o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Об утверждении Положения о порядке применения системы двойного коридора в пунктах пропуска через таможенную границу Республики Узбекистан

В соответствии с Таможенным кодексом Республики Узбекистан и Указом Президента Республики Узбекистан от 7 февраля 2017 года № УП-4947 «О Стратегии действий по дальнейшему развитию Республики Узбекистан», в целях обеспечения соответствия условий таможенного оформления граждан общепринятым мировым стандартам, упрощения таможенных формальностей, применения эффективных методов контроля, а также создания наиболее благоприятных условий для развития туризма, Кабинет Министров постановляет:

  1. Утвердить Положение о порядке применения системы двойного коридора в пунктах пропуска через таможенную границу Республики Узбекистан согласно приложению № 1.
  2. Установить, что система двойного коридора вступает в силу:

в международных аэропортах Республики Узбекистан - с 1 января 2018 года;

в автомобильных и железнодорожных пунктах пропуска через таможенную границу Республики Узбекистан - с 1 января 2021 года.

  1. Государственному таможенному комитету Республики Узбекистан совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок провести необходимые инфраструктурные работы для обеспечения функционирования системы двойного коридора в международных аэропортах.
  2. Государственному комитету по статистике совместно с Г осударственным центром персонализации при Кабинете Министров Республики Узбекистан в месячный срок разработать и внедрить форму государственной статистической отчетности, обеспечивающую формирование ежеквартальной статистической информации о выехавших из Республики Узбекистан и въехавших в Республику Узбекистан лицах по целям поездок, странам, возрастам и регионам.
  3. Внести изменения в постановление Кабинета Министров от 15 мая 2007 г. № 97 «О совершенствовании учета граждан Республики Узбекистан, выезжающих за рубеж для осуществления трудовой деятельности» (СЗ Республики Узбекистан, 2007 г., № 19-20, ст. 197) согласно приложению № 2. 
  4. Министерствам и ведомствам в месячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением. 
  5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан - председателя правления АО «Узбекистан темир йуллари» Раматова А.Ж. и председателя Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан Тохирий М.В

 

                                                                               Примьер-министр Республики                             Узбекистан А.Арипов


Номер документа:  № 814
Дата принятия:  11.10.2017
Скачать файл :  Загрузить

Последние события

Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz