o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Конференция по диагностике и лечению терапевтических заболеваний

27.11.2015

Конференция по диагностике и лечению терапевтических заболеваний

27 ноября текущего года в столичной гостинице «International Hotel Tashkent» состоялось торжественное открытие республиканской научно-практической конференции на тему «Новые технологии в диагностике, лечении и реабилитации больных терапевтическими заболеваниями»

1 (крупно).JPG

В своем вступительном слове первый заместитель министра здравоохранения Республики Узбекистан А.Худаяров особо отметил, что приоритетными направления системы здравоохранения нашей страны является охрана здоровья населения, обеспечение благополучия народа, а также выявление заболеваний на ранних стадиях и их своевременное лечение.

В мероприятии, организованном Министерством здравоохранения Республики Узбекистан, Ассоциацией терапевтов Узбекистана, Республиканским специализированным научно-практическим медицинским центром терапии и медицинской реабилитации (РСНПМЦТ и МР), принимают участие представители Министерства здравоохранения, сотрудники РСНПМЦТ и МР, ученые, специалисты в области кардиологии, гастроэнтерологии, пульмонологии, ревматологии, нефрологии, молодые исследователи, а также зарубежные специалисты.

2.JPG 3.JPG

Как отмечалось в ходе мероприятия, на сегодняшний день, как и в других сферах деятельности, в медицину внедряются новые технологии и применяемые на практике новые методы диагностики и лечения способствуют повышению ее эффективности. Основная роль в современной диагностике болезней принадлежит, помимо изучения анамнеза, оценке клинической симптоматики и правильному использованию современных диагностических технологий.

– Наш центр оказывает специализированную медицинскую помощь по внутренним болезням, в частности по пульмонологии, кардиологии, гастроэнтерологии и ревматологии, – говорит старший научный сотрудник Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра терапии и медицинской реабилитации Дилором Рахимова. – Одной из основных актуальных задач терапии является выявление внутренних болезней на ранней стадии, а также восстановление трудоспособности больного. Сегодняшнее мероприятие посвящено именно этим вопросам и определению задач на перспективу. Доклады отечественных ученых и зарубежных специалистов рассказали о новшествах для молодых ученых и практических врачей, прибывших с разных регионов республики.

4 (крупно).JPG

– Данная конференция, организованная на высоком уровне, будет способствовать совершенствованию стандартов диагностики и лечения внутренних болезней, а также повышению эффективности процедур, – говорит врач-пульмонолог Самаркандского медицинского объединения Дилбар Шакирова. – На сегодняшний день самыми актуальными проблемами пульмонологии и аллергологии является лечение аллергических заболеваний, терапия бактериальных инфекций, бронхиальная астма и легочная гипертензия. В секции пульмонологии были обсуждены именно эти вопросы. Мы планируем широко внедрить полученные сегодня новые знания в своею деятельность.

В рамках конференции также была организована выставка современных лекарственных средств по лечению и предотвращению внутренних болезней и новых инновационных технологий.

5.JPG 6.JPG

После пленарного заседания научно-практическая конференция продолжила работу в тематических секциях по кардиологии гастроэнтерологии, пульмонологии, ревматологии и нефрологии.

Мероприятие продолжит свою работу 28 ноября в виде сателлитного симпозиума по направлениям «Трипликсам – альянс во имя жизни», «Артериальная гипертензия: фокус на органопротекцию». Также состоятся XIV национальная школа гастроэнтерологов Узбекистана, школы пульмонологов и ревматологов.

В заключении конференции в Республиканском специализированном научно-практическом медицинском центре терапии и медицинской реабилитации будут заслушаны отчеты главных консультантов Министерства здравоохранения Республики Узбекистан и главных терапевтов регионов по терапевтической службе за 2015 год, отчет исполнительного директора Ассоциации терапевтов Узбекистана и Ревизионной комиссии, а также будет принята резолюция научно-практической конференции.

Информационная служба

центра UzMedInfo



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz