o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Магазин «MCosmetic» появился в Узбекистане

27.04.2022

Магазин «MCosmetic» появился в Узбекистане

В Ташкенте открылся MCosmetic — магазин формата дрогери с товарами для красоты и здоровья. Примечательно, что это первый магазин компании за пределами России. Вся коммуникация, указатели, вывески и промоматериалы здесь продублированы на русском и узбекском языках.

Первый магазин «Магнит» за пределами РФ торжественно открыл глава Минпромторга Денис Мантуров, заместитель премьер-министра Узбекистана Сардор Умурзаков, а также гендиректор ПАО «Магнит» Ян Дюннинг.

И так, магазин-дискаунтер будет работать в формате самообслуживания, продающий непродовольственные потребительские товары повседневного спроса.

За основу концепции торговых точек в Узбекистане взяты лучшие практики формата «Магнит Косметик» в России, насчитывающей более 7 тыс. магазинов.

«Мы приветствуем открытие первого магазина «Магнит косметик» за рубежом. В ближайшее время розничная сеть запустит еще несколько торговых точек, в том числе в Чирчике, где на полках будет представлено до 30% продукции российского производства. Рассчитываем, что покупатели оценят широкий ассортимент и качество брендов компаний АО «Свобода», Divage, «Невская косметика», «SPLAT Global», «Русская косметика» и других, отметил Денис Мантуров.

Помимо известных международных и российских брендов, в магазинах на первом этапе будут представлены 15 брендов узбекских производителей в таких категориях как бытовая химия, средства гигиены, текстиль и др. Основной выбор сфокусирован в категориях «Уход и гигиена» (40%), «Промышленные товары» (24%), «Декоративная косметика» (16%), «Бытовая химия» (10%). При составлении ассортиментной матрицы эксперты «Магнита» учли локальные потребности жителей Узбекистана: добавлена категория «Детское питание», установлены отдельные стеллажи с экологичной гипоаллергенной бытовой химией. Ассортимент будет постоянно обновляться в соответствии с предпочтениями покупателей.


Источник:  https://uzreport.news/society/magazin-mcosmetic-poyavilsya-v-uzbekistane

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz