o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Хирурги красоты

11.02.2010

Хирурги красоты

Пластическая хирургия – одно из интенсивно развивающихся направлений здравоохранения в Узбекистане. Она совершенствуется как высокотехнологичная отрасль медицины.

Пулат Темиров, заведующий отделением реконструктивной и пластической хирургии Андижанского областного многопрофильного медицинского центра:

– Омолаживающие операции и корректировка форм - лишь небольшой объем работы врачей нашей специальности. Хирурги страны выполняют высокотехнологичные операции по исправлению врожденных дефектов, в том числе волчьей пасти и заячьей губы, возвращению внешности после таких сложных операций, как мастэктомия. Также хирурги «красоты» оказывают помощь пациентам, обратившимся к ним с просьбой «убрать» рубцы, оставшиеся после обширных ожогов.

При этом специалисты Республиканского центра хирургии имени академика Вахидова, первой Ташкентской городской больницы, многопрофильных медицинских центров Ферганы, Намангана, Самарканда, нашей клиники и других крупных больниц продолжают совершенствоваться, осваивать передовые технологии и обучать им специалистов других клиник. Практически все последние внедрения – это высокотехнологичные операции, при которых выполняются микрохирургические манипуляции на сосудах и пересадка кожи со здоровых участков тела на пораженные.

Вместе с этим в каждой клинике наработан уникальный опыт. В частности, наше отделение, работающее в настоящее время в составе Андижанского областного многопрофильного медицинского центра, уже несколько лет остается практически единственным, специалисты которого выполняют операции по восстановлению волос головы, пострадавшей от ожога. Густые волосы удается вернуть по технологии с применением экспандера, без «пересадки» кожного покрова, путем «растяжения» его здоровой части.

Словом, современные технологии пластических операций и мастерство отечественных специалистов практически всегда позволяют получить пациенту желаемую внешность

Источник:  ut.uz

Тэги
#Пластическая хирургия  #Хирурги красоты  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz