o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Актуальные задачи гастроэнтерологии

09.10.2010

Актуальные задачи гастроэнтерологии

В Ташкенте состоялась научно-практическая конференция, посвященная новым подходам в диагностике и лечении гастроэнтерологических заболеваний.

В мероприятии, организованном Министерством здравоохранения Узбекистана, Республиканским специализированным научно-практическим медицинским центром терапии и медицинской реабилитации, Ассоциацией терапевтов Узбекистана, участвовали врачи, ученые, производители фармацевтической промышленности и российские специалисты.

Весомые результаты дает широкомасштабная работа, осуществляемая в стране под руководством Президента Ислама Каримова по оказанию медицинского обслуживания населению, своевременному выявлению и лечению заболеваний, всестороннему воспитанию молодого поколения. Важным руководством к действию в данном направлении является Указ руководителя страны «Об основных направлениях дальнейшего углубления реформ и реализации Государственной программы развития здравоохранения» от 19 сентября 2007 года.

В настоящее время в медицинских объединениях всех регионов страны действуют отделения гастроэнтерологии. Действующие на местах свыше трех тысяч сельских врачебных пунктов и множество семейных поликлиник обеспечены современной аппаратурой, которая способствует своевременному выявлению и лечению всех заболеваний. В них созданы все условия для полного медицинского обследования населения, в частности, женщин и детей.

На конференции заслушаны доклады, посвященные влиянию гастроэнтерологических заболеваний на здоровье человека, улучшению оказания населению первой медицинской помощи, современным методам профилактики и лечения заболеваний


Источник:  uza.uz

Тэги
#научно-практическая конференция  #лечении гастроэнтерологических заболеваний  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz