o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Неделя проходит эффективно

08.08.2014

Неделя проходит эффективно

В Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан прошла пресс-конференция, посвященная Неделе грудного вскармливания, проводимой в нашей стране 4-9 августа. В мероприятии, организованном совместно с представительством Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в нашей стране, приняли участие представители соответствующих государственных и общественных организаций, ученые, врачи.

Заместитель министра здравоохранения Узбекистана Л.Туйчиев, заместитель председателя Комитета женщин республики Н.Таджибаева и другие отметили, что последовательные реформы, осуществляемые под руководством Президента Ислама Каримова в медико-социальной сфере, дают свои высокие результаты в деле охраны материнства и детства, повышения качества и эффективности оказываемых населению медицинских услуг.

В рамках Государственной программы «Год здорового ребенка» масштаб этой работы еще больше расширился. В нашей стране проводится системная работа по решению задач, намеченных в общенациональной программе «Здоровая мать – здоровый ребенок», совершенствованию оказания первичной медико-профилактической помощи матерям и детям. В число таких медико-социальных проектов входят традиционные недели, посвященные грудному вскармливанию.

В первичных медицинских учреждениях, родильных комплексах, детских больницах и других лечебно-профилактических учреждениях уделяется особое внимание вопросам оказания современной медицинской помощи матерям и детям, правильного ухода за новорожденными, пропаганды грудного вскармливания. Медицинские учреждения, проявляющие особую активность в данном направлении, награждаются сертификатами ЮНИСЕФ «Доброжелательное отношение к ребенку». В 2011-2012 годах такого сертификата удостоились около 90 медицинских учреждений нашей страны.

На пресс-конференции была дана подробная информация о работе, проводимой в рамках Недели грудного вскармливания, результатах программ, реализуемых в системе здравоохранения. Журналисты получили ответы на интересовавшие их вопросы.

Источник: uza.uz



Тэги
#Неделя грудного вскармливания  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz