o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Google и Novartis инвестируют в биотехнологии

19.06.2017

Google и Novartis инвестируют в биотехнологии

Фонд носит название Medicxi Growth 1 (MG1), он будет финансировать частные и публичные европейские биотехнологические компании. 

По словам соучредителя и партнера Medicxi Джузеппе Зокко, фонд будет поддерживать европейских предпринимателей, которые занимаются разработками новых препаратов и создают инновационные компании. «Мы рады сотрудничать с Medicxi, Novartis и ЕИФ, чтобы помочь европейским новаторам в области естественных наук ускорить доступ пациентов и врачей к новым и перспективным терапевтическим средствам», – добавил генеральный директор Verily Эндрю Конрад.

Холдинг Alphabet, одной из структур которого является Verily, получит возможность назначать двух членов научного консультативного совета фонда. Novartis будет верифицировать финансовую стратегию фонда. 

В 2014 году Verily и Novartis объявили о совместной разработке «умных» контактных линз для диабетиков и людей с офтальмологическими заболеваниями. 

Verily – компания в холдинге Alphabet, который владеет Google. Основным видом ее деятельности является работа над проектами в сфере здравоохранения. К проектам Verily, например, относится создание совместного с британской фармкомпанией GlaxoSmithKline предприятия по производству биоэлектрических препаратов.

Novartis – швейцарская фармацевтическая компания, созданная путем объединения Ciba-Geigy и Sandoz. Novartis специализируется на рецептурных препаратах, применяемых в онкологии, неврологии, психиатрии, трансплантологии. Выручка компании в 2016 году составила $48,5 млрд.

Medicxi создана бывшей командой Index Life Ventures. Управляет портфелем этой компании, а также запускает новые фонды, такие как Medicxi, Medicxi Ventures 1 (MV1) и Medicxi Growth 1 (MG1).

Источник: vademec.ru



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz