o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Международная медицинская выставка

29.09.2016

Международная медицинская выставка

В Узэкспоцентре открылась девятая международная специализированная медицинская выставка "UzMedExpo – 2016", организованная Министерством здравоохранения Узбекистана, хокимиятом города Ташкента, акционерным концерном "Узфармсаноат", акционерной компанией "Дори-дармон", международной выставочной компанией "IEG Uzbekistan" и другими организациями.

На открытии мероприятия особо отмечалось, что принятые под руководством Первого Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова последовательные меры по реформированию системы здравоохранения дают свои высокие результаты в оказании населению современной медицинской помощи и укреплении его здоровья.

Масштаб этой работы еще больше расширяется в соответствии с Государственной программой "Год здоровой матери и ребенка".

Увеличивается объем средств, выделяемых из Государственного бюджета на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений. В нынешнем году в рамках Инвестиционной программы проводится реконструкция и модернизация более чем 160 медицинских учреждений. В рамках проекта "Здоровье-3" особое внимание уделяется оснащению районных и городских медицинских учреждений современным медицинским оборудованием, широкой пропаганде здорового образа жизни среди населения. В реализации этих задач особое место занимают и традиционные медицинские выставки.

На выставке "UzMedExpo - 2016", проходящей в девятый раз, свою продукцию представляют около 50 ведущих компаний России, Китая, Швейцарии, Индии, Польши, Южной Кореи, Германии и других стран.

Особое место на выставке отведено продукции фармацевтической промышленности. Посетители могут ознакомиться с широким ассортиментом лекарств и медицинских изделий как отечественных, так и мировых производителей.

Следует отметить, что отечественная фармацевтическая промышленность в годы независимости стала важной частью экономики нашей страны. Сегодня в этой отрасли действуют более 130 предприятий, которые выпускают качественные и эффективные, отвечающие международным стандартам лекарственные средства свыше 2 тысяч наименований.

Одним из таких предприятий является "Nikopharm". Предприятие, на котором внедрены стандарты и системы управления качеством ISO:9001 и GMP, выпускает около 100 видов современных лекарственных средств, которые широко используются в медицинской практике. Тесно сотрудничая с научными учреждениями страны, предприятие освоило выпуск около 10 биологически активных добавок на натуральной травяной основе. В их числе такие препараты, как "Макситон", "Актифер", "Инулекс", "Экдиферин", "Хаётбахш", "Хофитол" и другие. В рамках Инвестиционной программы предприятие планирует запустить новые производственные мощности, освоить производство нескольких видов витаминов, жидких лекарств, наладить экспорт продукции.

Современную медицину невозможно представить без лабораторного анализа и успехов диагностики. Благодаря научному прогрессу в этой области постоянно совершенствуются методы профилактики, раннего выявления и эффективного лечения таких заболеваний, которые ранее с трудом поддавались лечению.

К таким технологиям относятся новейшие аппараты ультразвукового исследования, представленные китайской компанией "SonoScape medical corp".

- Мы работаем на рынке Узбекистана вот уже почти десять лет, - говорит руководитель представительства компании в нашей стране Мэн Юн Фан. - На нынешнюю выставку мы привезли около десяти аппаратов УЗИ последнего поколения. Они отличаются удобством пользования и компактностью, широтой функций и наличием нового программного обеспечения. Подобные выставки способствуют развитию международных связей, дальнейшему углублению реформ в медицине и модернизации медицинского обслуживания.

На выставке работает также секция медицинского туризма. В ней ведущие клиники нашей страны и за рубежом демонстрируют свои успехи в области диагностики, лечения заболеваний и реабилитации.

Большой интерес у посетителей вызывает и секция "Красота и здоровье". Здесь широко представлены новые разработки и открытия косметической индустрии, эстетической медицины и пластической хирургии, косметическая продукция.

Выставка служит важным фактором широкой популяризации новейших достижений в области фармацевтики, медицинской техники, косметологии, стоматологии и медицины в целом, укрепления международных связей, внедрения в практику новых методик диагностики и лечения.

Источник: uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz