o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Минздрав: до конца года «Скорой помощи» будет передано еще 610 автомобилей Volkswagen Caddy класса А

31.08.2023

Минздрав: до конца года «Скорой помощи» будет передано еще 610 автомобилей Volkswagen Caddy класса А

Оказание первой медицинской помощи в течение «золотого часа» является основной задачей службы «103». В это время исключительно важно, чтобы медицинская бригада быстро и без задержек приехала к месту вызова, а пациенты были немедленно доставлены в больницу согласно медицинским указаниям.

Поэтому в нашей стране уделяется особое внимание вопросам совершенствования службы скорой медицинской помощи, внедрения в эту сферу самых передовых научно-технических средств и информационно-коммуникационных технологий.

В частности, реализуемые широкомасштабные меры по обеспечению системы современными автотранспортными средствами последнего поколения, обладающими всеми удобствами, позволяют спасать жизни многих людей в чрезвычайных ситуациях.

Если обратиться к цифрам, то только в январе этого года автобаза Республиканского центра скорой медицинской помощи была пополнена 110 автомобилями Volkswagen Caddy отечественного производства. Также в марте по регионам была распределена очередная партия из 117 таких автотранспортных средств, собранных Jizzakh Auto.

А сегодня еще 50 автомобилей Volkswagen Caddy класса А были направлены в станции скорой помощи системы Кашкадарьинского и Хорезмского областных управлений здравоохранения.

 — В мировой практике срок эксплуатации автотранспортных средств службы скорой медицинской помощи составляет 5-8 лет, — говорит директор Республиканского центра скорой медицинской помощи Абдувоитжон Гафуров. — В нашей стране также предусмотрено обновление машин, которые эксплуатируются больше 8 лет.

Исходя из этого принимаются меры по поэтапной замене устаревших автомобилей службы скорой медицинской помощи на новые, современные транспортные средства. А сегодняшнее мероприятие является практическим отражением реализации этих мер. До конца года планируется передача регионам еще 610 таких транспортных средств.

Для справки: Volkswagen Caddy класс А пятого поколения работает на совершенно новой платформе MQB. Автомобиль, обладающий мощностью 110 лошадиных сил, оснащен атмосферным двигателем 1.6 MPI с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Он потребляет 7 литров топлива на 100 километров в смешанном цикле.

Это автотранспортное средство, оснащенное передовым медицинским оборудованием, полностью отвечает международным требованиям. Его салон позволяет удобно разместить как пациента, так и медицинский персонал.

Кроме того, этот автомобиль, выделяющийся своей мобильностью, надежностью и экономичностью, имеет высокие технические показатели для передвижения по городу. Но самое главное, в нем можно оказывать необходимую медицинскую помощь пациенту без прекращения движения.

Пресс-служба
Министерства здравоохранения.


Источник:  https://ssv.uz/

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz