o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Модернизация медицинских учреждений продолжается

23.09.2016

Модернизация медицинских учреждений продолжается

Специалисты тринадцати лечебно-профилактических учреждений, действующих в системе Юнусабадского районного медицинского объединения, оказывают населению медицинскую помощь на уровне современных стандартов.

В рамках государственных программ по реформированию системы здравоохранения и инвестиционных проектов все медицинские учреждения проходят поэтапную модернизацию и реконструкцию, оснащаются современным медицинским оборудованием и мебелью. Построено и сдано в эксплуатацию новое здание районной семейной поликлиники № 51.

Особое внимание уделяется обеспечению медицинских учреждений новым диагностическим и лечебным оборудованием. В рамках проекта "Здоровье-3" районные клиники оснащены современной аппаратурой ультразвукового исследования, цифровыми рентгенографами, используются новые технологии диагностики в области гастроэнтерологии, гинекологии. Созданные условия способствуют повышению эффективности профилактики и лечения заболеваний.

В нынешнем году все слои населения были полностью охвачены углубленным медицинским осмотром. Для населения проведено около 60 тысяч разъяснительных мероприятий. Участники медосмотров, у которых были выявлены заболевания, направлены на лечение. Снижены показатели смертности матерей и детей, заболеваемости населения.

- Медики нашего учреждения, капитально отремонтированного в 2012 году, обслуживают почти 28 тысяч жителей пяти махаллей, - говорит заместитель главного врача районной семейной поликлиники №55 Насиба Рузимухамедова. - У нас трудятся более 50 врачей общей практики и патронажных медсестер, специалисты узкого профиля более десяти направлений. В нашей поликлинике созданы все условия для эффективного медицинского обслуживания населения.

В активную фазу вступили работы по реконструкции расположенной в районе городской детской больницы №1. Они осуществляются на основе инвестиционного проекта. В настоящее время ремонтируется пятый корпус больницы.

- В результате проводимой в последние годы поэтапной реконструкции укрепилась материально-техническая база нашего учреждения, - говорит заместитель главного врача городской детской больницы №1 Гавхар Аъзамхужаева. - В нашей больнице на 425 коек имеются все условия, чтобы оказывать детям медицинскую помощь в соответствии с международными стандартами.

Параллельно с реконструкцией медицинское учреждение оснащается цифровыми рентгенографами, компьютерными томографами, допплерографами, новыми приборами для лабораторных анализов, микроскопами, технологиями для ухода за детьми, что еще больше улучшает качество диагностической и лечебной работы.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения Узбекистана, в соответствии с Государственной программой "Год здоровой матери и ребенка" более чем в 160 лечебно-профилактических учреждениях продолжаются строительно-ремонтные работы на основе инвестиционных проектов. На эти цели из Государственного бюджета выделено 553,3 миллиарда сумов. В результате этих мер повышается доступность современных медицинских услуг для населения.

Источник: uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz