o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Новая больница на берегу Чартаксая

15.06.2015

Новая больница на берегу Чартаксая

В Чартакском районе Наманганской области начало действовать новое медицинское учреждение – общество с ограниченной ответственностью «Шифо мадад».

Особое внимание, уделяемое под руководством Президента страны развитию малого бизнеса и частного предпринимательства, поддержке и стимулированию их деятельности, призывает наших соотечественников реализовывать направленные на обеспечение интересов народа проекты в различных отраслях, в частности, в социальной сфере. На местах не используемые, пустующие здания и сооружения на льготных условиях передаются инициативным предпринимателям с высоким потенциалом, что способствует развитию инфраструктуры и благоустройству территорий, созданию новых рабочих мест.

Результатом таких возможностей также стало учреждение диагностики и лечения «Шифо мадад». Предприниматель Маликжон Усманов и врач Тохиржон Муминов взяли в аренду пустующее двухэтажное административное здание на берегу Чартаксая и провели реконструкцию сооружения в объеме более 360 миллионов сумов. На 320 миллионов сумов закупили импортное современное медицинское оборудование и создали в учреждении условия, полностью соответствующие нормативным стандартам системы здравоохранения.

– При реализации проекта использовали кредит в объеме 300 миллионов сумов, полученный в Чартакском районном филиале Национальной банка внешнеэкономической деятельности Узбекистана, – говорит главный врач Тохиржон Муминов. – Пользуясь вниманием, уделяемым государством развитию предпринимательской деятельности, предоставляемыми льготами и возможностями, намечаем расширять работу клиники.

Новое медучреждение начало свою деятельность с проведения благотворительной акции «За здоровое будущее». В ходе мероприятия был проведен медицинский осмотр воспитанников дошкольного образовательного учреждения №24 района.

В новом учреждении, рассчитанном на сорок мест и оснащенном самым современным медицинским оборудованием, проводится работа по диагностике заболеваний нервной, мочеполовой систем, внутренних болезней и стационарному лечению пациентов. В больнице работают 11 врачей и 14 квалифицированных медсестер.

С началом действия нового лечебного учреждения создано 50 рабочих мест. Десять из работников – это молодые специалисты, в прошлом году завершившие обучение в профессиональных колледжах.

Источник:www.uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz