o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Международное сотрудничество во имя здоровья детей

19.06.2015

Международное сотрудничество во имя здоровья детей

В Узбекистане находятся специалисты международной организации «Friedensdorf International» (Германия), которые оказывают содействие узбекским коллегам в бесплатном медицинском осмотре детей из малообеспеченных семей.

Эта акция проводится в рамках выполнения подписанного в 2002 году Министерством здравоохранения Республики Узбекистан, международным неправительственным благотворительным фондом «Соглом авлод учун» и международной организацией «Friedensdorf International» трехстороннего соглашения о сотрудничестве.

Совместная работа направлена на диагностирование и многолетнее наблюдение за здоровьем детей с тяжелыми заболеваниями, предоставление им на безвозмездной основе различных медицинских препаратов и принадлежностей, привлечение ведущих узких специалистов к их лечению, создание возможности для оздоровления таких детей в лучших клиниках мира.

- Несомненно, наше тесное сотрудничество с узбекскими коллегами дает хорошие результаты, - говорит заместитель директора международной организации «Friedensdorf International» (Германия) Мария Тиннефельд. - К примеру, только в 2014 году нами было осмотрено около 500 детей по всей стране, 40 из них были отобраны для лечения за рубежом. С 2002 года в клиниках Германии получили бесплатное лечение свыше 260 детей из Узбекистана с тяжелыми формами ортопедических заболеваний, челюстно-лицевыми дефектами, последствиями ожогов и другими недугами.

В нынешнем году акция стартовала в столичном медико-социальном центре фонда «Соглом авлод учун».

- Огромное спасибо всем медикам и организаторам этой акции, - говорит мать 6-летнего Тохиржона из Учтепинского района столицы Дилфуза Исматова. - Для лечения моего сына требуется очень трудная операция, которую делают только в нескольких государствах мира. Благодаря укреплению международных отношений с другими странами мы получили возможность вылечить его в одной из лучших клиник Германии, куда его направляют в этом году.

Источник:www.uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz