МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Новости портала

RSS

16.09.2010 Для диагностикидиспансеры получили цифровые флюорографы
Во всех подростковых диспансерах страны установили новые цифровые флюорографы марки «Амико». Всего для этих целей Министерством здравоохранения Узбекистана было приобретено 14 аппаратов

16.09.2010 Медицинская выставка Inter Med Pharm-2010
Сегодня в Ташкенте стартует очередная медицинская выставка Inter Med Pharm-2010, которая представляет интерес как для врачей, так и рядовых пользователей медицинских услуг.

16.09.2010 Завершило дооснащение районных медицинских объединений
Запуск этого проекта позволит значительно увеличить скорость обмена информацией

16.09.2010 Выставка лекарственных препаратов и медицинского оборудования
В Узэкспоцентре начала свою работу международная медицинская выставка «InterMedPharm-2010». Мероприятие организовано Министерством здравоохранения Узбекистана, Государственно- акционерным концерном «Узфармсаноат» и компанией США «TNT Produktions, Inc».

09.09.2010 Теперь в широком применении
Новый отечественный препарат вышел на рынок

09.09.2010 Служебный «сотовый»

09.09.2010 Эндовизуальное оборудование – на село
Поступает в рамках дооснащения районных больниц

09.09.2010 Актуальные вопросы
До конца года Министерство здравоохранения совместно с подведомственными научно-практическими медицинскими центрами проведет ряд крупных мероприятий, в том числе съездов, конференций и семинаров, на которых будут обсуждены вопросы совершенствования медицинской помощи

09.09.2010 Здание для больницы

В Алмалыке сдано в эксплуатацию новое здание центральной городской больницы, которое возведено при спонсорской поддержке Алмалыкского горно-металлургического комбината.

08.09.2010 Здоровая мать — здоровый ребенок
В нашей стране разработаны  и последовательно выполняются целевые программы по воспитанию подрастающего поколения физически здоровыми, гармонично развитыми личностями.

08.09.2010 Главного санитарного врача Узбекистана назначит сам президент
Президент Узбекистана Ислам Каримов 3 сентября подписал закон «О внесении изменений в статью 25 Закона Республики Узбекистан «О государственном санитарном надзоре» и статью 5 Закона Республики Узбекистан «О государственной статистике», передает корреспондент ИА REGNUM.

07.09.2010 Медицинские учреждения в новом здании
Сдано в эксплуатацию новое здание Гузарского районного родильного комплекса Кашкадарьинской области

03.09.2010 Улучшается качество медицинского обслуживания
В Навои сдано в эксплуатацию новое здание областного центра переливания крови

03.09.2010 Идет техническое переоснащение медицинских учреждений
Реализация Государственной программы по строительству, капитальному ремонту, реконструкции, оснащению и дооснащению учреждений здравоохранения, рассчитанной до 2014 года, и других проектов по укреплению материально-технической базы медицинских учреждений в Республике Каракалпакстан

03.09.2010 Внедряем методики, позволяющие ставить пациента на ноги в наикратчайшие сроки
О новых возможностях лечения травм и решениях ортопедических проблем, а также о необходимых для этого медицинских инструментах и конструкциях говорил главный ортопед-травматолог Министерства здравоохранения Узбекистана, директор Научно-исследовательского института ортопедии и травматологии, профессор Мирхаким Жавхарович Азизов

03.09.2010 В сочетании с гирудотерапией
Совершенствуется медицинская служба

03.09.2010 Абу Али Ибн Сино – его «Канон» стал каноном мировой врачебной науки
Международная научно-практическая конференция, организованная Фондом Форумом, Международной ассоциацией народной медицины имени Абу Али Ибн Сино, РОО «Женское собрание» и Министерством здравоохранения Республики Узбекистан, в очередной раз объединила известных деятелей, ученых, авторитетных практиков в области народной медицины из разных стран для взаимообмена накопленным опытом и популяризации бесценного наследия Абу Али Ибн Сино.

09.08.2010 Охрана здоровья населения – приоритетная задача
Широкомасштабная работа, направленная на совершенствование деятельности лечебных учреждений, укрепление их материально-технической базы, повышение профессионального мастерства, знаний, навыков и ответственности медработников, дает возможность поднять медицинское обслуживание на качественно новый уровень.

06.08.2010 Грудное молоко: полезно и надежно для ребенка
Каждый год с 1 по 7 августа во всем мире проходит Неделя грудного вскармливания – событие, отличающееся особенной важностью и актуальностью как для грудных детей и молодых матерей, так и для каждого отдельно взятого человека.

31.07.2010 Информация по проведению добровольной хирургической контрацепции
Правительством Республики Узбекистан особое внимание уделяется вопросам охраны здоровья матери и ребенка, что является одним из приоритетных направлений реформирования системы здравоохранения. В стране реализуется ряд крупномасштабных Государственных программ, направленных на укрепление здоровья женщин, обеспечение безопасного материнства, рождение и воспитание здорового поколения, повышение медицинской культуры в семье. Признавая основные права женщин и семейных пар на свободное и ответственное принятие решений о рождении ребенка, государство обеспечивает их необходимыми услугами для формирования здоровой семьи.




Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft