,12 альфа-октагидро-3,6, 10,12,12а пентагидрокси-6-метил-1,11-диоксо-2-нафтаценкарбонамид (контроль по хлортетрациклину)
|
8021-83-8
|
-
|
0,1
|
а
|
2
|
А
|
454.
|
Водоросли спирулина, хлорелла (биомасса, гидролизат, шрот)
|
-
|
-
|
6
|
а
|
3
|
-
|
455.
|
Возгоны каменноугольных смол и пеков при среднем содержании в них бенз(а)пирена:
а) менее 0,075%;
б) 0,075 - 0,15%;
в) от 0,15 до 0,3%
|
-
|
-
|
-/0,2
-/0,1
-/0,05
|
п
п
п
|
2
1
1
|
К
К
К
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
456.
|
Волокна ВИОН на основе полиакрилонитрила (низкоосновные и низковолокнистые)
|
25014-41-9
|
C3H3N
|
5
|
а
|
3
|
-
|
457.
|
Вольфрам
|
7440-33-7
|
W
|
-/6
|
а
|
4
|
Ф
|
458.
|
Вольфрам диселенид
|
12067-46-8
|
Sе2W
|
2
|
а
|
3
|
-
|
459.
|
Вольфрам дисульфид
|
12138-09-9
|
S2W
|
-/6
|
а
|
3
|
-
|
460.
|
Вольфрам карбид
|
12070-12-1
|
CW
|
-/6
|
а
|
4
|
Ф
|
461.
|
Вольфрам силицид
|
67726-23-9
|
SiW
|
-/6
|
а
|
4
|
Ф
|
462.
|
Вольфрамокобальтовые сплавы с примесью алмаза до 5%
|
-
|
-
|
-/4
|
а
|
3
|
Ф
|
463.
|
Газы шинного производства, вулканизационные (по суммарному содержанию аминосоединений в воздухе)
|
-
|
-
|
0,5
|
3
|
п
|
-
|
464.
|
β-Галактозидаза
|
-
|
-
|
4
|
а
|
3
|
А
|
465.
|
альфа-4-О-бета-Д-Галактопиранозил-Д-глюкозагидрат
|
5989-81-1
|
C12H22O11
|
10
|
а
|
4
|
-
|
466.
|
диГаллий триоксид
|
12024-21-4
|
Ga2O3
|
3
|
а
|
3
|
-
|
467.
|
Галлия фосфид
|
12063-98-8
|
GaP
|
3
|
а
|
3
|
-
|
468.
|
Гаприн (по белку)
|
-
|
-
|
0,1
|
а
|
2
|
А
|
469.
|
Гексабромбензол
|
87-82-1
|
C5Br6
|
6/2
|
а
|
3
|
-
|
470.
|
1,2,5,6,9,10-Гексабромциклодо-декан
|
3194-55-6
|
C12H18Br6
|
10
|
а
|
4
|
-
|
471.
|
Гексагидро-1Н-азепин+
|
111-49-9
|
-
|
0,5
|
п
|
2
|
-
|
472.
|
Гексагидро-2Н-азепин-2-он
|
105-60-2
|
C6H11NO
|
10
|
а
|
3
|
-
|
473.
|
Гексагидро-2Н-азепин-2-он, медь дихлорид, аддукт (3:1)
|
13978-70-6
|
C18H33C12CuN3O3
|
2
|
а
|
3
|
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
474.
|
Гексагидро-2Н-азепин-2-он, медь сульфат, аддукт (3:1), гидрат
|
-
|
-
|
2
|
а
|
3
|
-
|
475.
|
(1 альфа,4 альфа, 4а бета, 5 альфа,8 альфа,8а бета)-(1,4,4а,5,8, 8а)-Гексагидро-1,2,3,
4,10,10-гексахлор-1,4:5,8-димета-нонафталин+
|
309-00-2
|
C12H8Cl6
|
0,03/
0,01
|
п+а
|
1
|
-
|
476.
|
(2 альфа,3а альфа,4 бета, бета 7а бета)-(2,3,3а,4, 7,7а)-Гексагидро-2,4,5,6,7,8,8-гептахлор-4,7-метаноинден
|
14051-60-6
|
-
|
0,2
|
п+а
|
2
|
-
|
477.
|
[1S-[1α,3α,7β,8β
(2S*?4S*),8◊-β]]-1,2,3,7,8,8a-Гексагидро-3,7-диметил-8-[2-(тетрагидро-4-гид-рокси-6-оксо-2Н-пиран-2-ил) этил] нафтален-1-ил-2,2-диметилбутаноат+ (симбастатин)
|
79902-63-9
|
C25H38O5
|
0,03
|
a
|
1
|
-
|
478.
|
[S-[1-a(R*),3a,7β,8β (2S*,4S*), 8aβ]]-1,2,3,7,8,8a-Гексагидро-3б7-диметил-8-[2-(тетрагидро-4-гидрокси-6-оксо-2Н-пиран-2-ил) этил]-1-нафталенил 2-метил-бутаноат (ловастатин)
|
75330-75-5
|
C24H36O5
|
0,03
|
a
|
1
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
479.
|
(1,3,4,5,6,7-Гекса-гидро-1,3-диоксо-2Н-изоиндол-2-ил) метил-2,2-диме-тил-3-(2-метил-проп-1-енил) циклопропанкарбонат
|
7696-12-0
|
-
|
7
|
а
|
3
|
-
|
480.
|
[4аS-(4а альфа,6 бета, 8аR)]-(4а,5,9,
10,11,12) Гексагидро-11-метил-3-метокси-6Н-бензо-фуро-[3а,3,2-еf][2] бензазеин-6-ол+
|
357-70-0
|
C17H21NO3
|
0,05
|
п+а
|
1
|
-
|
481.
|
1,5,5а,6,9,9а-Гексагидро-6,7,8,
9,10,10-гексахлор-6,9-метано-2,4,3-бензодиоксатиепин-3-оксид+
|
115-29-7
|
C9H6Cl6O3S
|
0,1
|
п+а
|
1
|
-
|
482.
|
2,3,3а,4,5,6-Гексагидро-8-метил-1Н-пиразин [3,2,1-jk]карбазола гидрохлорид
|
16154-78-2
|
-
|
0,1
|
а
|
2
|
-
|
483.
|
2,3,3а,4,5,6-Гексагидро-8-циклогексил-1-Н-пиразина (3,2,1-гамма-) карбазола гидрохлорид+
|
135991-95-6
|
C22H29N3
|
0,1
|
а
|
2
|
-
|
484.
|
2,3,5,6,7,8-Гекса-гидро-1Н-цикло-пентахино-лин-9-амингидрохлорид
|
90043-86-0
|
-
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
485.
|
Гексадека-мю-гидрокситетрако-загидрокси [мю8-[1,3,4,6-тетра-О-сульфо-бета-Д-фруктофурано-зил-альфа-Д-глюкопиранозид-тетракис (гидросульфат (8-) гексадекаалюминий
|
54182-58-0
|
-
|
2
|
а
|
3
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
486.
|
1-Гексадецилпи-ридинийхлорид моногидрат+ (цетилпиридиний-хлорид моногидрат)
|
6004-24-6
|
C21H38ClNH20.H2O
|
0,1
|
a
|
2
|
-
|
487.
|
Гексаметилдисилан
|
1450-14-2
|
C6H18Si2
|
100
|
п
|
4
|
-
|
488.
|
N,N'-Гексаметиленбисфурфуролиденамин
|
17329-19-0
|
C16H20N2O2
|
0,2
|
п+а
|
2
|
А
|
489.
|
Гексаметилендиамингександиоат
|
3323-53-3
|
C5H10O4 .
C6H16N2
|
5
|
а
|
3
|
-
|
490.
|
Гексаметилендиизоцианат+
|
822-06-0
|
C8H12N2O2
|
0,05
|
п
|
1
|
А
|
491.
|
Гексаметилентетрамин-1,3-дигилроксибензол
|
53516-77-1
|
C12H16N4O2
|
5
|
а
|
3
|
-
|
492.
|
Гексаметилентетрамин-2-хлорэтилфосфат
|
134576-33-3
|
C8H16ClN4O2P
|
5
|
а
|
3
|
-
|
493.
|
Гексан
|
110-54-3
|
C6H14
|
900/
300
|
п
|
4
|
-
|
494.
|
N,N'-1,6-Гександиилбискарбамид
|
2188-09-2
|
C8H18N4O2
|
0,5
|
п+а
|
2
|
-
|
495.
|
Гексановая кислота
|
142-62-1
|
C6H12O2
|
5
|
п
|
3
|
-
|
496.
|
Гексан-1-ол
|
111-27-3
|
C6H14O
|
10
|
п
|
3
|
-
|
497.
|
Гексафторбензол
|
392-56-3
|
C6F6
|
15/5
|
п
|
3
|
-
|
498.
|
1,1,2,2,3,3-Гексафтор-1,3-дицианпропан
|
376-89-6
|
-
|
0,05
|
п
|
1
|
-
|
499.
|
1,1,1,3,3,3-Гексафтор-пропан-2-он, дигидрат+
|
684-16-2
|
C3F6O.2H2O
|
2
|
п
|
3
|
-
|
500.
|
Гексафторпропен
|
116-15-4
|
C3F6
|
5
|
п
|
3
|
-
|
501.
|
Гексафторэтан (хладон 116)
|
76-16-4
|
C2F6
|
3000
|
п
|
4
|
-
|
502.
|
Гексахлорбензол+
|
118-74-1
|
C6Cl6
|
0,9/
0,3
|
п+а
|
2
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
503.
|
1,2,3,4,7,7-Гекса-хлор-5,6-бис (хлорметил) бицикло[2,2,1] гепт-2-ен+
|
2550-75-6
|
C9H6Cl9
|
0,5
|
п+а
|
2
|
-
|
504.
|
1,1,2,3,4,4-Гексахлор-бута-1,3-диен+
|
87-68-3
|
-
|
0,005
|
п
|
1
|
-
|
505.
|
(1'а альфа,2 бета,2а альфа,3 бета,6 бета,6а альфа,7 бета,7а альфа)-3,4,5,6,9,9-Гексахлор-1а,2,2а, 3,6,6а,7,7а-октагидро-2,7:3,6-диметанонафт [2,3-b] оксиран
|
60-57-1
|
C12H8Cl6O
|
0,01
|
п+а
|
1
|
-
|
506.
|
1,1,1,3,3,3-Гексахлорпропан-2-он
|
116-16-5
|
C3Cl6O
|
0,5
|
п
|
2
|
-
|
507.
|
4,5,6,7,8,8-Гекса-хлор-3а,4,7,7а-тетрагидро-4,7-метаноизобензофуран
|
115-27-5
|
-
|
1
|
п+а
|
2
|
-
|
508.
|
(1 альфа,2 альфа,3 альфа,4 бета, 5 бета,6 бета)-Гекса (1,2,3,4,5,6) хлорциклогексан+
|
6108-10-7
|
C6H6Cl6
|
0,05
|
п+а
|
1
|
А
|
509.
|
1,2,3,4,5,6-Гекса-хлорциклогексан+
|
608-73-1
|
C6H6Cl6
|
0,1
|
п+а
|
1
|
-
|
510.
|
1,2,3,4,5,5-Гексахлорциклопента-1,3-диен+
|
77-47-4
|
C5Cl6
|
0,01
|
п
|
1
|
-
|
511.
|
Гексафторэтан (хладон 116)
|
76-16-4
|
С2 F6
|
10
|
а
|
4
|
-
|
512.
|
Гексаэтенилдисилоксан
|
75144-60-4
|
C6H18OSi2
|
10
|
а
|
4
|
-
|
513.
|
4-Гексилокси-нафталин-1-альдегид оксим
|
-
|
-
|
1
|
а
|
2
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
514.
|
4-Гексилокси-1-нафтальдегид+
|
54784-12-2
|
C17H20O2
|
2
|
а
|
3
|
-
|
515.
|
4-Гексилокси-1-нафтонитрил+
|
66052-05-9
|
C18H19NO
|
2
|
а
|
3
|
-
|
516.
|
Гексилпроп-2-еноат
|
2499-95-8
|
C9H16O2
|
6/2
|
п
|
3
|
-
|
517.
|
Гемикеталь окситетрациклин
|
-
|
-
|
3
|
а
|
3
|
А
|
518.
|
Гентамицин+ (смесь гентамицин сульфатов 1:2,5)- С1 (40%), С2 (20%), С1а (40%)
|
1403-66-3
|
-
|
0,05
|
а
|
1
|
А
|
519.
|
1,3,4,6,7,9,9в-Гептаазафенален-2,5,8-триаин
|
1502-47-2
|
C6H6N10
|
2
|
а
|
2
|
-
|
520.
|
2-(Z-Гептадец-8-енил)-1,1-бис (2-гидроксиэтил) имидазолинийхлорид
|
-
|
C24H47ClN2O2
|
0,5
|
п+а
|
2
|
А
|
521.
|
N-(2-Гептадец-2-енил)-4,5-дигидро-1Н-имидазол-1-ил 1,2-этандиамин+
|
87250-17-7
|
-
|
0,5
|
а
|
2
|
А
|
522.
|
2-[2-цис-(Гептадец-8-енил)-2-имидазолин-1-ил] этанол
|
95-38-5
|
C22H42N2O
|
0,1
|
п+а
|
2
|
А
|
523.
|
Гептаникель гексасульфид
|
12503-53-6
|
Ni7S6
|
0,15/0,05
|
а
|
1
|
К А
|
524.
|
1,1,1,2,2,3,3-Гептафторпропан (хладон 227са)
|
2252-84-8
|
C3HF7
|
3000
|
п
|
4
|
-
|
525.
|
1,1,1,2,3,3,3-Гептафторпропан (хладон 227са)
|
431-89-0
|
C3HF7
|
3000
|
п
|
4
|
-
|
526.
|
Гептан-1-ол+
|
111-70-6
|
C7H16O
|
10
|
п
|
3
|
-
|
527.
|
1,4,5,6,7,8,8-Гепта-хлор-3а,4,7,7а-тетрагидро-4,7-метано-1Н-инден
|
76-44-8
|
-
|
0,01
|
п
|
1
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
528.
|
Гептилпроп-2-еноат
|
2499-58-3
|
C10H18O2
|
3/1
|
п
|
2
|
-
|
529.
|
Германий
|
7440-56-4
|
Ge
|
2
|
а
|
3
|
-
|
530.
|
Германий диоксид
|
1310-53-8
|
GeO2
|
2
|
а
|
3
|
-
|
531.
|
Германий тетрагидрид
|
7782-65-2
|
GeH4
|
5
|
п
|
3
|
-
|
532.
|
Германий тетрафторид (по фтору)
|
7783-58-6
|
GeF4
|
0,5/
0,1
|
п
|
2
|
-
|
533.
|
Германий тетрахлорид (в пересчете на германий)
|
10038-98-9
|
Cl4Ge
|
1
|
а
|
2
|
-
|
534.
|
Гигромицин Б+
|
31282-04-9
|
C20H37N3O13
|
0,001
|
а
|
1
|
А
|
535.
|
Гидразин и его производные+
|
-
|
-
|
0,3/
0,1
|
п
|
1
|
-
|
536.
|
4-Гидразино-сульфонилфенилкарбиновой кислоты метиловый эфир
|
1879-26-1
|
C8H11N3O4S
|
0,05
|
а
|
1
|
-
|
537.
|
Гидразинсульфат (1:1)+
|
10034-93-2
|
H6N2O4S
|
0,1
|
а
|
1
|
-
|
538.
|
Гидроборат (1) тетрафторид+ (по фтору)
|
16872-11-0
|
-
|
0,5/
0,1
|
п
|
2
|
-
|
539.
|
Гидробромид
|
10035-10-6
|
BrH
|
2
|
п
|
2
|
О
|
540.
|
(17-бета)-17-Гидроксиандростен-4-ен-3-он
|
58-22-0
|
C19H28O2
|
0,005
|
а
|
1
|
-
|
541.
|
2-Гидроксибензамид
|
65-45-2
|
C7H7NO2
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
542.
|
2-Гидрокси-бензоат меди
|
20936-31-6
|
C14H10CuO6
|
0,1
|
а
|
2
|
-
|
543.
|
2-Гидрокси-бензоат свинца (2:1) (по свинцу)
|
-
|
C14H10O6Pb
|
-/
0,05
|
а
|
1
|
-
|
544.
|
4-Гидрокси-бензойная кислота
|
99-96-7
|
C7H6O3
|
5
|
а
|
3
|
-
|
545.
|
2-Гидроксибен-зойная кислота+
|
69-72-7
|
C7H6O3
|
0,1
|
а
|
2
|
-
|
546.
|
Гидроксибензол+
|
108-95-2
|
C6H6O
|
1/0,3
|
п
|
2
|
-
|
547.
|
4-Гидроксибут-2-инил-3-хлорфе-нилкарбамат
|
3159-28-2
|
C11H10ClNO3
|
0,5
|
п+а
|
2
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
548.
|
1-(4-Гидрокси-3-гидроксиметил-фенил)-2-[(1,1-диметилэтил) амино] этан-1-ол
|
35763-26-9
|
C13H21NO3
|
0,1
|
а
|
2
|
-
|
549.
|
2-(10-Гидроксидецил)-5,6-диме-токси-3-метил-2,5-циклогексадиен-1,4-дион (идебенон)
|
58186-27-9
|
C19H30O5
|
0,3
|
а
|
2
|
-
|
550.
|
альфа-Гидроомега-гидроксиполи (окси-1,2-этандиил)
|
25322-68-3
|
-
|
10
|
а
|
4
|
-
|
551.
|
Гидроксиди (1,1-диметилпропил) бензол
|
25231-47-4
|
-
|
5/2
|
п
|
3
|
-
|
552.
|
1-Гидрокси-4-(1,1-ди-метилпент-4-ен-2-ил) бензол
|
29405-58-1
|
-
|
0,6
|
п+а
|
2
|
-
|
553.
|
2-Гидрокси-3,5-динитробензойная кислота
|
609-99-4
|
-
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
554.
|
1-Гидрокси-2,4-динитробензол+
|
51-28-5
|
-
|
0,2/
0,05
|
п+а
|
1
|
-
|
555.
|
1-Гидрокси-4,6-динитро-2-метилбензол
|
534-52-1
|
-
|
0,2/
0,05
|
п+а
|
1
|
-
|
556.
|
1-Гидрокси-4,6-динитро-2-(1-метилэтил) бензол+
|
118-95-6
|
-
|
0,2/
0,05
|
п+а
|
1
|
-
|
557.
|
2-Гидрокси-3,6-дихлор-бензойная кислота+
|
3401-80-7
|
-
|
1
|
а
|
2
|
-
|
558.
|
1-Гидрокси-2,4-дихлор-бензол+
|
120-83-2
|
-
|
0,3
|
п+а
|
2
|
-
|
559.
|
1-Гидрокси-2,6-дихлор-бензол+
|
87-65-0
|
-
|
0,3
|
п+а
|
п
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
560.
|
1-(2-Гидрокси)-ксикапролактам, эфиры на основе жирных кислот С10-16
|
-
|
-
|
5
|
а
|
3
|
-
|
561.
|
(17-бета)-17-Гидрокси-17-метиландрост-4-ен-3-он
|
58-18-4
|
С20H30O2
|
0,005
|
а
|
1
|
-
|
562.
|
Гидроксиметилбензол+ (изомеры)
|
1319-77-2
|
-
|
1,5/
0,5
|
п
|
2
|
-
|
563.
|
1-Гидрокси-3-метил-4-метилтио) бензол+
|
3120-74-9
|
-
|
2
|
п+а
|
3
|
-
|
564.
|
4-Гидрокси-4-метилпентан-2-он
|
123-42-2
|
C6H12O2
|
100
|
п
|
4
|
-
|
565.
|
2-Гидрокси-2-метилпропанонитрил+
|
75-86-5
|
C4H7NO
|
0,9
|
п
|
2
|
-
|
566.
|
(4-Гидрокси-2-метилфенил) диметилсульфоний, хлорид
|
37596-80-8
|
C9H13ClOS
|
3
|
а
|
3
|
-
|
567.
|
1-Гидрокси-3-метил-1-фенилкарбамид
|
6263-38-3
|
C8H10N2O2
|
3
|
а
|
3
|
-
|
568.
|
1-Гидроксиме-тилциклогекс-3-ен-1-илметанол
|
2166-94-3
|
C8H14O2
|
5
|
а
|
3
|
-
|
569.
|
3-Гидрокси-6-метил-2-этилпири-дин бутан-1,4-диоат (1-1) (мексидол, мексикор, оксиметилэтилпиридина сукцинат)
|
127464-43-1
|
C8H11NO · C4H6O4
|
0,3
|
а
|
2
|
-
|
570.
|
4-Гидрокси-3-мет-окси-бензальдегид
|
121-33-5
|
C8H8O3
|
1,5
|
п+а
|
3
|
-
|
571.
|
1-Гидрокси-3-метокси-бензол+
|
150-19-6
|
C7H8O2
|
0,5
|
п
|
2
|
-
|
572.
|
1-Гидрокси-4-метокси-бензол
|
150-76-5
|
C7H8O2
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
573.
|
2-Гидрокси-5-[[[4-[(6-метокси-3-пиридазинил) амино] сульфонил] фенил] азо] бензойная кислота
|
22933-72-8
|
C18H15N5O6S
|
1
|
а
|
2
|
-
|
574.
|
[(4-Гидрокси-3-метоксифенил) метилен] гидразида-4-пиридин-карбоновой кислоты моногидрат
|
-
|
C14H13N3O3. H2O
|
2
|
а
|
3
|
-
|
575.
|
2-Гидрокси-1-наф-тойная кислота
|
2283-08-1
|
C11H8O3
|
0,1
|
а
|
2
|
-
|
576.
|
1-Гидрокси-2-нафтойной кислоты N-4-[2,4-ди (1,1-диметил-пропил) фенокси] бутиламид
|
32180-75-9
|
C31H41NO3
|
10
|
а
|
4
|
-
|
577.
|
1-Гидрокси-2-нитробензол+
|
86-75-5
|
C6H5NO3
|
6/3
|
а
|
3
|
-
|
578.
|
1-Гидрокси-3-нитробензол+
|
554-84-7
|
C6H5NO3
|
6/3
|
а
|
3
|
-
|
579.
|
1-Гидрокси-4-нитробензол+
|
100-02-7
|
C6H5NO3
|
3/1
|
а
|
3
|
-
|
580.
|
1-Гидрокси-2-нит-ро-4-хлорбензол+
|
619-08-9
|
-
|
3/1
|
п+а
|
2
|
-
|
581.
|
4-Гидрокси-3-(3-оксо-1-фенилбу-2Н-1-бензопиран-2-онтил)
|
81-81-2
|
C19H15O4
|
0,001
|
а
|
1
|
-
|
582.
|
5-Гидроксипен-тан-2-он
|
1071-73-4
|
C5H10O2
|
10
|
п
|
3
|
-
|
583.
|
L-4-Гидроксипролин
|
51-35-4
|
C5H9NO3
|
5
|
а
|
3
|
-
|
584.
|
[(2-Гидрокси-пропан-1,3-диилдиамино]-N, N,N',N'-тетра (метилен) тетрафосфоновая кислота
|
54622-43-4
|
C7H22N2O13P4
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
585.
|
2-Гидроксипро-пан-1,2,3-трикар-бонат динатрия
|
144-32-2
|
-
|
5
|
а
|
3
|
-
|
586.
|
2-Гидроксипро-пан-1,2,3-трикар-бонат натрия
|
18996-35-5
|
-
|
5
|
а
|
3
|
-
|
587.
|
2-Гидроксипро-пан-1,2,3-трикар-боновая кислота
|
77-92-9
|
C6H8O7
|
1
|
а
|
3
|
-
|
588.
|
Гидроксипропилметилцеллюлоза
|
-
|
-
|
10
|
а
|
4
|
-
|
589.
|
2-Гидроксипро-пилпроп-2-еноат+
|
999-61-1
|
C6H10O3
|
3/1
|
п
|
3
|
-
|
590.
|
(R)-2-О-(2-Гидро-ксипропил)-бета-циклодекстрин
|
130904-74-4
|
(C19H26O2)7
|
5
|
а
|
4
|
-
|
591.
|
3-Гидроксипро-пионитрил
|
109-78-4
|
C3H5NO
|
10
|
п+а
|
3
|
-
|
592.
|
14-Гидроксирубо-мицин++
|
25316-40-6
|
C27H30ClNO11
|
-
|
а
|
1
|
-
|
593.
|
1-Гидрокси-2,4,6-триметил-бензол
|
527-60-6
|
-
|
5/2
|
п+а
|
3
|
-
|
594.
|
2-Гидрокси-N,N,N -триметилэта-наминийхлорид
|
67-48-1
|
C5H14ClNO
|
10
|
а
|
3
|
-
|
595.
|
N-(4-Гидрокси-фенил) ацетамид
|
103-90-2
|
-
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
596.
|
альфа-Гидрокси-альфа-фенилацетофенон
|
119-53-9
|
C14H12O2
|
10
|
а
|
4
|
-
|
597.
|
2-Гидрокси-N-фенилбензамид
|
87-17-2
|
C13H11NO2
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
598.
|
1-Гидрокси-3-феноксибензол+
|
713-68-8
|
-
|
1
|
п
|
2
|
-
|
599.
|
1-Гидрокси-2-хлорбензол+
|
95-57-6
|
-
|
0,3
|
п
|
2
|
-
|
600.
|
1-Гидрокси-4-хлорбензол+
|
106-48-9
|
-
|
1
|
п
|
2
|
-
|
601.
|
1-Гидрокси-2,4,6-трихлорбензол+
|
88-06-2
|
-
|
0,3
|
п+а
|
2
|
-
|
602.
|
2-Гидрокси-5-хлор-N-(4-нитро-2-хлор-фенил) бензамид
|
50-65-7
|
C13H8Cl2N2O4
|
10
|
а
|
4
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
603.
|
(1-Гидроксиэти-лиден) дифосфонат тринатрия
|
2666-14-0
|
C2H5Na3O7P2
|
5
|
а
|
3
|
-
|
604.
|
1-Гидроксиэти-лиденди (фосфоновая кислота)
|
2809-21-4
|
C2H8O7P2
|
2
|
а
|
3
|
-
|
605.
|
2-Гидроксиэтил-2-метил-проп-2-еноат
|
868-77-9
|
C5H10O3
|
20
|
п
|
4
|
-
|
606.
|
2-Гидроксиэтило-вый эфир крахмала
|
9005-27-0
|
-
|
10
|
а
|
4
|
-
|
607.
|
2-Гидрокси-этилпроп-2-еноат+
|
818-61-1
|
C5H8O3
|
1,5/
0,5
|
п
|
2
|
-
|
608.
|
3-Гидрокси-эстра-1,3,5 (10)триен-17-он++
|
53-16-7
|
-
|
-
|
а
|
1
|
К
|
609.
|
17-бета-Гидрокси-эстр-4-ен-3-он+
|
434-22-0
|
C18H26O2
|
0,005
|
а
|
1
|
-
|
610.
|
3-[N-(2-Гидро-ксиэтил) аминофенил] пропаноат+
|
92-64-8
|
C11H14N2O
|
0,3
|
п
|
2
|
-
|
611.
|
Гидроселенид
|
7783-07-5
|
H2Se
|
0,2
|
п
|
2
|
-
|
612.
|
Гидротерфенил [1:1',2':1"-терфенил (80%) в смеси с бифенилом (15%) и терфенилом (5%)]
|
-
|
-
|
5
|
п+а
|
3
|
-
|
613.
|
Гидрофторид (в пересчете на фтор)
|
7664-39-3
|
FH
|
0,5/
0,1
|
п
|
2
|
О
|
614.
|
Гидрохлорид
|
7647-01-0
|
ClH
|
5
|
п
|
2
|
О
|
615.
|
Гидроцианид+
|
74-90-8
|
CHN
|
0,3
|
п
|
1
|
О
|
616.
|
Гидроцианида соли+ (в пересчете на гидроцианид)
|
-
|
-
|
0,3
|
п
|
1
|
О
|
617.
|
Гистидин
|
7006-35-1
|
C5H9N3O2
|
2
|
а
|
3
|
-
|
618.
|
Глиноземное волокно, искусственное поликристаллическое, в том числе с содержанием до 0,5% оксида хрома(III)
|
-
|
-
|
-/6
|
а
|
4
|
Ф
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
619.
|
Глифтор (1,3-дифторпропан-2-ол (70-74%) смесь с 3-фтор-1-хлор-пропан-2-олом)
|
8065-71-2
|
C6H10ClF3O2
|
0,05
|
п
|
1
|
-
|
620.
|
Глюкавамарин
|
-
|
-
|
2
|
а
|
3
|
-
|
621.
|
Глюкоза
|
50-99-7
|
C6H12O6
|
10
|
а
|
4
|
-
|
622.
|
Глюкозодомикопсин
|
-
|
-
|
1
|
а
|
3
|
-
|
623.
|
Глюкозооксидаза
|
9001-37-0
|
-
|
2
|
а
|
3
|
-
|
624.
|
Д-Глюконат кальция
|
299-28-5
|
C12H22CaO14
|
10
|
а
|
4
|
-
|
625.
|
4-0-α-D-Глюкопи-ранозил-D-глюкоза моногидрат (Д-мальтоза моногидрат, солодовый сахар)
|
6363-53-7
|
C12H22O11 . H2O
|
10
|
а
|
4
|
-
|
626.
|
2-О-β-D-Глюко-пирануронозил-(3β,20β)-20-карбо-кси-11-оксо-30-норолеан-12-ен-3-ил-α-D-глюкопи-ранозиуронат тринатрия (натрий глицир ризинат, глицират)
|
-
|
C42H59Na3O16
|
0,3
|
а
|
2
|
-
|
627.
|
D-Глюцитол
|
50-70-4
|
C6H14O6
|
10
|
а
|
4
|
-
|
628.
|
Гризин
|
-
|
-
|
0,002
|
а
|
1
|
А
|
629.
|
Датолитовый концентрат
|
-
|
-
|
-/4
|
а
|
3
|
Ф
|
630.
|
О-2-Дезокси-2-(N-метиламино)-альфа-L-глюкопиранозил-(1->2)-О-5-дезокси-3-С-формил-альфа-L-глюксофуранозил-D-стрептамин+
|
57-92-1
|
C21H39N7O11
|
0,1
|
а
|
1
|
А
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
631.
|
О-3-Дезокси-4-С-метиларабино-пиранозил-(1,6)-О-[2,6-диамино-2,3,4,6-тетрадезокси-альфа-D-глицерогекс-4-енопиранозил-(1-4)]-2-дезокси-D-стрептамин
|
32385-11-8
|
C19H27N6O7
|
0,05
|
а
|
1
|
А
|
632.
|
Дезоксирибонуклеат натрия
|
-
|
-
|
10
|
а
|
4
|
-
|
633.
|
Дезоксон-3 (по уксусной кислоте)
|
-
|
-
|
1
|
п
|
2
|
-
|
634.
|
Декалин
|
91-17-8
|
C10H18
|
100
|
п
|
4
|
-
|
635.
|
Декан-1,10-диовая кислота
|
111-20-6
|
C10H18O4
|
4
|
а
|
3
|
-
|
636.
|
Деканоил хлорид+
|
112-13-0
|
C10H19ClO
|
0,3
|
п
|
2
|
-
|
637.
|
Декан-1-ол
|
112-30-1
|
C10H22O
|
10
|
п+а
|
3
|
-
|
638.
|
1,2,2,3,3,4,5,5,6,6-Декафтор-4-пента-фторэтил циклогексансульфо-новая кислота
|
646-83-3
|
C8HF15O3S
|
5
|
а
|
3
|
-
|
639.
|
Декафторбутан (хладон 31-10)
|
355-25-9
|
C4F10
|
3000
|
п
|
4
|
-
|
640.
|
3-[[6-О-(6-Деокси-α-L-маннопира-нозил)-β-D-глюкопиранозил] окси]-2-(3,4-дигидроксифенил)
-5,7-дигидрокси-4Н-1-бензопиран-4-он (рутин)
|
153-18-4
|
C27H30O16
|
0,1
|
а
|
2
|
-
|
641.
|
N-Децил-N,N-диметилдекан-1-аминийбромид клатрат с карбамидом+ (1:n) Септабик
|
-
|
C22H48BrN . n · CH4N2O
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
642.
|
1,5-Диазабицикло
(3.1.0) гексан+
|
3090-31-8
|
C4H8N2
|
2
|
а
|
3
|
-
|
643.
|
1,4-Диазабицикло [2,2,2] октан+
|
280-57-9
|
C6H12N2
|
1
|
п
|
2
|
-
|
644.
|
Диалкил (С8-10) фталаты
|
-
|
-
|
3/1
|
п+а
|
2
|
-
|
645.
|
1,2-Диаминобензол
|
95-54-5
|
C6H4N2
|
0,5
|
п+а
|
2
|
А
|
646.
|
1,3-Диаминобензол
|
108-45-2
|
C6H4N2
|
0,1
|
п+а
|
2
|
А
|
647.
|
1,4-Диаминобензол
|
106-50-3
|
C6H4N2
|
0,05
|
п+а
|
1
|
А
|
648.
|
1,4-Диаминобензол дигидрохлорид
|
624-18-0
|
-
|
0,05
|
п+а
|
1
|
А
|
649.
|
2,4-Диаминобензол-сульфонат натрия
|
3177-22-8
|
C6H7N2NaO3S
|
2
|
а
|
3
|
А
|
650.
|
1,6-Диаминогексан
|
124-09-4
|
-
|
0,1
|
п
|
1
|
А
|
651.
|
1,4-Диаминогексан-декандиоат
|
6422-99-7
|
C16H34N2O4
|
5
|
а
|
3
|
-
|
652.
|
2,6-Диаминогексановая кислота
|
6899-06-5
|
-
|
5
|
а
|
3
|
-
|
653.
|
L-2,6-Диаминогек-сановая кислота кормовая кристаллическая
|
56-87-1
|
-
|
5
|
а
|
3
|
-
|
654.
|
N-[4-[[(2,4-Диамино-6-птеридинил) метил] метиламино] бензоил]-L-глюта-миновая кислота++ (метотрексат)
|
59-05-2
|
C20H22N8O5
|
-
|
а
|
1
|
-
|
655.
|
1,2-Диаминоэтан
|
107-15-3
|
-
|
2
|
п
|
3
|
-
|
656.
|
1-Ди (бета-аминоэтил)-2-алкил (С8-18)-2-ими-дазолин+
|
-
|
-
|
0,5
|
а
|
2
|
А
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
657.
|
Диамминодихлорпалладий+
|
14323-43-4
|
C12H6N2Pb
|
0,005
|
а
|
1
|
А
|
658.
|
Диаммоний хром тетрасульфат-24 гидрат (по хрому (III))
|
-
|
CrH8N2O16S4 · 24H2O
|
0,02
|
а
|
1
|
А
|
659.
|
1,4:3,6-Диангидро-Д-глицидол динитрат+
|
87-33-2
|
C6H8N2O8
|
0,03
|
п+а
|
3
|
-
|
660.
|
1,4:3,6-Диангидро-Д-глицитол 5-нитрат+
|
16051-77-7
|
-
|
0,03
|
а
|
1
|
-
|
661.
|
3,5-Диацетилами-но-2,4,6-трийод-бензойная кислота
|
117-96-4
|
C11H9I3N2O4
|
2
|
а
|
3
|
-
|
662.
|
Дибензиловый эфир
|
103-50-4
|
C14H14O
|
5
|
п+а
|
3
|
-
|
663.
|
Дибензилметилбензол+
|
26898-17-9
|
-
|
1
|
п+а
|
2
|
-
|
664.
|
N,N-Дибензилэти-лендиаминовая соль хлортетрациклина+
|
1111-27-8
|
C38H43ClN4O8
|
0,1
|
а
|
2
|
А
|
665.
|
Диборан
|
19287-45-7
|
B2H6
|
0,1
|
п
|
1
|
-
|
666.
|
3,9-Дибром-7Н-бенз[de] антрацен-7-он
|
81-98-1
|
C17H8Br2O
|
0,2
|
а
|
2
|
-
|
667.
|
0-(1,2-Дибром-2,2-ди-хлорэтил)-0,0-диметил-фосфат+
|
300-76-5
|
C4H7Br2
Cl2O4P
|
0,5
|
п
|
2
|
-
|
668.
|
Дибромметан
|
74-95-3
|
CH2Br2
|
10
|
п
|
3
|
-
|
669.
|
1,2-Дибромпропан
|
78-75-1
|
C3H6Br2
|
5
|
п
|
3
|
-
|
670.
|
2,3-Дибром-пропан-1-ол+
|
96-13-9
|
C3H6Br2O
|
0,5
|
п+а
|
2
|
-
|
671.
|
1,2-Дибром-1,1,2,
2-тетрафторэтан
|
124-73-2
|
C2Br2F4
|
1000
|
п
|
4
|
-
|
672.
|
1,13-Дибромтрицикло [8, 4,72,2,2] - гексадека-4, 6,10,12,13,15-гексаен
|
136984-20-8
|
C16H14Br
|
5
|
а
|
3
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
673.
|
Дибутилбензол-1,2-дикарбонат
|
84-74-2
|
C16H22O4
|
1,5/
0,5
|
п+а
|
2
|
-
|
674.
|
Дибутилбутан-1,4-диоат+
|
105-99-7
|
C14H26O4
|
5
|
п+а
|
3
|
-
|
675.
|
N,N-Дибутил-4-(гексилокси) нафталин-1-карбоксимидамид+
|
1055-55-6
|
C24H20N2O
|
0,01
|
а
|
1
|
А
|
676.
|
Дибутилдекан-1,10-диоат
|
109-43-3
|
C18H34O4
|
10
|
п+а
|
3
|
-
|
677.
|
Дибутилфенилфосфат+
|
2528-36-1
|
C14H23O4P
|
0,1
|
п+а
|
2
|
-
|
678.
|
1,1-Дибутоксиэтан
|
871-22-7
|
C10H22O2
|
20
|
п
|
4
|
-
|
679.
|
Дигексилбензол-1,2-дикарбонат
|
84-75-3
|
C20H30O4
|
3/1
|
п+а
|
2
|
-
|
680.
|
6,15-Дигидроантразин-5,9,14,18-тетраон
|
81-77-6
|
C28H16N2O4
|
5
|
а
|
3
|
-
|
681.
|
1,2-Дигидро-4-(N,N-диметил-амино)-1,5-диметил-2-фенил-3Н-пиразол-3-он
|
58-15-1
|
C13H17N3O
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
682.
|
(2,3-Дигидро-1,5-диметил-3-оксо-2-фенил-1Н-пиразол -4-ил)-N-метил-аминометансульфонат натрия
|
68-89-3
|
C13H16N3NaO4S
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
683.
|
3,7-Дигидро-1,3-диметил-1Н-пурин-2,6-дион
|
58-55-9
|
C2H8N4O2
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
684.
|
3,7-Дигидро-3,7-диметил-1Н-пурин-2,6-дион
|
83-67-0
|
C7H8N4O2
|
1
|
а
|
2
|
-
|
685.
|
1,3-Дигидро-1,3-диоксо-5-изобен-зофуранкарбоновая кислота
|
552-30-7
|
C9H4O5
|
0,05
|
а
|
1
|
А
|
686.
|
6,7-Дигидроди-пиридо[1,2а:2',1'-с] пиридазинидинийдибромид
|
85-00-7
|
C12H12Br2N2
|
0,05
|
а
|
1
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
687.
|
1,2-Дигидрокси-бензол+
|
120-80-9
|
C6H6O2
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
688.
|
1,3-Дигидрокси-бензол+
|
108-46-3
|
C6H6O2
|
5
|
а
|
3
|
-
|
689.
|
1,4-Дигидрокси-бензол+
|
123-31-9
|
C6H6O2
|
1
|
а
|
2
|
-
|
690.
|
1,4-Дигидрокси-бензола и меди аддукт
|
123-31-9
|
C6H6CuO2
|
1
|
а
|
2
|
-
|
691.
|
1,4-Дигидрокси-бензол свинец аддукт (по свинцу)
|
-
|
C6H6O2Pb
|
-/0,05
|
а
|
1
|
-
|
692.
|
2,5-Дигидрокси-бензолсульфонат кальция (2:1)
|
20123-80-2
|
C12H10CaO10S2
|
2
|
а
|
3
|
-
|
693.
|
2,4-Дигидрокси-бензолсульфонат натрия
|
53819-36-6
|
C12H10Na2O10S2
|
5
|
а
|
3
|
-
|
694.
|
[R-(R*,R*)]-2,3-Дигидроксибутан-2,3-диоат калия сурьмы (в пересчете на сурьму)
|
16039-64-8
|
-
|
0,3
|
а
|
2
|
-
|
695.
|
2,3-Дигидрокси-бутандиоат натрия
|
60131-40-0
|
-
|
10
|
а
|
3
|
-
|
696.
|
2,3-Дигидроксибу-тандиовая кислота
|
526-83-0
|
C4H6O6
|
3
|
а
|
3
|
-
|
697.
|
(6 альфа,11 бета,16 альфа) 11,21-Дигидрокси-6,9-дифтор-16,17-(ме-тиленэтилиден) бис (окси) прегна-1,4-диен-3,20-дион++
|
67-33-2
|
C24H30F2O6
|
-
|
а
|
1
|
-
|
698.
|
2,2-Ди (гидроксиметил) пропан-1,3-диол
|
115-77-5
|
-
|
4
|
а
|
3
|
-
|
699.
|
11 бета,16 альфа-Дигидрокси-16,17-изопропилендиокси-9-фторпрегна-1,4-диен-3,20-дион+
|
76-25-5
|
C24H31FO6
|
0,001
|
а
|
1
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
700.
|
Дигидрокси (3,4,5-три-гидрокси-бензоат) висмута
|
99-26-3
|
C7H7BiO7
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
701.
|
2,2-(4,4'-Дигидро-ксифенил) пропан
|
80-05-7
|
-
|
5
|
а
|
3
|
-
|
702.
|
1,17-бета-Дигид-рокси-1,3,5[10]-эстратриена-3-метиловый эфир+
|
1035-77-4
|
C19H26O2
|
0,0005
|
а
|
1
|
-
|
703.
|
Ди-(2-гидрокси-этил) амин+
|
111-42-2
|
-
|
5
|
п+а
|
3
|
-
|
704.
|
Ди-(2-гидрокси-этил) метиламин+
|
105-59-9
|
-
|
5
|
п+а
|
3
|
-
|
705.
|
1,3-Дигидро-1-метил-2Н-имидазол-2-тион
|
60-56-0
|
C4H6N2S
|
1
|
a
|
2
|
-
|
706.
|
2,3-Дигидро-2-метил-1,4-нафтохинон-2-сульфонат натрия
|
57414-02-5
|
C11H15NaO8S
|
0,1
|
а
|
2
|
-
|
707.
|
3,6-Дигидро-4-метил-2Н-пиран+
|
16302-35-5
|
C6H10O
|
5
|
п
|
3
|
-
|
708.
|
5,6-Дигидро-2-метил-N-фенил-1,4-оксатиин-3-карбоксамид+
|
5234-68-4
|
C12H13NO2S
|
1
|
a
|
2
|
-
|
709.
|
(±)-2,3-Дигидро-3-метил-9-фтор-10-(4-метилпипера-зин-1-ил)-7-оксо-7Н-пиридо-(1,2,3,-do)-1,4-бензоксадин-6-карбоновая кислота (офлоксацин)
|
82419-36-1
|
C18H20FN3O4
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
710.
|
4,5-Дигидро-5-оксо-1-(4-сульфо-фенил)-4-[(4-сульфофенил) азо]-1Н-пиразол-3-карбонат тринатрия
|
1934-21-0
|
-
|
5
|
а
|
3
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
711.
|
1,7-Дигидро-6Н-пурин-6-тион, гидрат++
|
6112-76-1
|
C5H4· N4S· H2O
|
-
|
а
|
1
|
-
|
712.
|
1,9-Дигидро-9-D-рибофуранозил-6Н-пурин-6-он
|
58-63-9
|
C10H12N4O5
|
4
|
а
|
3
|
-
|
713.
|
Дигидросульфид
|
7783-06-4
|
-
|
10
|
п
|
2
|
О
|
714.
|
Дигидросульфид смесь с углеводородами С1-5
|
-
|
-
|
3
|
п
|
2
|
О
|
715.
|
Дигидротерпинол
|
58985-02-7
|
-
|
5
|
п
|
3
|
-
|
716.
|
3,7-Дигидро-1,3,7-триметил-1Н-пурин-2,6-дион
|
58-08-2
|
-
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
717.
|
3,7-Дигидро-1,3,7-триметил-1Н-пурин-2,6-диона бензоат натрия
|
8000-95-1
|
-
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
718.
|
1,2-Дигидро-2,2,4-триметил-хинолин
|
147-47-7
|
C12H15N
|
1
|
а
|
2
|
-
|
719.
|
1,2-Дигидро-2,2,4-триметил-6-этоксихинолин
|
91-53-2
|
C14H19NO
|
2
|
п+а
|
3
|
-
|
720.
|
(0-Дигидрофос-фато) этилмеркурат+ (по ртути)
|
2235-25-8
|
C2H7HgO4P
|
0,005
|
п+а
|
1
|
-
|
721.
|
Дигидрофуран-2-он
|
96-48-0
|
C4H6O2
|
2
|
п
|
3
|
-
|
722.
|
3,4-Дигидро-6-хлор-2Н-1,2,4-бензотиадиазин-7-сульфонамид 1,1-диоксид
|
58-93-5
|
-
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
723.
|
6,7-Дигидро-3-циклогексил-1Н-циклопентапиримидин-2,4(3Н,5Н)-дио
|
2164-08-1
|
-
|
0,5
|
п+а
|
2
|
-
|
724.
|
(5 альфа,6 альфа)-7,8-Дидегидро-4,5-эпокси-3-мет-окси-17-метил-морфинан-6-ол++
|
76-57-3
|
-
|
-
|
а
|
1
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
725.
|
(3β,5β,12β)-3-[(О-2,6-Дидеокси-β-D-рибогексопиранозил (1-4)-0-2,6-дидеокси-β-D-рибогексопира-нозил-(1-4)-2,6-дидеокси-β-D-рибогексопиранозил) окси]-12,14-дигидроксикард-20 (22)-онелид++ (дидексин)
|
20830-75-5
|
C41H64O14
|
-
|
а
|
1
|
-
|
726.
|
Дидецилдиметиламинийхлорид+ (арквад 2.10.50)
|
7173-51-5
|
-
|
1
|
а
|
2
|
-
|
727.
|
4,6-Ди (1,1-диме-тилэтилперокси) пентилацетат
|
-
|
C15H30O2
|
3
|
п+а
|
3
|
-
|
728.
|
2,4-Ди (1,1-диметилэтил) пентилфеноксиэтановая кислота+
|
-
|
C17H26O3
|
2
|
а
|
2
|
-
|
729.
|
Дидодецилбензол-1,2-дикарбонат
|
2432-90-8
|
C32H54O4
|
3/1
|
п+а
|
3
|
-
|
730.
|
N,N-Диметилами-нобензол+
|
121-69-7
|
C8H11N
|
0,2
|
п
|
2
|
-
|
731.
|
Диметиламиноборан+
|
74-94-2
|
C2H10BN
|
0,6
|
п
|
2
|
-
|
732.
|
4-[(Диметилами-но) метил] 2,6-бис (1,1-диметилэтил) гидроксибензол+
|
88-27-7
|
-
|
0,5
|
п+а
|
2
|
-
|
733.
|
3-[(1,3-Диметил-амино) метиленамино]-2,4,6-трийодфенилпро-пионовой кислоты гидрохлорид
|
5587-89-3
|
C12H14CH3N2
|
1
|
а
|
2
|
-
|
734.
|
2-[(Диметил-амино) метил] пиридинилкарбамат дигидрохлорид++
|
67049-84-7
|
-
|
-
|
а
|
1
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
735.
|
[Е]-2-[(Диметил-амино) метил]-1-(3-метоксифенил) циклогексанол гидрохлорид (трамадол)
|
73806-49-2
|
C16H25NO2 . ClH
|
0,1
|
а
|
1
|
-
|
736.
|
Диметил-5-[(1-амино-3-нитро-4-хлорфенил) сульфонил] бензол-1,3-дикарбонат
|
-
|
-
|
10
|
а
|
4
|
-
|
737.
|
[4S-(4 альфа,4а альфа,5 альфа, 5а альфа,6 бета,12а альфа,)] 4-(Диме-тиламино)-1,4,4а, 5,5а,6, 11,12а-октагидро-3,5,6, 10,12,12а-гекса-гидрокси-6-метил-1,11-диоксо-2-на-фтаценкарбоксиамид+
|
79-57-2
|
C22H24N2O9
|
0,1
|
а
|
2
|
А
|
738.
|
[4S-(4 альфа,4а альфа,5а альфа, 6 бета,12а альфа)]4-(Диметиламино)-1,4,4а,5,5а,6,11,12а-октагидро-3,6,10, 12,12а-пентаги дрокси-6-метил-1,11-диоксо-2-нафтаценкарбоксамид+
|
60-54-8
|
C22H25N2O8
|
0,1
|
а
|
2
|
А
|
739.
|
[4S-(4 альфа,4а альфа,5а альфа, 6 бета,12а)](4-Диме-тиламино)-1,4,4а, 5,5а,6,11,12а-окта-гидро-3,5,10,12, 12а-пентагидро-кси-6-метил-1,11-диоксо-2-нафта-ценкарбоксамида гидрохлорид+
|
64-75-5
|
C22H25ClN2O8
|
0,1
|
а
|
2
|
А
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
740.
|
3-Диметилами-нопропан-1-ол
|
3179-63-3
|
C5H13NO
|
2
|
п
|
3
|
-
|
741.
|
3-(N,N-Диметил-амино) пропионитрил
|
1738-25-6
|
C5H10N2
|
10
|
п
|
3
|
-
|
742.
|
8-[3-(Диметил-амино) пропокси]-3,7-дигидро-1,3,7-триметил-1Н-пурин-2,6-диона гидрохлорид++
|
65497-24-7
|
-
|
-
|
а
|
1
|
-
|
743.
|
[4S-(4а,4а альфа,5а альфа,6 бета, 12 альфа)]-4-(Диметиламино)-7-хлор-1,4,4а,5,5а, 6,11,12а-окта-гидро-3,5,10,12, 12а-пентагидро-кси-6-метилен-1,11-диоксо-2-наф-таценкарбок-самида-4-метил-бензолсульфонат+
|
-
|
C29H28ClN2O11S
|
3
|
а
|
3
|
А
|
744.
|
2-(Диметиламино) этанол+
|
108-01-0
|
C4H11NO
|
5
|
п
|
3
|
-
|
745.
|
Диметиламиноэтил-2-метилпроп-2-еноат+
|
2867-47-2
|
C8H16NO2
|
80
|
п
|
3
|
-
|
746.
|
бета-Диметилами-ноэтиловый эфир N-метил-Z-пирролидин кар-боновой кислоты дийодметилат
|
-
|
C11H2OI2 N2O2
|
1
|
а
|
2
|
-
|
747.
|
N,N-Диметил-ацетамид+
|
127-19-5
|
C4H9NO
|
3/1
|
п
|
3
|
-
|
748.
|
альфа-(5,6-Диметилбензимидазолил) кобаламидцианид
|
68-19-9
|
C9H12N5O3
|
0,05
|
а
|
1
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
749.
|
Диметилбензол (смесь 2,3-, 4-изомеров)
|
1330-20-7
|
C8H10
|
150/
50
|
п
|
3
|
-
|
750.
|
Диметилбензол-1,2-дикарбонат
|
131-11-3
|
C10H10O4
|
1/0,3
|
п+а
|
2
|
-
|
751.
|
Диметилбензол-1,3-дикарбонат
|
1459-93-4
|
C10H10O4
|
1/0,3
|
а
|
2
|
-
|
752.
|
Диметилбензол-1,4-дикарбоноат
|
120-61-6
|
C10H10O4
|
0,1
|
п+а
|
2
|
-
|
753.
|
2,5-Диметилбен-золсульфонамид
|
6292-58-6
|
C8H11NO2S
|
1
|
а
|
2
|
-
|
754.
|
2,5-Диметилбен-золсульфохлорид
|
19040-62-1
|
C8H9ClO2S
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
755.
|
1,4-Диметил-2,5-бис (хлорметил) бензол
|
6298-72-2
|
C10H12Cl2
|
1
|
п
|
2
|
-
|
756.
|
Диметил бутан-2,3-диоат+
|
106-65-0
|
C6H10O4
|
10
|
п+а
|
3
|
-
|
757.
|
3,3-Диметилбутан-2-он
|
75-97-8
|
C6H12O2
|
20
|
п
|
4
|
-
|
758.
|
Диметилгексан-1,6-диоат+
|
627-93-0
|
C8H14O4
|
10
|
п+а
|
3
|
-
|
759.
|
2,6-Диметилгид-роксибензол+
|
576-26-1
|
-
|
5/2
|
п
|
3
|
-
|
760.
|
О,О-Диметил (1-гидрокси-2,2,2-трихлорэтил) фосфонат+
|
52-68-6
|
C4H8Cl3O4P
|
0,5
|
п+а
|
2
|
А
|
761.
|
Диметилдекан-1,10-диоат
|
106-79-6
|
C12H22O4
|
10
|
п+а
|
3
|
-
|
762.
|
2,6-Диметил-3,5-дикарбометокси-4-(дифторметоксифенил)-1,4-дигидропиридин
|
-
|
C18H19F2NO3
|
5
|
а
|
3
|
-
|
763.
|
N,N-Диметил-N'-[3-(N, N-диметиламино) пропил] пропан-1,3-диамин
|
6711-48-4
|
C10H25N3
|
1
|
п
|
2
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
764.
|
(2,2-Диметил)-5-[2,5-диметилфе-нокси] пентановая кислота
|
25812-30-0
|
C15H22O3
|
2
|
а
|
3
|
-
|
765.
|
2,6-Диметил-3,5-диметоксикарбонил-4-(2-нитрофенил)-1,4-дигидропирин
|
21829-25-4
|
C17H18N2O6
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
766.
|
4,4-Диметил-1,3-диоксан
|
766-15-4
|
C6H12O2
|
3
|
п
|
3
|
-
|
767.
|
Диметил-1,4-диоксан
|
25136-55-4
|
C6H12O2
|
10
|
п
|
3
|
-
|
768.
|
Диметил-5-[3-[1,3-диоксо-3-(2-окта-децилоксифенил) пропиламино]-(4-хлор-1-аминофе-нил) сульфонил] бензол-1,3-дикар-бонат
|
-
|
-
|
10
|
а
|
4
|
-
|
769.
|
Диметилдитиокарбамат натрия
|
128-04-1
|
C3H6NNaS2
|
0,5
|
а
|
2
|
А
|
770.
|
N,N-Диметил-2-(дифенилметокси) этанамин гидрохлорид
|
147-24-0
|
C17H22ClNO
|
0,1
|
а
|
1
|
-
|
771.
|
5,5-Диметил-1,3-дихлоримидазолидин-2,4-дион
|
118-52-5
|
C5H6Cl2N2O2
|
2
|
а
|
3
|
-
|
772.
|
О,О-Диметил-О-(2,5-дихлор-4-йод-фенил) тиофосфат
|
18181-70-9
|
-
|
0,5
|
п+а
|
2
|
А
|
773.
|
О,О-Диметил-О-(2,2-дихлорэте-нил) фосфат+
|
62-73-7
|
-
|
0,6/
0,2
|
п
|
2
|
-
|
774.
|
2,2-Диметил-3-(2,2 -дихлорэтенил) циклопропанкарбоновая кислота
|
55701-05-8
|
-
|
2
|
а
|
3
|
-
|
775.
|
3,7-Диметил-6-ен-1-ин-3-ола ацетат
|
29171-21-9
|
C11H22O2
|
5
|
п
|
3
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
776.
|
5,5-Диметилими-дазолидин-2,4-дион
|
77-71-4
|
C5H8N2O2
|
10
|
а
|
4
|
-
|
777.
|
Диметилкадмий+
|
506-28-1
|
C2H6Cd
|
0,005/
0,001
|
п
|
1
|
-
|
778.
|
Диметилкарбаминонитрил
|
1467-79-4
|
C3N6N2
|
0,5
|
п
|
1
|
-
|
779.
|
Диметилкарбонат
|
616-38-6
|
C3H6O3
|
20
|
п
|
4
|
-
|
780.
|
О,О-Диметил-S-карбэтоксиме-тилтиофосфат
|
2088-72-4
|
-
|
1
|
п+а
|
2
|
-
|
781.
|
О,О-Диметил-S-[2-(N-метилами-но)-2-оксоэтил] дитиофосфат
|
60-51-5
|
C5H12NO3PS2
|
0,5
|
п+а
|
2
|
-
|
782.
|
О,О-Диметил-О-(3-метил-4-нитро-фенил) фосфат+
|
122-14-5
|
C9H12NO6P
|
0,1
|
п+а
|
1
|
-
|
783.
|
1,3-Диметил-5-(3-метилпирролиди-нилиден-2-этили-ден) имидазолидин-тион-2-он-4
|
-
|
C10H20N3S
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
784.
|
(Е,1R)-2,2-Диме-тил-3 (2-метил-проп-1-енил)-циклопропан-1-карбоновая кислота
|
4638-92-0
|
C10H16O2
|
10
|
п+а
|
3
|
-
|
785.
|
2,2-Диметил-3-(2-метилпроп-1-енил) циклопропан-1-карбоновой кислоты 1,3,4,5, 6,7-гексагидро-1,3-диоксо-2Н-изоиндол-2-илме-тиловый эфир
|
7696-12-0
|
C19H25NO4
|
5
|
а
|
3
|
-
|
786.
|
(1R-Е)-2,2-Диме-тил-3-(2-метил-проп-1-енил) циклопропанкарбонилхлорид+
|
4489-14-9
|
C10H15ClO
|
2
|
п
|
3
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
787.
|
[2S-(2 альфа,5 альфа,6 бета))-3,3-Диметил-6-[[[5-метил-3-фенили-зоксазол-4-ил] карбонил] амино]-7-оксо-4-тиа-1-азабицикло[3,2,0] гептан-2-карбо-новая кислота
|
66-79-5
|
C19H19N3O5S
|
0,05
|
а
|
1
|
А
|
788.
|
Диметилметилфосфонат
|
756-79-6
|
C3H9O3P
|
5
|
п
|
3
|
-
|
789.
|
Диметилнитробензол+
|
25168-04-1
|
C8H9NO2
|
10/5
|
п
|
2
|
-
|
790.
|
О,О-Диметил-О-(4-нитрофенил) тиофосфат+
|
298-00-0
|
C8H10NO6P
|
0,3/
0,1
|
п+а
|
1
|
-
|
791.
|
Диметил-5-(3-нитро-4-хлорами-нофенилсульфонил) бензол-1,3-дикарбонат
|
3455-60-5
|
C7H6N2O3
|
1,5/
0,5
|
а
|
2
|
-
|
792.
|
3,7-Диметилокта-1,6-диен-3-ол ацетат
|
115-95-7
|
C12H20O2
|
10
|
п
|
4
|
-
|
793.
|
(1R)-7,7-Диметил-2-оксобицикло-[2,2,1]-гепт-1-илметансульфоновая кислота
|
35863-20-3
|
C10H16O4S
|
3
|
а
|
3
|
-
|
794.
|
[2S-[5R,6R] 3,3-Диметил-7-оксо-6-[[(2R)-[[(2-оксоимидазоли-дин-1-ил) карбонил] амино] фенилацетил] амино]-4-тиа-1-азабицикло [3,2,0] гептан-2-карбоновая кислота
|
37091-66-0
|
C20H24N5O6S
|
0,1
|
а
|
2
|
А
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
795.
|
2,5-Диоксо-3-(2-пропенил)-1-имидозолидинметил (1RS)-цис-, транс-2,2-диме тил-3-(2-метил-пропенил) циклопропан-карбонат (имипротрин)
|
72936-72-5
|
C17H22N2O4
|
3
|
п+а
|
3
|
-
|
796.
|
(±) -2,3-Дигидро-3-метил-9-фтор-10-(4-метилпипе-разин-1-ил)-7-оксо-7 Н-пиридо-(1,2,3 dе)-1,4-бензоксазин-6-карбоновая кислота (офлосакцин)
|
82419-36-1
|
C18H20 FN3O4
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
797.
|
[2S-(2 альфа,5 альфа,6 бета)]3,3)]-3,3-Диметил-7-оксо-6-[(фенил-ацетил) амино]-4-тиа-1-азабицикло [3,2,0] гептан-2-карбоновая кислота
|
61-33-6
|
C16H18N2O4S
|
0,1
|
а
|
2
|
А
|
798.
|
N,N-Диметил-N-[3-[1-(оксотетра-децил) амино]-пропил] бензол-метанамминийхлорид гидрат+ (мирамистин)
|
-
|
C26H47ClN20 · H2O
|
1
|
а
|
2
|
-
|
799.
|
3,7-Диметилокта-1,6-диен-3-ол
|
78-70-6
|
C10H18O
|
5
|
п
|
3
|
-
|
800.
|
Диметилпентан-2,4-диоат+
|
1515-75-9
|
C7H12O4
|
10
|
п+а
|
3
|
-
|
801.
|
N,N-Диметилпро-пан-1,3-диамин+
|
109-55-7
|
C5H14N2
|
2
|
п+а
|
3
|
-
|
802.
|
2,2-Диметилпро-пан-1,3-диол
|
126-30-7
|
C15H12O2
|
10
|
п+а
|
3
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
803.
|
Ди (2-метилпро-пил) бензол-1,2-дикарбонат
|
84-69-5
|
C16H22O4
|
3/1
|
п+а
|
2
|
-
|
804.
|
2,2-Диметилпропил-гидропероксид+
|
14018-58-7
|
-
|
5
|
п
|
3
|
-
|
805.
|
1,3-Диметил-7Н-пурин-2,6 (1Н,3Н) дион, этилендиамин, аддукт
|
317-34-0
|
C9H16N6O2
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
806.
|
Диметилсульфат+
|
77-78-1
|
C2H6O4S
|
0,1
|
п
|
1
|
О
|
807.
|
Диметилсульфид+
|
75-18-3
|
C2H6S
|
50
|
п
|
4
|
-
|
808.
|
Диметилсульфоксид
|
67-68-5
|
C2H6OS
|
20
|
п+а
|
4
|
-
|
809.
|
3,5-Диметил-2Н-1,3,5-тиадиазин-2-тион
|
533-74-4
|
C5H10N2S2
|
2
|
а
|
3
|
-
|
810.
|
2,2-Диметилтиазо-лидин+
|
19351-18-9
|
C5H11NS
|
0,5
|
п
|
2
|
-
|
811.
|
3,3-Диметил-1-(1Н-1,2,4-триазол-1-ил)-1-(4-хлорфе-нокси) бутан-2-ол+
|
55219-65-3
|
C14H18ClN3O2
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
812.
|
3,3-Диметил-1-(1Н-1,2,4-триазол-1-ил) 1-(4-хлорфе-нокси) бутан-2-он
|
43121-43-3
|
C14H16ClN3O2
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
813.
|
3,7-Диметил-9-(2,6,6-триметил-циклотекс-1-ен-1-ил) нонин-2,4,6,8-тетраен-1-этаноат+ (витамин А, ретинол ацетат)
|
127-47-9
|
C22H32O2
|
0,03
|
п+а
|
1
|
-
|
814.
|
1,1-Диметил-3-(3-трифторметилфенил) карбамид
|
2164-17-2
|
C10H11F3N2O
|
5
|
а
|
3
|
-
|
815.
|
О,О-Диметил-О-(2,4,5-трихлорфе-нил) тиофосфат
|
299-84-3
|
C8H8Cl3O3PS
|
0,3
|
п+а
|
2
|
А
|
816.
|
(Z)-О,О-Диметил-О-[1-(2,4,5-три-хлорфенил)-2-хлорэтенил] фосфат
|
22248-79-9
|
C10H9Cl4O4P
|
1
|
а
|
2
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
817.
|
N,N-Диметил-альфа-фенил-бензацетамид
|
957-51-7
|
-
|
5
|
п+а
|
3
|
-
|
818.
|
N,N'-(2,5-Диме-тил-1,4-фенилен) бис (N,N,N,N', N',N'-триметил-аминийхлорид)
|
-
|
C14H26Cl2N2
|
5
|
а
|
3
|
-
|
819.
|
N,N-Диметил-N-фенилкарбамид
|
101-42-8
|
C9H12N2O
|
3
|
а
|
3
|
-
|
820.
|
3,5-Диметилфе-нил-фосфат (3:1)
|
25653-16-1
|
C24H27O4P
|
5
|
а
|
3
|
-
|
821.
|
5-(2,5-Диметилфе-нокси)-2-метил-пентан-2-ол+
|
106448-06-0
|
C14H24O2
|
5
|
п+а
|
3
|
-
|
822.
|
5-(2,5-Диметилфенокси) пентан-2-он+
|
-
|
-
|
3
|
п+а
|
3
|
-
|
823.
|
N,N-Диметил-формамид+
|
68-12-2
|
C3H7NO
|
10
|
п+а
|
2
|
-
|
824.
|
О,О-Диметил-S-(2-формилметил-амино-2-оксо-этилдитиофосфат+
|
2540-82-1
|
-
|
0,5
|
п+а
|
2
|
-
|
825.
|
О,О-Диметилфосфонат
|
868-85-9
|
C2H7O3P
|
0,5
|
п
|
2
|
-
|
826.
|
Диметилфталат. Диметиловый эфир изофталевой кислоты
|
-
|
C10H6O4
|
0,35
|
а
|
2
|
-
|
827.
|
О,О-Диметил-S-(фталимидометил) дитиофосфат
|
732-11-6
|
C11H12NO4PS2
|
0,3
|
п+а
|
2
|
-
|
828.
|
Диметил-(4-фторфенил) хлорсилан (по гидрохлориду)
|
2355-84-4
|
C8H10ClFSi
|
1
|
п
|
2
|
-
|
829.
|
О,О-Диметил-0-(7-хлорбицикло [3,2,0] гепта-2,6-диен-6-ил) фосфат
|
23560-59-0
|
C9H12ClO4P
|
0,5
|
п+а
|
2
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
830.
|
3,3-Диметил-1-хлорбутан-2-он
|
13547-70-1
|
C6H11ClO
|
20
|
п
|
4
|
-
|
831.
|
О,О-Диметил-хлортиофосфат
|
2524-03-0
|
C3H9ClO2PS
|
0,5
|
п
|
2
|
-
|
832.
|
1,1-Диметил-3-(3-хлорфенил) гуанидин+
|
13636-32-3
|
C9H12ClN3
|
0,5
|
п+а
|
2
|
-
|
833.
|
3,3-Диметил-2-(4-хлорфенил) пропионовая кислота+
|
-
|
C11H13ClO2
|
2
|
п+а
|
3
|
-
|
834.
|
3,3-Диметил-1-(4-хлорфенокси) бутан-2-он
|
24473-06-1
|
C12H15ClO2
|
10
|
п+а
|
4
|
-
|
835.
|
3,3-Диметил-1-хлор-1-(4-хлорфе-нокси) бутан-2-он
|
57000-78-9
|
C12H14Cl2O2
|
10
|
п+а
|
4
|
-
|
836.
|
N,N-Диметил-2-хлор-10Н-феноти-азин-10-пропана-мин гидрохлорид+
|
69-09-0
|
C17H2OCl2N2S
|
0,3
|
а
|
2
|
А
|
837.
|
1,1-Диметил-1-(2-хлорэтил) гидразинийхлорид
|
13025-69-9
|
C4H12Cl2N2
|
1
|
а
|
2
|
-
|
838.
|
О,О-Диметил-О-(4-цианфенил) тиофосфат
|
2636-26-2
|
C9H10NO3PS
|
0,3
|
п+а
|
2
|
-
|
839.
|
1,5-Диметил-5-(1-циклогексен-1-ил) барбитурат натрия
|
50-09-9
|
C12H15N2NaO
|
1
|
а
|
2
|
-
|
840.
|
1,5-Диметил-5-(1-циклогексен-1-ил) барбитуровая кислота
|
56-59-1
|
C12H16N2NaO3
|
1
|
а
|
2
|
-
|
841.
|
N,N-Диметилциклогексиламин+
|
98-94-2
|
C8H17N
|
3
|
п
|
3
|
-
|
842.
|
О,О-Диметил-S-циклогексилтиофосфат смесь с О,S-диметил-О-циклогексилтиофосфатом+
|
-
|
C16H34O6P2S2
|
0,3
|
п+а
|
2
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
843.
|
1,1-Диметил-3-циклооктилкарбамид смесь с бутинил-3N-3-хлорфенилкарбаматом
|
8015-55-2
|
-
|
1
|
a
|
2
|
-
|
844.
|
N-(1,1-Диметил-этил)-2-бензотри-азол сульфенамид
|
95-31-8
|
C11H14N2S2
|
6
|
а
|
3
|
-
|
845.
|
4-(1,1-Диметилэтил) гидроксибензол
|
98-54-4
|
C10H14O
|
1/0,4
|
а
|
2
|
-
|
846.
|
1,1-Диметилэтил-гидропероксид+
|
5618-63-3
|
-
|
5
|
п
|
3
|
-
|
847.
|
1,1-Диметилэтил-гипохлорид
|
507-40-4
|
C4H9ClO
|
5
|
п
|
3
|
-
|
848.
|
4-(1,1-Диметил-этил)-1,2-дигид-роксибензол+
|
96-29-3
|
C10H14O2
|
2
|
а
|
3
|
-
|
849.
|
1,1-Диметилэтил-пероксоацетат
|
107-71-1
|
C6H12O3
|
0,1
|
п
|
1
|
-
|
850.
|
1,1-Диметилэтил-пероксобензоат
|
614-45-9
|
C11H14O3
|
1
|
п
|
2
|
-
|
851.
|
1,3-Ди (1-метил-этил) фенил-2-изоцианат+
|
28178-42-9
|
C23H17O
|
0,1
|
п
|
1
|
А
|
852.
|
[4-(1,1-Диметил-этил)-2-хорфенил] метил-N-метил-амидофосфат+
|
299-86-5
|
-
|
0,5
|
п
|
2
|
-
|
853.
|
О,О-Ди (1-метилэтил) тиофосфат аммония
|
29918-57-8
|
C6H18NO3PS
|
10
|
а
|
3
|
-
|
854.
|
О,О-Диметил-S-(2-этил-тиоэтил) дитиофосфат+
|
640-15-3
|
C6H15O2PS3
|
0,1
|
п+а
|
1
|
-
|
855.
|
O,O-Диметил-0-(2-этил-тиоэтил) тиофосфат смесь с 0,0-диметил-S-(2-этилтиоэтил) тиофосфатом+
|
8022-00-2
|
C12H30O6P2S4
|
0,1
|
п+а
|
1
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
856.
|
1-(3,4-Диметоксибензил)-6,7-диметок-сиизохинолина хлоргидрат
|
61-25-6
|
C20H22ClNO4
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
857.
|
Диметоксиметан
|
109-87-5
|
C3H8O2
|
30/
10
|
п
|
3
|
-
|
858.
|
[S-(R*,S*)]-6,7-Диметокси-3-(5,6, 7,8-тетрагидро-4-метокси-6-метил-1,3-диоксоло [4,5-g] изохинолин-5-ил)-1-(3Н)-изобен-зофуранон++
|
128-62-1
|
C22H23NO7
|
-
|
а
|
1
|
-
|
859.
|
3,4-Диметокси-фенилацетонитрил
|
93-17-4
|
C11H11NO3
|
3
|
п+а
|
3
|
-
|
860.
|
3,4-Диметоксифенил-этановая кислота
|
93-40-3
|
C10H12O4
|
1
|
п+а
|
2
|
-
|
861.
|
1,2-Диметоксиэтан
|
110-71-4
|
C4H10O2
|
30/
10
|
п
|
3
|
-
|
862.
|
2,6-Динитро-аминобензол
|
606-22-4
|
C6H5N3O4
|
1/0,3
|
а
|
2
|
-
|
863.
|
3,5-Динитробен-зойная кислота аддукт с циклогексиламином+
|
-
|
-
|
10
|
а
|
3
|
-
|
864.
|
Динитробензол+
|
25154-54-5
|
C6H4N2O4
|
3/1
|
а
|
2
|
-
|
865.
|
2,6-Динитро-N,N-дипропил-4-(трифторметил) аминобензол+
|
1582-09-8
|
C13H16F3N3O4
|
3
|
п+а
|
3
|
-
|
866.
|
1,5-Динитрозо-3,7-эндометилен-1,-3,5,7-тетразо-циклооктан
|
-
|
C5H10N6O2
|
2
|
а
|
3
|
-
|
867.
|
Динитронафталин, смесь 1,5- и 1,8-изомеров
|
27478-34-8
|
C10H8N2O4
|
1
|
а
|
2
|
-
|
868.
|
2,4-Динитро-метилбензол+
|
121-14-2
|
C7H6N2O4
|
3/1
|
п
|
2
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
869.
|
1,3-Динитро-5-трифторметил-2-хлорбензол+
|
393-75-9
|
C7H2ClF3N2O4
|
0,05
|
п+а
|
1
|
А
|
870.
|
2-(2,4-Динитрофенилтио) бензотиазол
|
4230-91-5
|
C13H7N3O4S2
|
2
|
а
|
3
|
-
|
871.
|
2,4-Динитро-фенилтиоцианат
|
1594-56-5
|
C7H3N3O4S
|
2
|
а
|
2
|
-
|
872.
|
3,5-Динитро-4-хлорбензойная кислота
|
118-97-8
|
C7H3ClN2O6
|
1
|
а
|
2
|
-
|
873.
|
2,4-Динитро-1-хлорбензол+
|
97-00-7
|
C6H3ClN2O4
|
0,2/
0,05
|
п+а
|
1
|
А
|
874.
|
Динонилбензол-1,2-ди-карбонат
|
84-76-4
|
C26H42O4
|
3/1
|
п+а
|
2
|
-
|
875.
|
1,4-Диоксан+
|
123-91-1
|
C4H8O2
|
10
|
п+а
|
3
|
-
|
876.
|
3,6-Диоксаоктан-1,8-диол
|
112-27-6
|
C6H14O4
|
10
|
п+а
|
3
|
-
|
877.
|
1,3-Диоксо-1Н-бенз(dЕ)-изохинолин-2-(3Н) бутановая кислота
|
88909-96-0
|
C14H18NO4
|
5
|
а
|
3
|
-
|
878.
|
Диоксолан-1,3+
|
646-06-0
|
C3H6O2
|
50
|
п
|
4
|
-
|
879.
|
5-[3-[1,3-Диоксо-3-(2-октадецило-ксифенил) пропиламино]-4-хлор-1-аминофенил) сульфонил] бензол -1,3-дикарбоновая кислота
|
70745-82-3
|
C41H53ClN2O9S
|
10
|
а
|
4
|
-
|
880.
|
6-[(1,3-Диоксо-3-фенокси-2-фенил-пропил) амино]-3,3-диметил-7-оксо-[2S-(2 альфа,5 альфа, 6 бета)]-4-тиа-1-азобицикло [3,2,0] гептан-2-карбо-новая кислота
|
27025-49-6
|
C23H22N2O6S
|
0,1
|
a
|
2
|
А
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
881.
|
Диоктилдекан-1,10-диоат
|
2432-87-3
|
C26H50O4
|
10
|
п
|
3
|
-
|
882.
|
Ди(пентил)бензол-1,2-дикарбонат
|
131-18-0
|
C18H26O4
|
3/1
|
п+а
|
2
|
-
|
883.
|
Диприн (по белку)
|
-
|
-
|
0,3
|
а
|
2
|
-
|
884.
|
Ди(проп-2-енил) бензол-1,2-дикарбонат
|
131-17-9
|
C14H14O4
|
3/1
|
п+а
|
2
|
-
|
885.
|
Ди(проп-2-енил) бензол-1,3-дикарбонат
|
1087-21-4
|
C14H4O4
|
1,5/
0,5
|
п+а
|
2
|
-
|
886.
|
4,4'-Дитиобис (1,1-диметилэтил) гидроксибензол
|
6386-58-9
|
C28H42O2S2
|
10
|
а
|
4
|
-
|
887.
|
4,4'-Дитиобис-морфолин
|
103-34-4
|
C8H16N2O2S2
|
5
|
а
|
3
|
-
|
888.
|
2,2'-Дитиодибен-зотиазол
|
120-78-5
|
C14H8N2S4
|
3
|
а
|
3
|
-
|
889.
|
1,1'-(Дитиоди-4,1-фенилен) бис-1Н-пиррол-2,5-дион
|
39557-39-6
|
C20H12N2O4S2
|
5
|
а
|
3
|
-
|
890.
|
6,8-Дитиоокта-новая кислота
|
62-46-4
|
C8H14O2S2
|
5
|
а
|
3
|
-
|
891.
|
альфа, альфа-Дифенил-1-азабицикло [2,2,2] октан-3-метанол
|
-
|
-
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
892.
|
альфа, альфа-Дифенил-1-азабицикло [2,2,2] октан-3-метанола гидрохлорид
|
10447-38-8
|
-
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
893.
|
2-(Дифенилацетил)-1Н-инден-1,3-(2Н)-дион
|
82-66-6
|
C23H16O3
|
0,01
|
а
|
1
|
-
|
894.
|
(Z)-2-[4-1,2-Дифенилбут-1-енил) фенокси]-N,N-диметилэтанамин+
|
10540-29-1
|
C26H29NO
|
0,001
|
а
|
1
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
895.
|
(Z)-2-[4-(1,2-Дифенил-1-бутенил) фенокси]-N,N-диметилэтанамина-2-гидроксипропан-1,2,3-трикарбонат
|
54965-24-1
|
C26H25NO · C6H8O7
|
0,001
|
а
|
1
|
-
|
896.
|
О,О-Дифенил-1-гидрокси-2,2,2-трихлорэтилфосфонат
|
38457-67-9
|
C14H12Cl3O4P
|
1
|
а
|
2
|
-
|
897.
|
Дифенилгуанидин+
|
102-06-7
|
-
|
0,3/
0,1
|
а
|
2
|
А
|
898.
|
Дифенил-4-[(1,1-диметилэтил) фенил] фосфат
|
-
|
C22H33O4P
|
10/3
|
а
|
4
|
-
|
899.
|
N,N'-Дифенил-N,N'-диэтилти-урам дисульфид
|
41365-24-6
|
C18H20N2O2S2
|
2
|
а
|
3
|
-
|
900.
|
Дифенилкарбонат
|
102-09-0
|
C13H10O3
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
901.
|
1-(Дифенилметил)-4-(3-фенил-проп-2-енил) пиперазин
|
298-57-7
|
C26H28N2
|
1
|
a
|
2
|
-
|
902.
|
1,3-Дифенилпро-пан-2-он
|
102-04-5
|
C15H24O
|
5
|
п+а
|
3
|
-
|
903.
|
Дифенилы хлорированные+
|
1336-36-3
|
-
|
1
|
п
|
2
|
-
|
904.
|
О,О-Дифенил-О-(2-этил-гексил) фосфит+
|
15647-08-2
|
C20H27OP
|
0,5
|
п+а
|
2
|
-
|
905.
|
1,5-Дифеноксиан-трацен-9,10-дион
|
82-21-3
|
C26H16O4
|
10
|
а
|
4
|
-
|
906.
|
Дифтордихлорметан
|
75-71-8
|
CCl2F2
|
3000
|
п
|
4
|
-
|
907.
|
1,2-Дифтор-1,2-дихлорэтан
|
431-06-1
|
-
|
3000
|
п
|
4
|
-
|
908.
|
Дифтордихлорэтен
|
27156-03-2
|
-
|
1
|
п
|
2
|
-
|
909.
|
Дифторметан
|
75-10-5
|
CH2F2
|
3000
|
п
|
4
|
-
|
910.
|
2-Дифторметокси-бензальдегид
|
71653-64-0
|
C8H6F2O2
|
5
|
п
|
3
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
911.
|
3,3-Дифтор-1,1,1,3-тетрахлор-пропан-2-он+
|
758-41-8
|
C3Cl4F2O
|
2
|
п
|
3
|
-
|
912.
|
1,2-Дифтор-1,1,2,
2-тетрахлорэтан
|
76-12-0
|
C2Cl4F2
|
1000
|
п
|
4
|
-
|
913.
|
Дифтортрихлорэтан
|
41834-16-6
|
C2HCl3F2
|
3000
|
п
|
4
|
-
|
914.
|
1,1-Дифтор-1,2,2-три-хлорэтан
|
354-21-2
|
C2HCl3F2
|
3000
|
п
|
4
|
-
|
915.
|
Дифторхлорметилбензол+
|
349-50-8
|
C7H5ClF2
|
15/5
|
п
|
3
|
-
|
916.
|
(Дифторхлорметил)-4-хлорбензол
|
6987-14-0
|
-
|
2
|
п
|
3
|
-
|
917.
|
Дифторхлорэтан
|
25497-29-4
|
C2H3ClF2
|
3000
|
п
|
4
|
-
|
918.
|
1,2-Дифторэтан
|
624-72-6
|
C2H4F2
|
3000
|
п
|
4
|
-
|
919.
|
Дифторхлорметан
|
75-45-6
|
CHClF2
|
3000
|
п
|
4
|
-
|
920.
|
N,N'-Дифурфури-лиденфенилен-1,4-диамин+
|
19247-68-8
|
C16H12N2O2
|
2
|
п+а
|
2
|
А
|
921.
|
3,4-Дихлорамино-бензол+
|
95-76-1
|
C6H5Cl2N
|
1,5/
0,5
|
п
|
2
|
-
|
922.
|
2,6-Дихлорамино-бензол+
|
608-31-1
|
C6H5Cl2N
|
5/2
|
а
|
3
|
-
|
923.
|
Дихлорбензол+
|
25321-22-6
|
C6H4Cl2
|
50/
20
|
п
|
4
|
-
|
924.
|
3,5-Дихлорбен-золсульфонамид
|
19797-32-1
|
C6H5Cl2NO3S
|
0,1
|
а
|
2
|
А
|
925.
|
2,3-Дихлорбута-1,3-ди-ен+
|
1653-19-6
|
C4H4Cl2
|
0,1
|
п
|
2
|
-
|
926.
|
1,4-Дихлорбут-2-ен+
|
764-41-0
|
C4H6Cl2
|
0,1
|
п
|
2
|
-
|
927.
|
1,3-Дихлорбут-2-ен+
|
926-57-8
|
C4H6Cl2
|
1
|
п
|
2
|
-
|
928.
|
3,4-Дихлорбут-1-ен+
|
760-23-6
|
C4H6Cl2
|
1
|
п
|
2
|
-
|
929.
|
[R-(R*,R*)]-2,2-Дихлор-N-[2-гидрокси-1-(гидроксиметил)-2-(4-нитрофенил) этилацетамид
|
56-75-7
|
C11H12Cl2N2O5
|
1
|
а
|
2
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
930.
|
2-Дихлор-N-[2-гидрокси-1-(гид-роксиметил)-2-(4-нитрофенил) этилацетамид
|
-
|
-
|
1
|
а
|
2
|
-
|
931.
|
2,4-Дихлор-5-карбокси-бензолсульфокислоты гуанидиновая соль
|
-
|
-
|
3
|
а
|
3
|
-
|
932.
|
Дихлорметан
|
75-09-2
|
CH2Cl2
|
100/
50
|
п
|
4
|
-
|
933.
|
Дихлорметилбензол
|
98-87-3
|
C7H6Cl2
|
0,5
|
п
|
1
|
-
|
934.
|
2,4-Дихлор-1-метилбензол+
|
95-73-8
|
C7H6Cl2
|
30/
10
|
п
|
3
|
-
|
935.
|
4-Дихлорметилен-1,2,3,3,5,5-гекса-хлорциклопент-1-ен+
|
3424-05-3
|
C6Cl8
|
0,1
|
п+а
|
2
|
А
|
936.
|
2-Дихлорметилен-4,5-ди-хлорцикло-пент-4-ен-1,3-дион+
|
-
|
C6Cl4O2
|
0,05
|
п+а
|
1
|
-
|
937.
|
1,1 -Дихлор-4-метилпента-1,3-диен
|
55667-43-1
|
C6H9Cl2
|
0,2
|
п
|
2
|
-
|
938.
|
1,1-Дихлор-4-метилпента-1,4-диен
|
62434-98-4
|
C6H9
|
0,3
|
п
|
2
|
-
|
939.
|
1,2-Дихлор-2-метилпропан
|
594-37-6
|
-
|
20
|
п
|
4
|
-
|
940.
|
1,3-Дихлор-2-метилпроп-1-ен+
|
3375-22-2
|
-
|
0,5
|
п
|
2
|
-
|
941.
|
3,3-Дихлор-2-метилпроп-1-ен
|
22227-75-4
|
-
|
0,3
|
п
|
2
|
-
|
942.
|
5,7-Дихлор-2-ме-тилхинолин-8-ол+
|
72-80-0
|
C8H7Cl2NO
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
943.
|
2,3-Дихлор-1,4-нафтохинон
|
117-80-6
|
C10H4Cl2O2
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
944.
|
1,2-Дихлор-4-нитробензол+
|
99-54-7
|
C6H3Cl2NO2
|
3/1
|
п
|
2
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
945.
|
N-(2,6-Дихлор-4-нитрофенил) ацетамид
|
-
|
-
|
2
|
а
|
3
|
-
|
946.
|
(Z)-2,3-Дихлор-4-оксобут-2-еновая кислота+
|
87-56-9
|
-
|
0,1
|
а
|
2
|
-
|
947.
|
1,2-Дихлорпропан
|
78-87-5
|
C3H6Cl2
|
10
|
п
|
3
|
-
|
948.
|
1,3-Дихлорпро-пан-2-он+
|
534-07-6
|
C3H4Cl2O
|
0,05
|
п
|
1
|
-
|
949.
|
1,3-Дихлорпроп-1-ен
|
542-75-6
|
C3H4Cl2
|
5
|
п
|
3
|
-
|
950.
|
2,3-Дихлорпроп-1-ен
|
78-88-6
|
C3H4Cl2
|
3
|
п
|
3
|
-
|
951.
|
2,2-Дихлорпропи-оновая кислота
|
75-99-0
|
C3H4Cl2O2
|
10
|
п+а
|
3
|
-
|
952.
|
Дихлортрицикло
(8,2,2,[4,7]2) гексадека-4,6,10,12,
13,15-гексаен
|
28804-46-8
|
C16H14Cl2
|
5
|
а
|
3
|
-
|
953.
|
2-(2,6-Дихлорфенил-амино) имидазолина хлорид гидрохлорид+
|
4205-91-8
|
-
|
0,001
|
а
|
1
|
О
|
954.
|
2-[(2,6-Дихлор-фенил) амино] фенилацетат натрия
|
15307-79-6
|
C14H10Cl2NO2
|
0,2
|
а
|
2
|
-
|
955.
|
N-(2,6-Дихлор-фенил) ацетамид
|
17700-54-8
|
-
|
2
|
а
|
3
|
-
|
956.
|
3-(2,2-Дихлор-фенил)-2,2-диме-тилциклопропан карбонилхлорид+ (контроль по гидрохлориду)
|
13630-61-0
|
C8H9Cl3O
|
0,5
|
п+а
|
2
|
-
|
957.
|
3,4-Дихлорфенил-изоцианат
|
102-36-3
|
C7H3Cl2NO
|
0,3
|
п
|
3
|
А
|
958.
|
N'-(3,4-Дихлорфенил)-N-метил-N-метоксикарбамид
|
330-55-2
|
C9H10Cl2N2O2
|
1
|
а
|
2
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
959.
|
О-(2,4-Дихлорфе-нил)-N-(1-метилэтил) ами-дохлорфосфонат
|
118361-88-1
|
C10H13 Cl3NOPS
|
0,5
|
п+а
|
2
|
-
|
960.
|
N-(3,4-Дихлорфе-нил) пропанамид
|
709-98-8
|
-
|
0,1
|
а
|
1
|
-
|
961.
|
О-(2,4-Дихлорфенил)-(S-пропил)-О-этилдитиофосфат
|
34643-46-4
|
C11H15Cl2O2PS2
|
0,1
|
а
|
2
|
-
|
962.
|
Дихлорфенилтрихлорсилан (по гидрохлориду)
|
27137-85-5
|
C6H3Cl5Si
|
1
|
п
|
2
|
-
|
963.
|
О-(2,4-Дихлорфе-нил)-О-этилхлор-тиофосфат+
|
18351-18-3
|
C8H8Cl3O2PS
|
1
|
п+а
|
2
|
-
|
964.
|
2,4-Дихлорфеноксиацетат аммония
|
2307-55-3
|
C8H9Cl2NO3
|
1
|
а
|
2
|
-
|
965.
|
Дихлорфторметан
|
75-43-4
|
-
|
3000
|
п
|
4
|
-
|
966.
|
Дихлорфторметилбензол+
|
498-67-9
|
-
|
3/1
|
п
|
2
|
-
|
967.
|
Дихлорфторэтан
|
430-51-9
|
-
|
1000
|
п
|
4
|
-
|
968.
|
3,4-Дихлорфуран-2,5-дион
|
1122-17-4
|
-
|
0,2
|
п+а
|
2
|
А
|
969.
|
1,2-Дихлорэтан+
|
107-06-2
|
C2H4Cl
|
30/
10
|
п
|
2
|
-
|
970.
|
Дихлорэтановая кислота
|
79-43-6
|
-
|
4
|
п+а
|
3
|
-
|
971.
|
2,2-Дихлорэтанол
|
598-38-9
|
C2H4Cl2O
|
5
|
п
|
3
|
-
|
972.
|
1,1-Дихлорэтен
|
75-35-4
|
C2H2Cl2
|
100/
50
|
п
|
4
|
-
|
973.
|
Дихромовая кислота+, соли (в пересчете на Cr6)
|
-
|
-
|
0,01
|
а
|
1
|
К А
|
974.
|
1,4-Дицианобутан
|
111-89-3
|
C6H8N2
|
10
|
а
|
4
|
-
|
975.
|
Дициклогексиламин нитрит
|
3129-91-7
|
C12H24NO2
|
0,5
|
п
|
2
|
-
|
976.
|
Дициклогексиламина маслорастворимая соль+
|
12795-24-3
|
C12H24ClN
|
1
|
а
|
2
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
977.
|
Диэпоксид кристаллический "ФОУ-8"
|
-
|
-
|
3
|
а
|
3
|
-
|
978.
|
2,6-Диэтенил-пиридин+
|
16222-95-0
|
-
|
1
|
п
|
2
|
-
|
979.
|
Диэтиламин+
|
109-89-7
|
C4H11N
|
30
|
п
|
4
|
-
|
980.
|
N,N-Диэтиламин-2,5-дигидрокси-бензолсульфонат
|
2624-44-4
|
C10H15NO5S
|
2
|
а
|
3
|
-
|
981.
|
2-(N,N-Диэтил-амино)-4-(N-1-ме-тилэтиламино)-6-хлор-1,3,5-триазин
|
1912-25-0
|
C10H18ClN5
|
2
|
а
|
3
|
-
|
982.
|
2-(N,N-Диэтил-амино) этанол+
|
100-37-8
|
C6H15NO
|
5
|
п
|
3
|
-
|
983.
|
2-(N,N-Диэтил-амино) этантиол+
|
100-38-9
|
C6H15NS
|
1
|
п
|
2
|
-
|
984.
|
2-(Диэтиламино) этил-4-аминобензоат
|
59-46-1
|
C13H20N2O2
|
0,5
|
а
|
2
|
А
|
985.
|
2-(Диэтиламино) этил-4-аминобен-зоат гидрохлорид+
|
51-05-8
|
C13H20N2O2 · ClH
|
0,5
|
а
|
2
|
А
|
986.
|
3-Диэтиламино-пропил-1-амин
|
104-78-9
|
C7H18N2
|
2
|
п+а
|
3
|
-
|
987.
|
2-(N,N-Диэтиламино) этил-2-метилпроп-2-еноат
|
105-16-8
|
C10H19NO2
|
800
|
п
|
4
|
-
|
988.
|
Диэтилат-3,3,1,2-бис (этокси) этиленбис-1-этил-2-метил-5-хлорбен-зимидазолий
|
-
|
C30H46Cl2N4O4
|
2
|
а
|
3
|
-
|
989.
|
Диэтилбензол
|
25340-17-4
|
C10H14
|
30/
10
|
п
|
3
|
-
|
990.
|
Диэтилбензол-1,2-дикарбонат
|
84-66-2
|
C12H14O4
|
1,5/
0,5
|
п+а
|
2
|
-
|
991.
|
(Z)-Диэтилбутен-диоат+
|
141-05-9
|
C8H12O4
|
1
|
п+а
|
2
|
-
|
992.
|
Диэтилгексафторпентадиоат+
|
424-40-8
|
C9H10F6O4
|
0,1
|
п
|
1
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
993.
|
Ди (2-этилгексил) бензол-1,2-дикарбонат
|
53306-52-8
|
-
|
1
|
п+а
|
2
|
-
|
994.
|
Ди (2-этилгексил) метилфосфонат+
|
60556-68-5
|
C17H39O3P
|
0,5
|
п+а
|
2
|
-
|
995.
|
N,N-Диэтилгид-роксиламин
|
3710-84-7
|
C4H11NO
|
6
|
п+а
|
3
|
-
|
996.
|
Диэтил (1,4-диги-д-ро-2,6-диметил) пиридин-3,5-ди-карбонат
|
1149-23-1
|
-
|
2
|
а
|
3
|
-
|
997.
|
Диэтил (1,1-диметилэтил) пропандиоат
|
759-24-0
|
C11H19O4
|
5
|
п
|
3
|
-
|
998.
|
Диэтил [(диметоксифосфинотиоил) тио] бутандиоат+
|
121-75-5
|
C10H19O6PS2
|
1,5/
0,5
|
п+а
|
2
|
-
|
999.
|
Диэтилди (2-циан-этил) пропандиоат
|
-
|
C13H20N2O4
|
5
|
п+а
|
3
|
-
|
1000.
|
Диэтиленимид 2-метилтиозолидо-3-фосфорной кислоты++
|
1078-79-1
|
C8H16N3OPS
|
-
|
а
|
1
|
-
|
1001.
|
Диэтилентриамин дицианэтилированный
|
-
|
-
|
1
|
п
|
2
|
-
|
1002.
|
Диэтилентриаминометил-гидроксибензол+
|
-
|
-
|
1
|
п
|
2
|
-
|
1003.
|
N,N-Диэтил-3-метилбензамин+
|
91-67-8
|
C9H13N
|
2
|
п
|
3
|
-
|
1004.
|
N,N-Диэтил-3-метилбензамид+
|
134-62-3
|
C12H17NO
|
5
|
п+а
|
3
|
-
|
1005.
|
N,N-Диэтил-4-метил-1-пипера-зинкарбоксамид
|
90-89-1
|
C10H21N3O
|
5
|
а
|
3
|
-
|
1006.
|
Диэтил-(2-метилпропил) пропандиоат
|
10203-58-4
|
C11H20O4
|
5
|
п
|
3
|
-
|
1007.
|
2,4-Диэтил-6-метилфенилен-1,3-диамин
|
2095-02-5
|
-
|
2
|
п+а
|
3
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
1008.
|
Диэтилметоксибор
|
7397-46-8
|
-
|
1
|
п
|
2
|
-
|
1009.
|
О,О-Диэтил-О-(4-нитрофенил) тиофосфат+
|
56-38-2
|
-
|
0,05
|
а
|
1
|
-
|
1010.
|
Диэтилоксаминовой кислоты алкиловый эфир+С6-8
|
-
|
-
|
5
|
п+а
|
3
|
-
|
1011.
|
Диэтилоктафторгександиоат+
|
376-50-1
|
C10H10F8O4
|
0,1
|
п
|
1
|
-
|
1012.
|
Диэтилртуть
|
627-44-1
|
C4H10Hg
|
0,005
|
п
|
1
|
-
|
1013.
|
Диэтилтеллур
|
627-54-3
|
C4H10Тe
|
0,0005
|
п
|
1
|
-
|
1014.
|
N,N-Диэтил-10Н-фенотиазин-10-этанамин гидрохлорид+
|
341-70-8
|
C18H22N2S · ClH
|
0,4
|
а
|
2
|
-
|
1015.
|
О,О-Диэтилхлор-тиофосфат
|
2524-04-1
|
C4H10ClO2PS2
|
1
|
п
|
2
|
-
|
1016.
|
N,N-Диэтилэтанамин+
|
121-44-8
|
-
|
10
|
п
|
3
|
-
|
1017.
|
N,N-Диэтилэтан-амин гидрохлорид
|
554-68-7
|
-
|
5
|
а
|
3
|
-
|
1018.
|
O,O-Диэтил-О-[2-(этилтио) этил] тиофосфат смесь с О,О-диэтил-S-[2-(этилтио) этил) тиофосфатом+ (7:3)
|
8065-48-3
|
C8H19O3PS2
|
0,02
|
п+а
|
1
|
-
|
1019.
|
2,12-Диэтоксибисбензимидазо [2,1-b:1',2'-i] бензо [lmn][3,8] фенантролин-6,9-дион смесь с 3,12-диэтоксибисбензимидазо [2,1-b:1',2'-i] бензо [lmn][3,8] фенан-тролин-8,17-дионом
|
-
|
-
|
5
|
а
|
3
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
1020.
|
О-(Диэтокси-тиофосфорил)-альфа-цианоме-тилбензальдоксим
|
14816-18-3
|
C13H17N2O3PS
|
0,1
|
п+а
|
2
|
-
|
1021.
|
дельта-[(3,4-Диэтоксифенил) метилен]-6,7-диэтокси-1,2,3,4-тетрагидроизохинолина гидрохлорид
|
985-12-6
|
-
|
0,2
|
а
|
2
|
-
|
1022.
|
4,4-Диэфир-1,4-нафтохинон-2-диазид сульфокислоты и 2,4,4-триоксибензофенона
|
-
|
-
|
10
|
а
|
4
|
-
|
1023.
|
Додекандиовая кислота
|
693-23-2
|
C12H22O4
|
10
|
а
|
3
|
-
|
1024.
|
Додекан-1-ол+
|
112-53-8
|
C12H26O
|
10
|
п+а
|
3
|
-
|
1025.
|
2,2,3,3,4,4,5,5,6,6,7,7 -Додекафторге-птилпроп-2-еноат
|
2993-85-3
|
C10H6F12O2
|
90/
30
|
п
|
4
|
-
|
1026.
|
Додекафторпентан
|
678-26-2
|
C5F12
|
0,5
|
п
|
2
|
-
|
1027.
|
(Z)-Додец-8-енилацетат+
|
28079-04-1
|
C14H26O2
|
2
|
п+а
|
3
|
-
|
1028.
|
Додецилбензол
|
123-01-3
|
C18H28
|
30/
10
|
п+а
|
3
|
-
|
1029.
|
Доксициклин гидрохлорид+
|
100929-47-3
|
C22H25ClN2O8
|
0,4
|
а
|
2
|
А
|
1030.
|
Доксициклин тозилат+
|
-
|
C29H30N2O4S
|
0,4
|
а
|
2
|
А
|
1031.
|
Додецилгуанидин ацетат
|
2439-10-3
|
C15H33N3O
|
0,1
|
а
|
2
|
-
|
1032.
|
Доломит
|
7000-29-5
|
-
|
-/6
|
а
|
4
|
Ф
|
1033.
|
Дон-3, диэлектрическая жидкость смесь моно-, ди- и трибензилтолуола (контроль по бензилтолуолу)
|
-
|
-
|
5/1
|
п+а
|
2
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
1034.
|
Дрожжи кормовые сухие, выращенные на послеспиртовой барде
|
-
|
-
|
0,3
|
а
|
2
|
А
|
1035.
|
Дунитоперидотитовые пески
|
-
|
-
|
-/6
|
а
|
4
|
Ф
|
1036.
|
Жарилек-101, диэлектрическая жидкость, смесь моно-, ди- и трибензилтолуола (контроль по бензилтолуолу)
|
-
|
-
|
1
|
п+а
|
2
|
-
|
1037.
|
Желатин
|
9000-70-8
|
-
|
10
|
а
|
4
|
-
|
1038.
|
Железный агломерат
|
-
|
-
|
-/4
|
а
|
3
|
Ф
|
1039.
|
Железо
|
7439-86-9
|
Fe
|
-/10
|
а
|
4
|
Ф
|
1040.
|
(+2) Железо 2-гид-роксипропионат
|
5904-52-2
|
C6H10FeO4
|
2
|
а
|
3
|
-
|
1041.
|
Железо пентакарбонил+
|
13463-40-6
|
C5FeO5
|
0,1
|
п
|
1
|
-
|
1042.
|
Железо (дигидрофосфат) пропан-1,2,3-триол
|
27289-15-2
|
C11H14N2O4
|
10
|
а
|
4
|
-
|
1043.
|
Железо сульфат гидрат
|
13463-43-9
|
FeO4S . H2O
|
6/2
|
а
|
3
|
-
|
1044.
|
диЖелезотриоксид
|
1309-37-1
|
Fe2O3
|
-/6
|
а
|
4
|
Ф
|
1045.
|
Железоиттриевые гранаты, содержащие гадолиний и/или галлий
|
-
|
-
|
-/10
|
а
|
4
|
Ф
|
1046.
|
Железорудные окатыши горючих сланцев
|
-
|
-
|
-/4
|
а
|
3
|
Ф
|
1047.
|
Зола
|
-
|
C10H14
|
-/4
|
а
|
3
|
Ф
|
1048.
|
Известняк
|
13397-26-7
|
CCaO3
|
-/6
|
а
|
4
|
Ф
|
1049.
|
Изобензофуран-1,3-дион+
|
85-44-9
|
-
|
1
|
п+а
|
2
|
-
|
1050.
|
Изолейцин
|
7004-09-3
|
C6H13NO2
|
5
|
а
|
3
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
1051.
|
3-Изотиоциана-тироп-1-ен (2-пропенилизотиоцианат, горчичное масло)
|
57-06-7
|
C3H5NCS2
|
0,1
|
п
|
1
|
-
|
1052.
|
1,1'-Иминобис (пропан-2-ол) +
|
110-97-4
|
C6H15NO2
|
1
|
п+а
|
2
|
А
|
1053.
|
Индий оксид
|
12136-26-4
|
InO
|
4
|
а
|
3
|
-
|
1054.
|
Индий фосфид
|
22398-80-7
|
InP
|
4
|
а
|
3
|
-
|
1055.
|
D-мио-Инозитол
|
39907-99-8
|
C6H12O6
|
10
|
а
|
4
|
-
|
1056.
|
Иод+
|
7553-56-2
|
I2
|
1
|
п
|
2
|
-
|
1057.
|
Иодбензол+
|
591-50-4
|
C6H5I
|
6/2
|
п
|
3
|
-
|
1058.
|
1-Иод-1,1,2,2,3,3,3-гептафторпропан
|
754-34-7
|
C3H7FI
|
1000
|
п
|
4
|
-
|
1059.
|
Иодметилбензол
|
620-05-3
|
C7H7I
|
15/5
|
а
|
3
|
-
|
1060.
|
Иттербий фторид
|
37346-87-5
|
FYb
|
-/6
|
а
|
4
|
Ф
|
1061.
|
диИттрий триоксид
|
12036-00-9
|
Y2O3
|
2
|
а
|
3
|
-
|
1062.
|
Иттрий трифторид (по фтору)
|
13981-88-9
|
F3Y
|
2,5/0,5
|
а
|
3
|
-
|
1063.
|
Кадмий и его неорганические соединения
|
-
|
-
|
0,05/
0,01
|
а
|
1
|
К
|
1064.
|
Кадмий ртуть теллур (твердый раствор) (контроль паров ртути)
|
29870-72-2
|
CdHgTe
|
1
|
а
|
2
|
К
|
1065.
|
Какао-порошок
|
-
|
-
|
2
|
а
|
3
|
А
|
1066.
|
Калий бромид
|
7758-01-2
|
KBr
|
3
|
а
|
3
|
-
|
1067.
|
триКалий гексакис (циано-С) феррат (3-) (ОС-6-11)
|
13746-66-2
|
-
|
4
|
а
|
3
|
-
|
1068.
|
тетраКалий гексакис (циано-С) феррат (4-) (ОС-6-11)
|
13943-58-3
|
C6FeK4N6
|
4
|
а
|
3
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
1069.
|
диКалий гексафторсиликат (по фтору)
|
16871-90-2
|
F6K2Si
|
0,2
|
п+а
|
2
|
-
|
1070.
|
диКалий гидрофосфат
|
7758-11-4
|
HK2O4P
|
10
|
а
|
4
|
-
|
1071.
|
Калий дигидрофосфат
|
16068-46-5
|
H2KO4P
|
10
|
а
|
4
|
-
|
1072.
|
Калий иодид
|
7681-11-0
|
KI
|
3
|
а
|
3
|
-
|
1073.
|
диКалий карбонат
|
584-08-7
|
K2CO3
|
2
|
а
|
3
|
-
|
1074.
|
диКалий магний дисульфат гексагидрат
|
15491-86-8
|
K2MgO8S2 · 6H2O
|
5
|
а
|
3
|
-
|
1075.
|
Калий нитрат
|
7757-79-1
|
KNO3
|
5
|
а
|
3
|
-
|
1076.
|
диКалий сульфат
|
7778-80-5
|
K2O4S
|
10
|
а
|
3
|
-
|
1077.
|
Калий сурьмы 2,3-гидрокси-2,3-бутандиоат (1:1:1)
|
6535-15-5
|
C4H6KO6Sb
|
0,3
|
а
|
2
|
-
|
1078.
|
триКалий фосфат
|
7778-53-2
|
K3O4P
|
10
|
а
|
4
|
-
|
1079.
|
Калий фторид (по фтору)
|
7789-23-3
|
KF
|
1/0,2
|
а
|
2
|
-
|
1080.
|
Калий фторида аддукт с гидропероксидом (1:1)+ (пероксогидрат фторида калия)
|
32175-44-3
|
KF · H2O2
|
1
|
а
|
2
|
-
|
1081.
|
Калий хлорид
|
7447-40-7
|
ClK
|
5
|
а
|
3
|
-
|
1082.
|
Кальций бис (дигидрофосфат)
|
7758-23-8
|
CaH4O8P2
|
10
|
а
|
4
|
-
|
1083.
|
Кальций 2-гидро-ксипропионат
|
5743-48-6
|
C6H10CaO4
|
2
|
а
|
3
|
-
|
1084.
|
Кальций гидрофосфат
|
7757-93-9
|
CaHO4P
|
10
|
а
|
4
|
-
|
1085.
|
Кальций гипофосфит
|
7789-79-9
|
H3Ca2O2P
|
10
|
а
|
4
|
-
|
1086.
|
Кальций дигидроксид+
|
1305-62-0
|
H2CaO2
|
2
|
а
|
3
|
-
|
1087.
|
Кальций 1-(дигидрофосфат)-1,2,3-пропантриол
|
28917-82-0
|
C3H9CaPO6
|
10
|
а
|
4
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
1088.
|
Кальций 2-(дигид-рофосфат)-1,2,3-пропантриол (1:1)
|
58409-70-4
|
C3H7CaO6
|
10
|
а
|
4
|
-
|
1089.
|
Кальций диацетат+
|
62-54-4
|
-
|
2
|
а
|
3
|
-
|
1090.
|
Кальций динитрит
|
10124-57-5
|
CaN2O4
|
1
|
а
|
3
|
-
|
1091.
|
триКальций дифосфат
|
13767-12-9
|
Ca3O8P2
|
10
|
а
|
4
|
-
|
1092.
|
Кальций дифторид (по фтору)
|
7789-75-5
|
CaF2
|
2,5/
0,5
|
а
|
3
|
-
|
1093.
|
Кальций дихлорид+
|
10043-52-4
|
CaCl2
|
2
|
а
|
3
|
-
|
1094.
|
Кальций карбоксиметилцеллюлоза
|
9050-04-8
|
C19H20CaN2O3
|
10
|
a
|
4
|
-
|
1095.
|
Кальций лантан титан алюминид
|
12003-64-4
|
AlCaLaTi
|
-/6
|
а
|
3
|
Ф
|
1096.
|
Кальций метафосфат
|
13477-39-9
|
CaO6P2
|
10
|
а
|
4
|
-
|
1097.
|
Кальций никельхромфосфат (по никелю)
|
-
|
-
|
0,005
|
а
|
1
|
-
|
1098.
|
Кальций нитрит-нитрат хлорид
|
42616-65-9
|
-
|
10
|
а
|
4
|
-
|
1099.
|
Кальций оксид+
|
1305-78-8
|
CaO
|
1
|
а
|
2
|
-
|
1100.
|
Кальций оксида силикат
|
12168-85-3
|
Ca3O5Si
|
-/4
|
а
|
3
|
Ф
|
1101.
|
Кальций, смесь соединений (консерванты-антисептики: ОБК-1, "Поликар", известковый мелиорант, кормовая добавка для домашних птиц) (контроль по кальцию)
|
-
|
-
|
10
|
а
|
4
|
-
|
1102.
|
Кальций сульфат дигидрат
|
-
|
CaO4SH4O2
|
2
|
а
|
3
|
-
|
1103.
|
Канифоль
|
8050-99-7
|
-
|
4
|
п+а
|
3
|
А
|
1104.
|
Карбамид
|
57-13-6
|
CH4N2O
|
10
|
а
|
3
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
1105.
|
Карбамида пероксигидрат
|
124-43-6
|
CH4N2O · H2O2
|
0,3
|
а
|
2
|
-
|
1106.
|
Карбаминонитрил
|
420-04-2
|
CH2N2
|
0,5
|
п+а
|
2
|
-
|
1107.
|
Карбамоил-3-метилпиразол
|
-
|
C5H6N4O
|
1
|
а
|
2
|
-
|
1108.
|
(2-Карбокси-3,4-диметоксифенил) метиленгидразид-4-пиридинкар-боновой кислоты соль диэтиламмония моногидрат
|
-
|
C20H26N4O5 . H2O
|
2
|
а
|
3
|
-
|
1109.
|
1-Карбатокси-метил-4-карба-токсипиперидин
|
-
|
C10H12NO4
|
5
|
а
|
3
|
-
|
1110.
|
[2S-(2 альфа,5 альфа,6 бета)]-6-[(Карбоксифенил-ацетил) амино]-3,3-диметил-7-оксо-4-тиа-1-азабицикло [3,2,0] гептан-2-карбонат динатрия
|
4800-94-6
|
C17H18N2Na2O6S
|
0,1
|
а
|
2
|
А
|
1111.
|
4-Карбометокси-сульфанил-хлорид
|
-
|
C8H7O4Cl
|
1
|
а
|
2
|
А
|
1112.
|
2-Карбометокси-сульфаниламидо-5-этил-1,3,4-тиадиазол
|
-
|
-
|
1
|
а
|
2
|
-
|
1113.
|
Карбонилдихлорид
|
75-44-5
|
-
|
0,5
|
п
|
2
|
О
|
1114.
|
Каталаза
|
9001-05-2
|
-
|
5
|
а
|
3
|
-
|
1115.
|
Квасцы алюмоаммонийные, алюмокалиевые, алюмонатриевые и коагулянты на их основе (в пересчете на алюминий)
|
-
|
-
|
0,5
|
а
|
3
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
1116.
|
"Кеим" (трансфор-маторное масло, тетраметилдиаминодифенил-метан, сульфитноспиртовая барда и др.)
|
-
|
-
|
5
|
а
|
3
|
-
|
1117.
|
Керамика
|
-
|
-
|
5/2
|
а
|
3
|
Ф
|
1118.
|
Керосин (в пересчете на С)
|
8008-20-6
|
-
|
600/
300
|
п
|
4
|
-
|
1119.
|
Кобальт гидридотетракарбонил
|
16842-03-8
|
C4HCoO4
|
0,01
|
п
|
1
|
О, А
|
1120.
|
Кобальт и его неорганические соединения
|
-
|
-
|
0,05/
0,01
|
а
|
1
|
А
|
1121.
|
Корунд белый
|
302-74-5
|
Al2O3
|
-/6
|
а
|
4
|
Ф
|
1122.
|
Красители органические активные винилсульфоновые
|
-
|
-
|
2
|
а
|
3
|
-
|
1123.
|
Красители органические активные хлортриазиновые
|
-
|
-
|
2
|
а
|
3
|
-
|
1124.
|
Красители органические дисперсные антрахиноновые
|
-
|
-
|
5
|
а
|
3
|
-
|
1125.
|
Красители органические диспер-сные полиэфирные+
|
-
|
-
|
2
|
а
|
3
|
-
|
1126.
|
Красители органические кислотные триарилметановые
|
-
|
-
|
5
|
а
|
3
|
-
|
1127.
|
Красители органические кубогенные на основе диангидрида динафтилгексакарбоновой кислоты
|
-
|
-
|
5
|
а
|
3
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
1128.
|
Красители органические кубозоли на основе дибензпиренхинона золотисто-желтого ЖК и КХ
|
-
|
-
|
5
|
а
|
3
|
-
|
1129.
|
Красители органи-ческие кубозоли тиоиндигоидные
|
-
|
-
|
1
|
а
|
3
|
-
|
1130.
|
Красители органические фталоцианиновые
|
-
|
-
|
5
|
а
|
3
|
-
|
1131.
|
Красители органические на основе фталоцианина меди
|
-
|
-
|
5
|
а
|
3
|
-
|
1132.
|
Красители органические прямые (полиазо) на основе 4,4-диаминодифенила
|
-
|
-
|
3
|
а
|
3
|
-
|
1133.
|
Красители органические прямые (полиазо) карбамидосодержащие
|
-
|
-
|
5
|
а
|
3
|
-
|
1134.
|
Красители органические основные арилметановые
|
-
|
-
|
0,2
|
а
|
2
|
-
|
1135.
|
Краситель органический азотол А
|
92-77-3
|
-
|
3
|
а
|
3
|
-
|
1136.
|
Краситель органи-ческий азотол ОА
|
135-62-6
|
-
|
3
|
а
|
3
|
-
|
1137.
|
Краситель органи-ческий азотол ОТ
|
135-61-5
|
-
|
3
|
а
|
3
|
-
|
1138.
|
Краситель органи-ческий азотол РА
|
92-79-5
|
-
|
3
|
а
|
3
|
-
|
1139.
|
Краситель органи-ческий азотол ПТ
|
3651-62-5
|
-
|
3
|
а
|
3
|
-
|
1140.
|
Краситель органический М
|
-
|
C10H5N2NaO4S
|
5
|
а
|
3
|
-
|
1141.
|
Краситель органический О
|
92-72-8
|
-
|
3
|
а
|
3
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
1142.
|
Краситель органи-ческий азотол КО
|
12572-71-3
|
C19H17NO3
|
3
|
а
|
3
|
-
|
1143.
|
Краситель органический аминоксантеновый Родамин 4С
|
-
|
-
|
0,4
|
а
|
2
|
-
|
1144.
|
Краситель органический аминоксантеновый Родамин Ж
|
989-38-8
|
C28H31ClN2O3
|
0,4
|
а
|
2
|
-
|
1145.
|
Краситель органи-ческий анионный коричневый Ж
|
-
|
-
|
5
|
а
|
3
|
-
|
1146.
|
Краситель органи-ческий анионный пунцовый 4 РТ+
|
-
|
-
|
1
|
а
|
2
|
-
|
1147.
|
Краситель органи-ческий анионный твердый синий
|
-
|
-
|
5
|
а
|
3
|
-
|
1148.
|
Краситель органи-ческий анионный темно-зеленый
|
-
|
-
|
5
|
а
|
3
|
-
|
1149.
|
Краситель органический дисперсный красно-коричневый Ж+
|
52623-75-3
|
-
|
0,3
|
а
|
2
|
-
|
1150.
|
Краситель органический желтый КФ-6001 сульфированный
|
-
|
-
|
5
|
а
|
3
|
-
|
1151.
|
Краситель органический кислотный красный 2 С
|
3567-69-9
|
C20H12N2Na2O7S2
|
2
|
а
|
3
|
-
|
1152.
|
Краситель органический кислотный черный Н
|
1064-48-8
|
C22H16N6O9SNa2
|
3
|
а
|
3
|
-
|
1153.
|
Краситель органи-ческий кубозоль ярко-зеленый С
|
2538-84-3
|
(C36H22)10Na2
|
3
|
а
|
3
|
-
|
1154.
|
Краситель органи-ческий кубозоль ярко-зеленый Ж
|
1324-72-7
|
C36H20Br2Na2O10S2
|
3
|
а
|
3
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
1155.
|
Краситель органический кубовый броминдиго
|
2475-31-2
|
C16H6Br4N2O2
|
5
|
а
|
3
|
-
|
1156.
|
Краситель органический кубовый тиоиндиго
|
3263-31-8
|
C20H16O4S2
|
5
|
а
|
3
|
-
|
1157.
|
Краситель органический прямой желтый светопрочный О
|
-
|
-
|
5
|
а
|
3
|
-
|
1158.
|
Краситель органический прямой зеленый СВ
|
-
|
-
|
3
|
а
|
3
|
-
|
1159.
|
Краситель органи-ческий прямой ярко-зеленый СВ-4Ж
|
-
|
-
|
3
|
а
|
3
|
-
|
1160.
|
Краситель «Тонер»
|
-
|
-
|
5
|
а
|
3
|
-
|
1161.
|
Краситель Ф-205
|
-
|
-
|
3
|
а
|
3
|
-
|
1162.
|
Краситель Ф-240
|
-
|
-
|
5
|
а
|
3
|
-
|
1163.
|
Краситель ХТС-1
|
-
|
-
|
2
|
а
|
3
|
-
|
1164.
|
Краситель ША-290
|
-
|
-
|
8
|
а
|
3
|
-
|
1165.
|
Крахмал
|
9005-25-8
|
(C6H10O5)n
|
10
|
а
|
4
|
-
|
1166.
|
Кремнемедистый сплав
|
-
|
-
|
-/4
|
а
|
3
|
Ф
|
1167.
|
Кремний диоксид аморфный в смеси с оксидами марганца в виде аэрозоля конденсации с содержанием каждого из них не более 10%
|
-
|
-
|
3/1
<*>
|
а
|
3
|
Ф
|
1168.
|
Кремний диоксид аморфный в виде аэрозоля конденсации при содержании более 60%
|
-
|
O2Si
|
3/1
<*>
|
а
|
3
|
Ф
|
1169.
|
Кремний диоксид аморфный в виде аэрозоля кондеса-ции при содержании от 10 до 60%
|
-
|
O2Si
|
6/2
<*>
|
а
|
3
|
Ф
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
1170.
|
Кремний диоксид аморфный и стеклообразный в виде аэрозоля дезинтеграции (диатомит, кварцевое стекло, плавленый кварц, трепел)
|
-
|
-
|
3/1
<*>
|
а
|
3
|
Ф
|
1171.
|
Кремний диоксид кристаллический (кварц, кристобалит, тридимит) при содержании в пыли более 70% (кварцит, динас и др.)
|
-
|
-
|
3/1
<*>
|
а
|
3
|
Ф
|
1172.
|
Кремний диоксид кристаллический при содержании в пыли от 10 до 70% (гранит, шамот, слюда-сырец, углеродная пыль и др.)
а) искусственное минеральное волокно (волокнистый карбид кремния)
|
-
|
-
|
6/2
<*>
2/
0,5
|
а
а
|
3
3
|
Ф
Ф
|
1173.
|
Кремний диоксид кристаллический при содержании в пыли от 2 до 10% (горючие кукерситные сланцы, медносульфидные руды и др.)
|
-
|
-
|
-/4
<*>
|
а
|
3
|
Ф
|
1174.
|
Кремний карбид
|
409-21-2
|
CSi
|
-/6
|
а
|
4
|
Ф
|
1175.
|
Кремний нитрид
|
12033-89-5
|
N4Si3
|
-/6
|
а
|
4
|
Ф
|
1176.
|
Кремний тетрафторид (по фтору)
|
7783-61-1
|
SiF4
|
0,5/
0,1
|
п
|
2
|
О
|
1177.
|
Кремний тетрахлорид (по НС1)
|
10026-04-7
|
SiCl4
|
1
|
п+а
|
2
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
1178.
|
эндо-1,3β-Ксила-наза (ксиланаза)
|
9025-55-2
|
-
|
1
|
а
|
2
|
-
|
1179.
|
Криолит (по фтору)
|
15096-52-3
|
AlF6Na
|
1/
0,2
|
а
|
2
|
-
|
1180.
|
"Кристаллин" (удобрение)
|
-
|
-
|
5
|
а
|
3
|
-
|
1181.
|
Ксантинол-нико-тинат [7-(2-окси-3-метилокси-этил-амино) пропилтеофилина основание]
|
-
|
-
|
1
|
а
|
2
|
-
|
1182.
|
Ксилоглюканофоетидин со степенью очистки П10х и П20х
|
-
|
-
|
4
|
а
|
3
|
-
|
1183.
|
Ксилоглюканофоетидин со степенью очистки Пх и П3х
|
-
|
-
|
2
|
а
|
3
|
-
|
1184.
|
бета-Лактоза
|
5965-66-2
|
C12H22O11
|
10
|
а
|
4
|
-
|
1185.
|
гамма-Лактон 2,3-дегидро-альфа-гулоновой кислоты натриевая соль
|
134-03-2
|
C6H7NaO6
|
4
|
а
|
3
|
-
|
1186.
|
Леван
|
-
|
-
|
1
|
a
|
2
|
-
|
1187.
|
Лейцин
|
7005-03-0
|
C6H13NO2
|
5
|
а
|
3
|
-
|
1188.
|
Леспедеция копеечниковая (трава)
|
-
|
-
|
10
|
а
|
4
|
-
|
1189.
|
Лигнины
|
-
|
-
|
6
|
а
|
4
|
-
|
1190.
|
Лигносульфонат модифицированный гранулированный на сульфате натрия
|
-
|
-
|
2
|
а
|
3
|
А
|
1191.
|
Лигроин (в пересчете на углерод)
|
-
|
-
|
600/
300
|
п
|
4
|
-
|
1192.
|
Д-Лизинацетил-2-гидроксибен-зоат
|
-
|
-
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
1193.
|
"Лилия-3", отбеливатель (по кальцинированной соде)
|
-
|
-
|
10
|
а
|
4
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
1194.
|
Липазы микробные
|
-
|
-
|
1
|
а
|
2
|
-
|
1195.
|
Липрин (по белку)
|
-
|
-
|
0,1
|
а
|
2
|
А
|
1196.
|
Литий и его растворимые неорганические соли (по литию)
|
-
|
-
|
0,02
|
а
|
1
|
-
|
1197.
|
Литий гексафторфосфат+ (по иону фтора, с обязательным контролем по иону лития – не более 0,02 мг/м3)
|
21324-40-3
|
F6LiP
|
1/0,2
|
а
|
2
|
-
|
1198.
|
Литий фторид (по фтору)
|
7789-24-4
|
LiF
|
1/0,2
|
а
|
2
|
-
|
1199.
|
Люминофор В-3-Ж (по кадмию)
|
-
|
-
|
0,1
|
а
|
2
|
-
|
1200.
|
Люминофор К-77 (по оксиду иттрия)
|
-
|
-
|
2
|
а
|
3
|
-
|
1201.
|
Люминофор К-86 (по оксиду цинка)
|
-
|
-
|
2
|
а
|
3
|
-
|
1202.
|
Люминофор КО-620
|
-
|
-
|
4
|
a
|
3
|
-
|
1203.
|
Люминофор КТБ (по кадмию)
|
-
|
-
|
0,1
|
а
|
2
|
-
|
1204.
|
Люминофор Л 47/48/49, смесь Л47 - 6% (оксиды бария, магния, алюминия, активированные европием) Л48 - 40% (гексаалюминат цения-магния, активированный тербием) Л49 - 54% (оксид иттрия, активированный европием)
|
-
|
-
|
3
|
а
|
3
|
-
|
1205.
|
Люминофор Л-3500-II
|
-
|
-
|
-/5
|
а
|
4
|
Ф
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
1206.
|
Люминофор ЛР-1
|
-
|
-
|
-/6
|
а
|
4
|
Ф
|
1207.
|
Люминофор ЛФ-490-1
|
-
|
-
|
-/4
|
а
|
3
|
Ф
|
1208.
|
Люминофор ЛФ-630-1, ЛФ-6500-1
|
-
|
-
|
-/6
|
а
|
4
|
Ф
|
1209.
|
Люминофор ЛЦ-6200-1
|
-
|
-
|
-/6
|
а
|
4
|
Ф
|
1210.
|
Люминофор Р-14
|
-
|
-
|
1
|
а
|
2
|
-
|
1211.
|
Люминофор Р-385
|
-
|
-
|
0,1
|
а
|
2
|
-
|
1212.
|
Люминофор Р-540у (по кадмию)
|
-
|
-
|
0,1
|
а
|
2
|
-
|
1213.
|
Люминофор ФГИ-520-1
|
-
|
-
|
6
|
а
|
4
|
-
|
1214.
|
Люминофор ФГИ-627/593-1
|
-
|
-
|
2
|
а
|
3
|
-
|
1215.
|
Люминофор ФЛД-605
|
-
|
-
|
-/6
|
а
|
4
|
Ф
|
1216.
|
Люминофор ЭЛС-670и
|
-
|
-
|
2
|
а
|
3
|
-
|
1217.
|
Люминофоры К-82, К-83
|
-
|
-
|
1
|
а
|
2
|
-
|
1218.
|
Люминофоры К-82-Н6, К-75 (по сульфиду цинка)
|
-
|
-
|
5
|
а
|
3
|
-
|
1219.
|
Люминофоры ЭЛС-580-В, ЭЛС-510-В, ЭЛС-4555-В
|
-
|
-
|
-/5
|
а
|
3
|
Ф
|
1220.
|
Лютеций трифторид (по фтору)
|
37240-32-7
|
F3Lu
|
2,5/
0,5
|
а
|
3
|
-
|
1221.
|
Магнид меди, смесь димагний куприда и магний куприда
|
-
|
CuMg2+Cu2Mg
|
-/6
|
а
|
4
|
Ф
|
1222.
|
Магний бис (дигидрофосфат)
|
7757-86-0
|
H4MgO8P2
|
10
|
а
|
4
|
-
|
1223.
|
Магний гидрофосфат
|
13092-66-5
|
HMgO4P
|
10
|
а
|
4
|
-
|
1224.
|
Магний диборид (в пересчете на бор)
|
12007-25-9
|
B2Mg
|
1
|
а
|
3
|
-
|
1225.
|
триМагний дифосфат (3:2)
|
7757-87-1
|
Mg3O8P2
|
10
|
а
|
4
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
1226.
|
Магний дифторид (по фтору)
|
7783-40-6
|
MgF2
|
2,5/
0,5
|
а
|
3
|
-
|
1227.
|
Магний дихлорат гидрат
|
10326-21-3
|
Cl2MgO6 · H2O
|
5
|
а
|
3
|
-
|
1228.
|
Магний дихлорид гексагидрат
|
7791-18-6
|
Cl2Mg · H12O6
|
2
|
а
|
3
|
-
|
1229.
|
Магний дихлорноватый в смеси с карбамидом
|
79683-11-7
|
CH4Cl2Mg N2O7
|
10
|
а
|
3
|
-
|
1230.
|
Магний додекаборид
|
12230-32-9
|
B12Mg
|
-/6
|
а
|
4
|
Ф
|
1231.
|
Магний карбонат
|
546-93-0
|
CMgO3
|
10
|
а
|
4
|
-
|
1232.
|
диМагний карбонат ди-гидроксид
|
39409-82-0
|
CH2Mg2O5
|
5
|
а
|
3
|
-
|
1233.
|
Магний оксид
|
1309-48-4
|
MgO
|
4
|
а
|
4
|
-
|
1234.
|
Магний сульфат
|
7487-88-9
|
MgO4S
|
2
|
а
|
3
|
-
|
1235.
|
Марганец в сварочных аэрозолях при его содержании:
- до 20%
- от 20 до 30%
|
7439-96-5
7439-96-5
|
Mn
Mn
|
0,6/
0,2
0,3/
0,1
|
а
а
|
2
2
|
-
-
|
1236.
|
Марганец карбонат гидрат+
|
34156-69-9
|
CMnO3 · H2O
|
1,5/
0,5
|
а
|
2
|
А
|
1237.
|
Марганец нитрат гексагидрат+
|
17141-63-8
|
MnN2O6·6H2O
|
1,5/
0,5
|
а
|
2
|
А
|
1238.
|
Марганец сульфат пентагидрат+
|
10034-96-5
|
MnO4S · 5H2O
|
1,5/
0,5
|
а
|
2
|
А
|
1239.
|
Марганец трикарбонилциклопентадиен
|
12079-65-1
|
C8H5MnO3
|
0,1
|
п
|
1
|
-
|
1240.
|
Марганца оксиды (в пересчете на марганец диоксид)
а) аэрозоль дезинтеграции
б) аэрозоль конденсации
|
-
-
|
-
-
|
0,3
0,05
|
а
а
|
2
1
|
-
-
|
1241.
|
Масла минеральные нефтяные+
|
8042-47-5
|
-
|
5
|
а
|
3
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
1242.
|
Масло пихтовое (по летучим продуктам)
|
-
|
-
|
10
|
п
|
4
|
-
|
1243.
|
Медноникелевая руда
|
-
|
-
|
-/4
|
а
|
4
|
Ф
|
1244.
|
Медь
|
7440-50-8
|
Cu
|
1/
0,5
|
а
|
2
|
-
|
1245.
|
тетраМедь гексагидроксид дихлорид, тригидрат (по меди)
|
64093-37-4
|
-
|
1,5/
0,5
|
а
|
2
|
-
|
1246.
|
Медь дифосфат
|
10102-90-6
|
H2CuO6P2
|
5/2
|
а
|
3
|
-
|
1247.
|
Медь дифторид (по фтору)
|
7789-19-7
|
CuF2
|
2,5/
0,5
|
а
|
3
|
-
|
1248.
|
Медь дихлорид (по меди)
|
7447-39-4
|
CuCl2
|
1,5/
0,5
|
а
|
2
|
-
|
1249.
|
Медь сульфат (по меди)
|
18939-64-2
|
CuO2
|
1,5/
0,5
|
а
|
2
|
-
|
1250.
|
тетраМедьтрихром тетрадека (дигидрофосфат) ундекагидрат
|
18939-64-2
|
Cr3Cu4H28O56P14
. 11H20
|
-/
0,02
|
а
|
1
|
-
|
1251.
|
Медь фосфид
|
12019-57-7
|
Cu3P
|
1,5/
0,5
|
а
|
2
|
-
|
1252.
|
Медь хлорид (по меди)
|
7758-89-6
|
ClCu
|
1,5/
0,5
|
а
|
2
|
-
|
1253.
|
(Z)-1,8-Ментан-диол гидрат
|
2451-01-6
|
C10H20O2 . H2O
|
3
|
а
|
3
|
-
|
1254.
|
L(S,S)-1-(Д-3-Меркапто-2-метилпропионил) пирролидин-1-карбоновая кислота
|
62571-86-1
|
C9H15NO3S
|
0,02
|
п+а
|
1
|
-
|
1255.
|
3-Меркаптопро-пионовая кислота+
|
107-96-0
|
C3H6O2S
|
0,1
|
п+а
|
1
|
-
|
1256.
|
Меркаптоэтановая кислота+
|
68-11-1
|
C2H4O2S
|
0,1
|
п+а
|
1
|
А
|
1257.
|
2-Меркаптоэтанол
|
60-24-2
|
C2H6OS
|
1
|
п
|
2
|
-
|
1258.
|
Металлокерамический сплав на основе диборида титанохрома (в пересчете на бор)
|
-
|
-
|
1
|
а
|
3
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
1259.
|
Метан
|
74-82-8
|
CH4
|
7000
|
п
|
4
|
-
|
1260.
|
Метанол+
|
67-56-1
|
CH4O
|
15/5
|
п
|
3
|
-
|
1261.
|
1-Метанол-4-(1-метилэтенил) циклогекс-1-ен-ацетат
|
15111-96-3
|
C12H19O2
|
10
|
п
|
4
|
-
|
1262.
|
Метансульфонилхлорид+
|
124-63-0
|
CH3ClO2S
|
4
|
п
|
3
|
-
|
1263.
|
Метановая кислота+
|
64-18-6
|
-
|
1
|
п
|
2
|
-
|
1264.
|
Метантиол
|
74-93-1
|
CH4S
|
0,8
|
п
|
2
|
|
1265.
|
Метациклин гидрохлорид+
|
3963-95-9
|
C22H23ClN2O8
|
0,4
|
а
|
2
|
А
|
1266.
|
Метиламин+
|
74-89-5
|
CH5N
|
1
|
п
|
2
|
-
|
1267.
|
8-Метил-8-азабицикло [3,2,1]окт-3-ил-α-гидрокси-α-фенилбензо-лацетат гидрохлорид++ (глипин)
|
1674-94-8
|
C22H25NO3·ClH
|
-
|
а
|
1
|
-
|
1268.
|
N-Метиламино-бензол+
|
100-61-8
|
-
|
0,2
|
п
|
2
|
-
|
1269.
|
1-Метиламино-альфа-этилтри-цикло 3,7[3,3,1,1] декана гидрохлорид
|
1483-12-1
|
C13H24ClN
|
1
|
а
|
2
|
-
|
1270.
|
1-Метил-N-L-альфа-аспартил-L-фенилаланин
|
22839-47-0
|
-
|
2
|
а
|
3
|
-
|
1271.
|
Метилацетилен-алленовая фракция (по ацетилену)
|
-
|
-
|
135
|
п
|
4
|
-
|
1272.
|
Метилацетат
|
79-20-9
|
C3H6O3
|
100
|
п
|
4
|
-
|
1273.
|
N-Метил-4-бензилкарбамидопиридиний йодид
|
-
|
C14H19IN3O
|
2
|
а
|
3
|
-
|
1274.
|
Метил-1Н-бензимидазол-2-илкарбамат
|
10605-21-7
|
-
|
0,1
|
а
|
2
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
1275.
|
Метил-1Н-бензимидазол-илкарбамат смесь с метирамом
|
39394-36-0
|
-
|
0,1
|
а
|
2
|
-
|
1276.
|
Метилбензол
|
108-88-3
|
-
|
150/
50
|
п
|
3
|
-
|
1277.
|
4-Метилбензол-метанол
|
589-18-4
|
C8H10O
|
5
|
п
|
3
|
-
|
1278.
|
Метилбензолсульфонат
|
80-18-2
|
C7H8O3S
|
2
|
п+а
|
3
|
-
|
1279.
|
3-Метилбензо-ксазолин-2-он
|
21892-80-8
|
C10H11NO
|
2
|
а
|
3
|
-
|
1280.
|
5-Метил-1Н-бензотриазол
|
136-85-6
|
C7H7N3
|
5
|
п+а
|
3
|
-
|
1281.
|
Метил-3,5-бис (1,1-диметилэтил-4-гидроксибензол) пропаноат
|
6386-38-5
|
-
|
10
|
а
|
4
|
-
|
1282.
|
5-Метил-альфа, альфа-бис (трифторметил) фуран-2-метанол+
|
78033-73-5
|
-
|
3
|
п
|
3
|
-
|
1283.
|
2-Метилбута-1,3-диен
|
78-79-5
|
C5H8
|
40
|
п
|
4
|
-
|
1284.
|
2-Метилбута-1,3-диен, олигомеры
|
9003-31-0
|
(C5H8)n
|
15
|
п
|
4
|
-
|
1285.
|
2-Метилбутаналь
|
590-86-3
|
-
|
10
|
п
|
3
|
-
|
1286.
|
2-Метилбутан-диовая кислота
|
97-65-4
|
-
|
4
|
а
|
3
|
-
|
1287.
|
Метилбутаноат
|
623-42-7
|
C5H10O2
|
5
|
п
|
3
|
-
|
1288.
|
1-Метилбутановая кислота+
|
503-74-2
|
-
|
2
|
п
|
3
|
-
|
1289.
|
3-Метилбутан-1-ол
|
123-51-3
|
C5H12O
|
5
|
п
|
3
|
-
|
1290.
|
Метил-3-(бут-1-енил)-2,2-диметилциклопропан-карбонат+
|
52314-69-9
|
-
|
10
|
а
|
3
|
-
|
1291.
|
3-Метилбут-2-еновая кислота
|
541-47-9
|
C5H8O2
|
5
|
п+а
|
3
|
-
|
1292.
|
3-Метилбутил-2-гидроксибензоат+
|
87-20-7
|
-
|
1
|
п+а
|
2
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
1293.
|
О-(3-Метилбутил)
дитиокарбонат калия
|
928-70-1
|
-
|
1
|
а
|
2
|
-
|
1294.
|
Метил-1-(бутилкарбамоил)-2Н-бензимидазол-2-карбамат
|
17804-35-2
|
-
|
0,2
|
|
3
|
-
|
1295.
|
3-Метилбут-1-ин
|
598-23-2
|
C5H8
|
20
|
п
|
4
|
-
|
1296.
|
2-Метилбут-3-ин-2-ол
|
115-19-5
|
C5H9O
|
10
|
п
|
3
|
-
|
1297.
|
Метилгексаноат
|
106-70-7
|
C7H14O2
|
1
|
п
|
3
|
-
|
1298.
|
2-Метилгекс-5-ен-3-ин-2-ол
|
690-94-8
|
C7H10O
|
0,05
|
п
|
1
|
-
|
1299.
|
6-Метилгептан-1-ол
|
1645-40-3
|
C8H18O
|
50
|
п
|
4
|
-
|
1300.
|
[2-(1-Метилгептил)-4,6-динитрофенил] бут-2-еноат+
|
6119-92-2
|
-
|
0,2
|
а
|
2
|
-
|
1301.
|
Метил-2-гидроксибензоат+
|
119-36-8
|
C8H8O3
|
1
|
п+а
|
2
|
-
|
1302.
|
Метил-4-гидроксибензоат
|
99-76-3
|
C8H8O3
|
4
|
а
|
3
|
-
|
1303.
|
Метил-3-гидрокси-фенилкарбамат
|
13683-89-1
|
C8H9NO3
|
1
|
а
|
2
|
-
|
1304.
|
Метил-2-гидрокси-3-хлорпропионат
|
-
|
C12H21O2
|
0,5
|
п
|
2
|
-
|
1305.
|
Метилглицинат гидрохлорид
|
5680-79-5
|
C3H8ClNO2
|
5
|
а
|
3
|
-
|
1306.
|
2-альфа-Метилдигидро-тестостерон+
|
4479-96-3
|
C20H30O2
|
0,005
|
а
|
1
|
-
|
1307.
|
2-альфа-Метилдигидро-тестостерон гептаноат+
|
315-37-7
|
-
|
0,005
|
а
|
1
|
-
|
1308.
|
2-альфа-Метилдигидро-тестостерон капронат+
|
-
|
C26H30O4
|
0,005
|
а
|
1
|
-
|
1*
|
2*
|
3*
|
4*
|
5*
|
6*
|
7*
|
8*
|
1309.
|
2-альфа-Метилди-гидротестостерон пропионат+
|
6542-74-1
|
C23H24O4
|
0,005
|
а
|
1
|
-
|
1310.
|
(2S,Е)-Метил-6,8-дидезокси-6-(1-метил-4-пропилпирролидин-2-ил-кар-бониламино)-1-тио-D-эритро-альфа-D-галакто-октопиранозид, гидрохлорид
|
859-18-7
|
C18H35ClN2O6S
|
0,5
|
а
|
2
|
-
|
1311.
|
Метил-2,2-диметил-3-(2-метил-проп-1-енил) циклопропан карбонат+
|
5460-63-9
|
-
|
10
|
а
|
3
|
-
|
1312.
|
Метил-N-(2,6-ди-метилфенил)-N-(метоксиацетил)-2-аминопропаноат
|
57837-19-1
|
-
|
0,5
| | | |