o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Неделя международного здравоохранения

28.04.2011

Неделя международного здравоохранения

Неделя международного здравоохранения

В Узэкспоцентре открылись международные выставки: 16-я «Здравоохранение – TIHE», 6-я фармацевтическая «Aptekaexpo – 2011» и «Stomatology Uzbekistan – 2011» .

Они организованы международной выставочной компанией «ITE Uzbekistan» в сотрудничестве с министерствами здравоохранения, внешних экономических связей, инвестиций и торговли, Торгово-промышленной палатой, Ташкентским городским хокимиятом, обществом с ограниченной ответственностью «Узтибтехника».

На открытии выставок министр здравоохранения Узбекистана А.Икрамов и другие отметили, что в результате широкомасштабных реформ, поэтапно осуществляемых под руководством Президента Ислама Каримова в сфере здравоохранения, укрепляется материально-техническая база лечебных учреждений, повышается качество медицинского обслуживания населения. В этом процессе активно развиваются фармацевтическая индустрия и производство медицинской техники и технологий.

Производимые в нашей стране лекарственные средства, качественное и эффективное медицинское оборудование не уступают зарубежным аналогам, что способствует совершенствованию профилактики, диагностики и лечения.

Ставшие традиционными данные медицинские выставки играют важную роль во внедрении новшеств в медицинскую практику, повышении потенциала нашего здравоохранения. Подобные мероприятия дают возможность производителям и медработникам обменяться опытом, продемонстрировать новейшие медицинские технологии и научные достижения.

На выставках свою продукцию и услуги представляет более 140 компаний из 26 стран. Производители из Китая, Японии, Германии, Великобритании, Швейцарии, Венгрии, Индии, Италии, Ирана, России, Чехии, Беларуси и других стран предлагают лекарственные средства, новейшие технику и технологии, научные достижения в области медицины, фармацевтики и стоматологии.

Разработанный южнокорейской компанией «Samsung Medison» аппарат ультразвуковой диагностики зарекомендовал себя уже во многих странах мира.

– Благодаря постоянному вниманию, уделяемому развитию медицины в Узбекистане, наше сотрудничество с компаниями и медицинскими учреждениями вашей страны последовательно развивается, – говорит менеджер «Samsung Medison» Мира Ох. – Производимые нашей компанией аппараты ультразвукового исследования эффективно применяются медиками вашей страны. На этой выставке мы демонстрируем новые технологии диагностики.

Ширится участие в медицинских выставках и отечественных производителей. Более сорока процентов нынешних участников – это предприятия Узбекистана, что является результатом внимания, уделяемого поддержке предпринимателей и производителей в медицинской сфере страны.

Неделя международного здравоохранения

Ташкентское общество с ограниченной ответственностью «Magnum medikal servis» эффективно использует предоставляемые широкие возможности и активно развивается.

Менеджер «Magnum medikal servis» Бобур Саидахмедов отметил, что четыре года назад они начинали свою деятельность с производства восьми видов обеззараживающих ламп, а ныне производят более семидесяти видов продукции. Это – ультразвуковые аппараты, коагуляторы для остановки крови, медицинские средства для физиотерапевтических процедур, многофункциональные кровати, инвалидные коляски и многое другое. При этом сырье и комплектующие поставляют в основном отечественные предприятия.

На шестой Центральноазиатской международной специализированной выставке «Aptekaexpo – 2011» широко демонстрируются новые достижения фармацевтики – лекарственные средства и оборудование для аптек.

На выставке «Stomatology Uzbekistan – 2011» представлены современное оборудование для сферы, средства и материалы для протезирования зубов.

В рамках мероприятия, ставшего Неделей международного здравоохранения, будут организованы научно-практические конференции по ряду медицинских направлений.


Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz