o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Национальная иммунизация продолжается

21.04.2011

Национальная иммунизация продолжается

В эти дни, как и по всей стране, в Бухарской области организованно проходит мероприятие по иммунизации против полиомиелита, одного из инфекционных заболеваний, которое может встречаться среди детей.

– В результате системных профилактических работ случаи заболевания полиомиелитом в нашей стране не фиксируются с 1996 года, – сказал заместитель главного врача Бухарского областного центра госсанэпиднадзора Баходир Баракаев. – Однако, учитывая осложнение эпидемической ситуации в некоторых государствах мира, в целях обеспечения стойкого иммунитета у некоторых групп населения, подверженных данной болезни, точнее у детей до 5 лет, проводится мероприятие по Национальной иммунизации.

В настоящее время на оживленных улицах городов и районов области вывешены плакаты и установлены баннеры, посвященные Дням национальной иммунизации. В населенных пунктах распространяются памятки о значении иммунизации против полиомиелита. А это имеет важное значение для полного осознания родителями всей важности данного профилактического мероприятия.

В поселке «Геофизика» Каганского района прививки против полиомиелита получат 570 детей до 5 лет. В здешнем сельском врачебном пункте каждый день много женщин с детьми.

– Мы, матери, довольны тем, что в стране уделяется особое внимание охране здоровья молодого поколения, – сказала жительница данного поселка Замира Файзиева. – Яркий пример тому – данное мероприятие по иммунизации против полиомиелита. Я привела пятилетнего и двухлетнего ребенка для получения прививки.

По сведениям, полученным в Бухарском областном центре госсанэпиднадзора, Дни национальной иммунизации, которые продолжатся с 18 до 23 апреля, охватят 160 тысяч детей. Кроме того, также имеется резерв вакцины для детей до 5 лет, которые приезжают вместе с родителями из других областей.

Привлеченные к мероприятию бригады в составе врачей и медсестер прошли соответствующую подготовку, что позволяет проводить Дни национальной иммунизации на высоком уровне.


Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz