o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Здоровью ветеранов – постоянное внимание

09.06.2015

Здоровью ветеранов – постоянное внимание

Под руководством Президента Ислама Каримова уделяется особое внимание адресной социальной защите пожилых людей, пенсионеров и инвалидов.

Согласно Указу Президента нашей страны «О мерах по дальнейшему усилению социальной поддержки ветеранов войны и трудового фронта 1941-1945 годов» от 13 октября 2014 года еще более расширяется масштаб этой работы.

В соответствии с указом ветераны войны и трудового фронта 1941-1945 годов в приемлемые для них сроки бесплатно проходят курс оздоровления в санаторно-оздоровительных учреждениях Министерства труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан, Совета Федерации профсоюзов Узбекистана и органов государственного и хозяйственного управления нашей страны.

Согласно этому документу в санатории «Бустон» Кибрайского района Ташкентской области ветераны также бесплатно восстанавливают свое здоровье.

– В нашем санатории, предназначенном на 229 мест, созданы все условия для содержательного и интересного отдыха ветеранов, – говорит директор санатория Фарида Акбарова. – Все комнаты обеспечены современной мебелью, вспомогательными осветительными приборами, средствами связи, дающими возможность напрямую связаться с дежурным врачем. В санатории кабинеты для различных процедур и физиотерапевтического лечения расположены рядом с палатами, что позволяет своевременно и оперативно оказывать медицинские услуги. Для интересного отдыха ветеранов проводятся различные культурно-просветительские мероприятия, встречи, концертные программы, экскурсии к священным местам поклонения.

В этом санатории, предназначенном для лечения заболеваний нервной, сердечно-сосудистой систем, ежегодно укрепляют свое здоровье около 12 000 пациентов. Здесь проводятся такие процедуры, как лазеротерапия, галатерапия, лечебная физкультура, лечение глиной, водные процедуры, предоставляются консультации невролога.

Ветераны довольны созданными в санатории условиями, вежливостью медицинских работников.

– Раньше очень болели ноги, часто повышалось давление, – говорит Рахим-ота Рахмонкулов из Сариасийского района. – Врачи предоставили мне путевку в санаторий «Бустон». Здесь прохожу курс лечения и процедуры. А чистый воздух дарит человеку особое наслаждение и бодрость.

Источник:www.uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz