o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Чтобы сделать операцию на сердце, необязательно выезжать за рубеж

26.08.2016

Чтобы сделать операцию на сердце, необязательно выезжать за рубеж

Уделяемое под руководством Президента нашей страны постоянное внимание реформированию системы здравоохранения, дальнейшему укреплению материально-технической базы медицинских учреждений, широкому внедрению современных технологий профилактики и лечения дает свои высокие результаты.

В Наманганском областном кардиологическом центре налажена эффективная работа по диагностике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний. Новое трехэтажное здание центра, возведенное за счет 5 миллиардов 600 миллионов сумов, оснащено современным оборудованием на 1 миллион долларов. Это позволяет проводить здесь сложные хирургические операции.

- После того как пережил первый инфаркт пять лет назад, осознал, насколько это бесценное благо – здоровье, - говорит житель села Навбахор Наманганского района Хабибулло Ахмедов. - Врачи сказали, что необходима операция на сердце. Некоторые рекомендовали мне делать операцию за рубежом. Начал собирать документы и готовиться к поездке. Отговорил меня от этого один знакомый, сказавший, что выезжать за рубеж и тратить большие деньги необязательно, ведь с подобной операцией справятся врачи нашего областного кардиологического центра. Честно говоря, усомнился в этом, но все же пришел в центр. В итоге все прошло как нельзя лучше – врачи, используя современные медицинские технологии, провели успешную операцию на сердце. Недавно проходил медосмотр, сказали, что сердце функционирует нормально и нет причин для беспокойства. Услышав это, очень обрадовался, более того – почувствовал гордость. Ведь можем же! Значит, мы достигли в медицине уровня развитых стран. Слава Всевышнему, я выздоровел благодаря нашим врачам.

В прошлом году в центре были выполнены коронарография 842 больных и операции по стентированию коронарной артерии 380 пациентам, за минувший период текущего года были прооперированы более 200 наших соотечественников.

В центре действуют поликлиника, отделение функциональной диагностики, приемная, клинико-диагностическая лаборатория, отделения кардиохирургии, рентгеноэндоваскулярной хирургии, кардиоцеребральной патологии и реабилитации, кардиореанимации, анестезиологии, отделения аритмии сердца, артериальной гипертонии и ишемических заболеваний сердца, три хирургических зала, лаборатория искусственного кровообращения, отделения реанимации и интенсивной терапии. Все они обеспечены современным оборудованием.

- Освоение методики лечения аритмии сердца и установки двухкамерных кардиостимуляторов, осуществление всех видов хирургического вмешательства на работающем сердце и в условиях искусственного кровообращения, а также множество других хирургических операций намного повысили эффективность лечения, - говорит главный врач кардиологического центра Нуриддин Бахриддинов. - Подобные успехи в медицине, возросшие качество и эффективность медицинского обслуживания населения являются результатом уделяемого под руководством Президента нашей страны постоянного внимания охране здоровья нашего народа.

Источник: uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz