o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Молодежь за здоровый образ жизни

22.06.2015

Молодежь за здоровый образ жизни

Уделяемое в нашей стране постоянное внимание духовно-нравственному воспитанию молодежи, утверждению здорового образа жизни в обществе служит важным фактором обеспечения спокойствия и благополучия.

Как отметил Президент Ислам Каримов, необходимо как зеницу ока беречь царящие в нашей стране мир и стабильность, атмосферу доброты, гуманизма и взаимопонимания, межнационального и гражданского согласия, что является нашим бесценным достоянием, необходимо быть всегда бдительными и внимательными, воспитывать нашу молодежь гармонично развитыми личностями, в духе национальных и общечеловеческих ценностей, противостоять чуждым нашему менталитету различного рода вредным влияниям.

Одной из таких угроз является наркомания. Попавший в ее ловушку человек может пойти на любые преступления. Поэтому в нашей стране проводится большая работа по предотвращению наркомании и противодействию ей. Важным фактором этого служит сформированная государственная система по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Свои результаты дает и ежегодно проводимый в нашей стране в июне месячник борьбы с наркоманией. Это особо отмечалось на духовно-просветительском мероприятии, организованном в рамках месячника в столичном парке культуры и отдыха имени Абдуллы Кадыри.

В мероприятии, организованном Национальным информационно-аналитическим центром по контролю за наркотиками при Кабинете Министров Республики Узбекистан, общественным движением молодежи "Камолот", благотворительным общественным фондом "Махалла", министерствами по делам культуры и спорта, внутренних дел, высшего и среднего специального образования, народного образования, приняли участие преподаватели, студенты, молодые люди, трудящиеся в различных отраслях, представители государственных и общественных организаций.

Особо отмечалось, что проводимая под руководством Президента Ислама Каримова широкомасштабная работа в сфере образования и воспитания молодого поколения служит обеспечению светлого будущего нашей страны. Принимаемые меры по повышению правовой культуры юношей и девушек и утверждению здорового образа жизни способствуют воспитанию гармонично развитого поколения.

Государственными и общественными организациями, правоохранительными органами уделяется большое внимание предотвращению наркомании, угрожающей жизни молодежи. В результате проводимых регулярных мероприятий по выявлению распространителей наркотических веществ количество подобных преступлений резко сокращается. В рамках месячника во всех образовательных учреждениях, на предприятиях и в организациях, где трудятся молодые люди, продолжаются профилактические мероприятия по предотвращению наркомании. В ходе семинаров и конференций с использованием наглядных средств юношам и девушкам широко разъясняются пагубные последствия употребления наркотиков. Демонстрируются посвященные этой теме фильмы и ролики, которые призывают молодежь к бдительности.

- Нынешнее мероприятие произвело на нас большое впечатление, - говорит выпускница академического лицея при Ташкентском государственном педагогическом университете имени Низами Гузаль Саъдуллаева. - На жизненных примерах разъяснено, что наркоманы нередко совершают убийства, грабежи, разбои, кражи, мошенничество и другие виды преступлений. Мы в очередной раз глубоко осознали, что всегда должны быть бдительными.

В ходе мероприятия выявлены и награждены ценными призами организаторов победители конкурса на лучший социальный видеоролик по этой тематике. Выступления известных артистов и молодых исполнителей подарили всем участникам хорошее настроение.

Источник: www.uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz