o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Общественный фонд по поддержке негосударственных некоммерческих организаций и других институтов гражданского общества при Олий Мажлисе Республики Узбекистан объявляет конкурс на выделение государственных грантов

16.06.2015

Общественный фонд по поддержке негосударственных некоммерческих организаций и других институтов гражданского общества при Олий Мажлисе Республики Узбекистан объявляет конкурс на выделение государственных грантов

по теме «Повышение активности населения, ННО в защите окружающей среды, рациональном использовании природных ресурсов»

На конкурс принимаются проекты исходя из следующих целей институтов гражданского общества, прошедших государственную регистрацию:

1. Обеспечение осведомленности населения о реализуемых в стране организационно-правовых мерах в сфере охраны окружающей среды, повышение его активности в решении актуальных экологических проблем на местах.

2. Информирование широкой общественности о сути и значении Закона Республики Узбекистан «Об экологическом контроле», ходе практической реализации норм данного закона на местах.

3. Обеспечение широкого освещения в СМИ деятельности ННО в сфере повышения экологической и медицинской культуры населения, пропаганды здорового образа жизни, особенно среди молодежи, практики осуществления общественными организациями экологического контроля.

4. Профилактика нарушений требований законодательства в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов путем проведения широкой информационно-разъяснительной работы и осуществления общественного экологического контроля.

5. Формирование необходимых условий для усиления охраны окружающей среды, предотвращения негативного воздействия на природу и здоровье населения, воспитания здорового поколения и популяризации здорового образа жизни в обществе.

6. Повышение общественной активности населения в сфере благоустройства и озеленения территорий, улучшения санитарно-экологической обстановки на территориях махаллей путем проведения хашаров, различных мероприятий и акций.

7. Повышение роли и значения органов самоуправления граждан в решении задач по качественному улучшению внешнего облика, санитарного состояния, благоустройству и озеленению улиц и жилых массивов.

8. Повышение активности органов самоуправления граждан в реализации мер, направленных на обеспечение охраны окружающей среды, рациональное использование природных ресурсов, осуществление общественного экологического контроля.

9. Обеспечение рационального использования природных ресурсов за счет внедрения экологически чистых и ресурсосберегающих технологий, внедрение возобновляемых экологически чистых источников энергии.

10. Снижение уровня загрязнения окружающей среды, предотвращение загрязнения окружающей среды отходами производственной и хозяйственной деятелъности, внедрение технологий по переработке бытовьгх отходов.

11. Восстановление и оздоровление экологии в зоне экологического бедствия – Приаралъя, на других экологически неблагоприятных территориях страны.

12. Развитие экологического образования, пропаганда экологических знаний, повышение экологической культуры населения, широкое вовлечение различных слоев общества в решение экологических проблем.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

1. Сопроводительное письмо к проектной заявке от руководителя ННО и других институтов гражданского общества.

2. Проектная заявка на государственный грант по форме, размещенной на сайте www.fundngo.uz.

3. Копия свидетельства о регистрации организации.

4. Копия устава, с последними изменениями и дополнениями к нему, заверенными печатью организации.

5. Если проект требует лицензионной деятельности, то копию лицензии.

6. Могут прилагаться рекомендательные письма, ходатайства заинтересованных государственных и общественных организаций.

Сумма выделяемого гранта по одному проекту – до 25 миллионов сумов.

Прием документов осуществляется с 15 июня по 15 июля 2015 года.

Документы принимаются в запечатанных конвертах через «Узбекистон почтаси» (формат А4), направляемых в Общественный фонд по поддержке негосударственных некоммерческих организаций и других институтов гражданского общества при Олий Мажлисе Республики Узбекистан по адресу: 100035, г. Ташкент, ул. Бунёдкор, дом №1.

С условиями проведения конкурса и образцами конкурсных документов можно ознакомиться на официальном сайте Общественного фонда www.fundngo.uz.

Телефоны для справок: (0-371) 239-26-76, 239-26-64.

Источник:www.uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz