o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

На пути укрепления здоровья населения

21.04.2011

На пути укрепления здоровья населения

В Ташкенте состоялась научно-практическая конференция, посвященная актуальным вопросам диагностики и лечения инфекционных заболеваний. Мероприятие организовано совместно Министерством здравоохранения Республики Узбекистан и Ташкентским институтом усовершенствования врачей.

Заместитель министра здравоохранения Республики Узбекистан, главный государственный санитарный врач Узбекистана С.Сайдалиев и другие отметили, что проводимая под руководством Президента Ислама Каримова работа по последовательному совершенствованию медицинской службы, стабилизации санитарно-эпидемиологической обстановки дает свои высокие результаты. Своевременное исполнение указов и постановлений главы государства, задач государственных программ по реформированию системы здравоохранения способствует повышению качества и эффективности медицинского обслуживания.

В стране создана надежная система борьбы с инфекционными заболеваниями. В результате широкомасштабных программ и проектов по охране материнства и детства, совершенствованию профилактики, диагностики и лечения более укрепляется материально-технический потенциал медицинских учреждений. Регулярные разъяснительные работы с целью повышения медицинской культуры среди населения способствуют сокращению числа больных инфекционными недугами.

Согласно национальному календарю борьбы с инфекционными заболеваниями, проводится иммунизация детей от десяти видов заболеваний. В настоящее время по стране организованно проводится иммунизация детей до 5 лет против полиомиелита. Все это способствует сохранению эпидемиологической обстановки в стране на стабильном уровне.

На конференции заслушаны доклады по таким вопросам, как результаты национальных и международных проектов противодействия инфекционным заболеваниям, выявление и эффективное лечение инфекционных заболеваний у детей, применение новых технологий и нанотехнологий в лечении инфекционных заболеваний, опыт отечественной и мировой медицины в этом направлении.


Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz