o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Демонстрация успехов медицины

20.04.2016

Демонстрация успехов медицины

В Узэкспоцентре открылись международные выставки "Здравоохранение – TIHE – 2016", "Фармацевтика – AptekaExpo Central Asia – 2016" и "Стоматология – Stomatology Uzbekistan – 2016".

Мероприятия организованы совместно министерствами здравоохранения, внешних экономических связей, инвестиций и торговли, Торгово-промышленной палатой Узбекистана, акционерным концерном "Узфармсаноат", ООО "Узтибтехника", Ассоциацией стоматологов Узбекистана и международной выставочной компанией "ITE Uzbekistan".

На открытии мероприятия министр здравоохранения Узбекистана А.Алимов и другие отметили, что осуществляемая под руководством Президента Ислама Каримова последовательная работа по модернизации системы здравоохранения служит важным фактором охраны здоровья человека, дальнейшего увеличения показателей здоровья и долголетия населения.

Работа в этом направлении приобретает еще более широкие масштабы в соответствии с Государственной программой "Год здоровой матери и ребенка". Последовательно принимаются меры по укреплению материально-технической базы медицинских учреждений, повышению качества медицинского обслуживания. Производится широкий ассортимент фармацевтических товаров и средств профилактики.

В выставках участвуют более 200 компаний из 17 стран. Свою продукцию представляют ведущие производители из США, Великобритании, Германии, Индии, Китая, Республики Корея, России, Турции, Украины, Чехии, Швейцарии, Беларуси и других стран.

На выставках широко представлены современные медицинские технологии, аппараты ультразвукового, рентгенового исследования, физиотерапевтическое и кардиологическое оборудование, стоматологический, имплантологический и хирургический инвентарь, диагностическое и лабораторное оборудование, дезинфекционные, санитарно-гигиенические и реабилитационные средства, тренажеры, ортопедические изделия, медицинская мебель, лекарства, оборудование для аптек, упаковочные материалы, лечебная косметика и другая соответствующая продукция.

Оборудование для восстановления опорно-двигательного аппарата после травм и операций, произведенное индийской компанией "Tynor", используется в более чем 40 странах. Продукцию в области ортопедической имплантологии от индийской компании "Biolab Medisys" можно назвать инновационной для мировой медицины. Недавно в Ташкенте открылось представительство этой компании.

– Благодаря уделяемому в Узбекистане постоянному вниманию на уровне государства развитию здравоохранения динамично развиваются все направления медицины, – говорит исполнительный директор компании "Biolab Medisys" Хемансу Бхатт. – Нам хорошо известны ваши успехи в травматологии и ортопедии. Мы стремимся широко сотрудничать с представителями здравоохранения вашей страны.

В разделе медицинской техники и оборудования большое место отведено новинкам в области диагностики и лечения – аппаратам ЭКГ, рентгенографии, компьютерной томографии, реанимационному оборудованию, ортопедическому, имплантологическому и хирургическому инвентарю. Ускоренное развитие сферы медицинской диагностики расширяет возможности раннего выявления и эффективного лечения заболеваний.

Аппараты ультразвукового исследования "Mylabclass", производимые в Италии, обладают рядом преимуществ перед аналогами. Так, благодаря введенным в него современным программам выявляются острые заболевания печени. Предусмотрена функция эластографии, что увеличивает возможности раннего выявления рака в ряде органов. Подобные современные технологии эффективно применяются в отечественной медицине.

В нашей стране проводится широкомасштабная работа по охране здоровья женщин, профилактике и ранней диагностике встречающихся у них различных заболеваний. Важное место в этом процессе занимают современные средства диагностики. Представленные на выставке современные кольпоскопы и компактные аппараты скрининга молочных желез помогут еще больше развить достигнутые нашей страной успехи в этой сфере.

На выставке особое место отделено отечественным производителям. В их числе – малое предприятие "Medprotect system" в Чиланзарском районе столицы. Предприятие, начавшее свою деятельность в 2013 году, сегодня производит несколько видов изделий и аппаратов медицинского назначения. Основными потребителями его продукции являются стоматологи. Специалисты предприятия работают над освоением новых технологий, дальнейшим развитием производства.

В разделе выставки, посвященной фармацевтической продукции, зарубежные и отечественные предприятия демонстрируют современные медицинские препараты. Фармацевтическими предприятиями нашей страны выпускается более 2 тысяч видов лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

По данным АК "Узфармсаноат", с целью развития отрасли на предприятиях концерна реализуется 35 проектов в рамках Программы локализации. В результате их осуществления намечено освоить производство новых видов импортозамещающих лекарств, медицинских изделий, биологически активных добавок и натуральных травяных сборов.

На стендах выставки, на которых демонстрируются технологии стоматологической индустрии, можно ознакомиться с используемыми в отрасли техникой и технологиями, новой продукцией.

В рамках выставки организованы семинары и "круглые столы", посвященные новым технологиям в радиологической сфере, новым методикам диагностики и лечения заболеваний легких.

Бахор Хидирова, Сарвар Урмонов (фото), УзА

Источник: uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz