o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Играя, учатся

14.12.2017

Играя, учатся

Более 200 детей в возрасте от 5 до 13 лет приняли участие в глобальной акции «Час кода», состоявшейся в университете Инха в Ташкенте. В течение часа они прошли несколько уровней программы «Hero`s Journey» и по итогам курса получили сертификаты, а также специальные стикеры с героями популярной компьютерной игры «Minecraft». 

Организаторами мероприятия выступили Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана, университет Инха в Ташкенте, корпорация «Microsoft» и ПРООН в Узбекистане. 

Глобальная акция «Час кода» одновременно проходила в более чем 180 странах мира, и впервые участие в ней приняли дети из Узбекистана. Она предоставила возможность детям дошкольного возраста и школьникам в увлекательной игровой форме изучить азы программирования, приобщиться к увлекательному миру IT. 

Ректор университета Инха в Ташкенте С. Бабаходжаев отметил, что подобные акции способствуют раскрытию творческого потенциала и способностей детей, вводят их в увлекательный мир программирования. В свою очередь, это подтолкнет их к углубленному изучению различных языков программирования, и в будущем они смогут внести свой вклад в развитие IT-индустрии Узбекистана. Очень важно, что обучение проходит не в форме урока, а во время увлекательной компьютерной игры, что значительно эффективнее для этой возрастной группы. 

- Игра «Minecraft» одна из моих самых любимых, но раньше я не знала, что в ней можно программировать или создавать свои собственные дополнения, - говорит участница акции Ш. Абдуллаева. - Я мечтаю стать профессиональным программистом и писать дополнения и модификации для своих любимых компьютерных игр, заниматься адаптацией и локализацией программ. 

 

Источник:  uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz