o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Лекарства из Сырдарьи

11.02.2010

Лекарства из Сырдарьи

В Сырдарьинской области Узбекистана начато строительство фармацевтической фабрики ООО Temur med farm. Проектная мощность нового производства – 40 тысяч ампул инфузионного раствора в сутки.

На строительство корпусов фабрики в Сырдарьинском районе планируется затратить около шести миллиардов сумов. Основную часть этих средств – 80% составит долгосрочный кредит. С началом строительства более 1,1 миллиарда сумов уже выделено Сырдарьинским районным филиалом «Агробанка». Закончить строительство планируется в третьем квартале года. После этого на фабрику будет завезено и установлено современное оборудование стоимостью около $2,5 млн.

Отметим, что уже заключены контракты на поставку технологий с известной индийской компанией Sushen Medicaments Pvt Ltd. Используя всю мощность производственных линий, предприятие сможет ежегодно поставлять в аптечную сеть свыше десяти видов растворов для инъекций на 900 миллионов сумов. Это не только существенно снизит цену на препараты, которые прежде приходилось завозить из-за рубежа, но и позволит трудоустроить около 100 сырдарьинцев.

ГАК «Узфармсаноат», в состав которой входят предприятия по производству фармацевтической продукции республики, планировал в 2007-2011 годах осуществить программу модернизации и технического перевооружения отрасли общей стоимостью $26,5 млн. В декабре 2009 года – январе 2010 года в состав ГАК «Узфармсаноат» принят ряд предприятий по производству лекарственных средств и вспомогательных материалов. Это ИП ООО Omninvest Asia, СП Farm Glass, СП Med Glass, ЧП Ziyo Nur Farm, ООО Galenika, СП ЗАО Universal Farm, ОАО Uzhimpharm, СП Hansang Pharm


Источник:  ut.uz

Тэги
#строительство фармацевтической фабрики  #строительство корпусов фабрики в Сырдарьинском районе  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz