o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Министерство здравоохранения: Замминистра-иностранец приступил к своим обязанностям

06.03.2019

Министерство здравоохранения: Замминистра-иностранец приступил к своим обязанностям

В Министерстве здравоохранения состоялось совещание, посвященное знакомству заместителя министра с коллективом Центрального аппарата министерства и руководителями учреждений при нем.

Постановлением Президента Республики Узбекистан на должность заместителя министра здравоохранения Республики Узбекистан и советника заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан по вопросам социального развития был назначен гражданин Республики Корея Донгвук Ли, который является теперь ответственным за подготовку предложений по внедрению передового зарубежного опыта и экспертное сопровождение реформ в сфере здравоохранения.

Господин Донгвук Ли на днях приступил к выполнению своих обязанностей. В Министерстве здравоохранения состоялось совещание, посвященное его знакомству с коллективом Центрального аппарата министерства и руководителями учреждений при нем.

Было сказано, что он во время своей деятельности на родине занимался разработкой демографической политики при Министерстве здравоохранения и социальной защиты Республики Корея, а также был занят корректировкой цен медицинских услуг, его заслугой является улучшение управления больничными палатами, системы предоставления медицинских услуг. Впервые при нем в Республике Корея была принята система аккредитации на международном уровне для международных учреждений путем внесения поправок в законодательство, создана ориентированная на пациента система общественного здравоохранения. Донгвук Ли внес вклад в разработку и улучшение политики и комплексных планов, связанных с системами и ресурсами здравоохранения.

На собрании также был отмечен опыт Донгвук Ли в Республике Корея в области политики медицинского страхования, что очень актуально для нашей страны, когда согласно реализации Концепции развития системы здравоохранения Республики Узбекистан на 2019 — 2025 годы предусмотрены разработка и принятие нормативно-правовых актов в сфере обязательного медицинского страхования, поэтапное обеспечение всеобщего охвата граждан страны данной услугой. Также на Донгвук Ли возложены задачи по комплексному правовому регулированию сферы здравоохранения с имплементацией международных стандартов, совершенствованию системы финансирования и организации здравоохранения, широкому внедрению системы “электронное здравоохранение”.

На мероприятии участвовал заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан А.Абдухакимов.

Отдел по связям с общественностью
Министерства здравоохранения

Источник:  uza.uz/

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz